NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роберт Шекли,  который месяц лечился в Киеве, вылетел в США Роберт Шекли, который месяц лечился в Киеве, вылетел в США
Лечение писателя в клинике "Борис" обошлось примерно в 18 тыс. долларов, которые уже поступили на счет клиники, причем около 75 процентов оплатили частные лица, в том числе народный депутат и бизнесмен, зять бывшего президента Украины Леонида Кучмы Виктор Пинчук.
27 мая 2005 г., 16:42
Элтон Джон назначил дату свадьбы со своим возлюбленным Элтон Джон назначил дату свадьбы со своим возлюбленным
Сэр Элтон Джон гордо отметил, что они не будут жениться тайно на закрытой церемонии, потому что он хочет, чтобы весь мир увидел их бракосочетание. 57-летний сэр Элтон подтвердил, что счастливой датой для начала их полноценной семейной жизни выбрано 21 декабря.
27 мая 2005 г., 15:34
Скончался патриарх чеченской литературы Абузар Айдамиров Скончался патриарх чеченской литературы Абузар Айдамиров
Точка зрения писателя на трагические события в жизни своего народа существенно расходилась с трактовкой советской историографии, поэтому около 20 лет Абузара Айдамирова в СССР не печатали. Известность Айдамирову принесли романы "Долгие ночи", "Молния в горах", "Буря".
27 мая 2005 г., 14:09
Игорю Моисееву сделают ремонт за счет городского бюджета Игорю Моисееву сделают ремонт за счет городского бюджета
Как стало известно, несколько помещений репетиционной базы ансамбля Игоря Моисеева, которые находятся в доме 31 на Тверской улице, будут отремонтированы за счет городского бюджета. Генеральным подрядчиком на выполнение этих работ выступит ОАО"Мосремстрой".
27 мая 2005 г., 13:14
Киноконцерн "Мосфильм"  и фонд "Виват" подписали соглашение о  партнерстве с ЮНЕСКО Киноконцерн "Мосфильм" и фонд "Виват" подписали соглашение о партнерстве с ЮНЕСКО
Премию за лучший фильм, созданный совместными усилиями режиссеров из разных стран, учредили ЮНЕСКО, киноконцерн "Мосфильм" и Межрегиональный благотворительный фонд поддержки театрального и музыкального искусства "Виват".
27 мая 2005 г., 11:55
В Нью-Йорке состоялась презентация выставки "Россия!" В Нью-Йорке состоялась презентация выставки "Россия!"
На выставке будут представлены такие шедевры с мировой известностью, как "Вознесение" Андрея Рублева и Даниила Черного, "Бурлаки на Волге" Ильи Репина, "Девятый вал" Ивана Айвазовского, "Незнакомка" Ивана Крамского, "Взятие снежного городка" Василия Сурикова, "Черный квадрат" Казимира Малевича.
27 мая 2005 г., 10:20
В Петербурге открывается Международный фестиваль "Звезды белых ночей" В Петербурге открывается Международный фестиваль "Звезды белых ночей"
В рамках фестиваля будет дано более 80 спектаклей и концертов - они будут проходить на сцене Мариинки, в Эрмитажном театре, храме "Спас-на-Крови", а также в Москве, Калининграде, Выборге и Ивангороде.
27 мая 2005 г., 08:47
Олег Табаков отметит свой 70-летний юбилей в Саратове Олег Табаков отметит свой 70-летний юбилей в Саратове
Юбилейный вечер в честь мастера пройдет в сентябре на сцене саратовского театра юного зрителя имени Юрия Киселева. Кроме того, тогда же в Саратове откроется неделя московских театров под общим названием "Семь дней с Олегом Табаковым".
26 мая 2005 г., 16:29
Адвокаты Майкла Джексона завершили представление показаний в его защиту Адвокаты Майкла Джексона завершили представление показаний в его защиту
Как предполагается, уже в середине следующей недели присяжные удалятся для вынесения вердикта. Если 46-летнего певца признают виновным, ему грозит до 20 лет тюремного заключения. Сам Майкл Джексон отказался выступать в свою защиту.
26 мая 2005 г., 15:12
Роберта Шекли перевезут из Киева на родину 27 мая: за все заплатил зять Кучмы Роберта Шекли перевезут из Киева на родину 27 мая: за все заплатил зять Кучмы
Ранее планировалось, что писателя отправят в четверг, однако специальный чартерный рейс авиакомпании "Люфтганза" был отложен по техническим причинам. Роберт Шекли прибыл на Украину в середине апреля для участия в форуме фантастов.
26 мая 2005 г., 13:34
Андрей Кончаловский снимает фильм о Гейдаре Алиеве Андрей Кончаловский снимает фильм о Гейдаре Алиеве
Как рассказал Кончаловский в интервью, он в настоящее время снимает цикл "Бремя власти" - о непопулярных решениях разных представителей власти в разных странах. Первым был фильм про Андропова - он вышел на телеэкраны в прошлом году.
26 мая 2005 г., 12:17
В Петербурге открывается IV Международная ярмарка "Невский книжный форум" В Петербурге открывается IV Международная ярмарка "Невский книжный форум"
Гостями "Невского книжного форума" в этом году станут писатели из Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии, книги которых издавались на русском языке. Каждый день на ярмарке будут проходить презентации новых книг и проектов.
26 мая 2005 г., 10:59
Гигантский Колумб работы Церетели все-таки будет установлен  в Пуэрто-Рико Гигантский Колумб работы Церетели все-таки будет установлен в Пуэрто-Рико
Мэр Агуады - одного из западных муниципалитетов Пуэрто-Рико - Луис Эчаваррия обратился к губернатору с предложением установить статую в честь открытия Колумбом Пуэрто-Рико. Как подчеркнул Эчаваррия, с установлением памятника он связывает большие надежды на развитие туризма в Агуаде.
26 мая 2005 г., 09:57
В Нью-Йорке пройдет презентация беспрецедентной  выставки русского искусства В Нью-Йорке пройдет презентация беспрецедентной выставки русского искусства
На выставке будет представлено более 300 экспонатов из коллекций Эрмитажа, Третьяковской галереи, Русского музея, Московского Кремля, Музея русского искусства в Миннеаполисе, других государственных и частных собраний РФ и США.
26 мая 2005 г., 08:28
Художник из Нигерии назван Артистом мира ЮНЕСКО Художник из Нигерии назван Артистом мира ЮНЕСКО
Принс Твинз Севен-Севен родился в 1944 году в Нигерии. Он является самым известным представителем художественной школы Ошогбо - основы цивилизации йоруба. Первые его работы относятся к началу 60-х годов.
25 мая 2005 г., 17:09