NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Макаревич обиделся на блоггеров и грубо обозвал их в короткой песенке (ВИДЕО) Макаревич обиделся на блоггеров и грубо обозвал их в короткой песенке (ВИДЕО)
В минутной песенке он сравнил интернет-критику с плевками с балкона. Он также ответил им текстом на сайте, послав в ж**у. "По поводу последних действий Медведева (остановка уничтожения Химкинского леса, снятие Лужкова) - я обеими руками за. Вы нет?" - написал музыкант в ответе.
27 октября 2010 г., 20:04
"Аватар-2" выйдет через четыре года, а "Аватар-3" - через пять лет "Аватар-2" выйдет через четыре года, а "Аватар-3" - через пять лет
Кэмерон приступит к работе над проектом в первых месяцах 2011 года, а съемки надеется начать ближе к осени, если к тому моменту успеет разобраться со сценарием. Ранее Кэмерон объяснял, что во втором фильме, который предполагается сделать "быстрее и дешевле", речь пойдет главным образом об океане.
27 октября 2010 г., 18:49
Гитарист Rolling Stones подтвердил, что нюхал прах отца, но умолчал о кокаине Гитарист Rolling Stones подтвердил, что нюхал прах отца, но умолчал о кокаине
В опубликованных накануне мемуарах Ричардс рассказал, что действовал под воздействием мгновенного импульса, когда прах отца, который он намеревался разбросать вокруг английского дуба, оказался на его столе: "Я не мог просто смахнуть его, поэтому я опустил палец в него и вдохнул".
27 октября 2010 г., 18:27
Американский "танцующий" джазмен споет в Москве под аккомпанемент трио Олега Бутмана Американский "танцующий" джазмен споет в Москве под аккомпанемент трио Олега Бутмана
Тай Стивенс начинал свой творческий путь как танцор, а затем выступал в знаменитых бродвейских мюзиклах. Нью-йоркские критики считают его мастером джазовых нюансов. Московское шоу Стивенса состоится в рамках проекта "Jazz In Motion" в арт-клубе "Дуров".
27 октября 2010 г., 17:57
"Бондмобиль" Aston Martin выставлен на аукцион за 5,6 миллиона долларов "Бондмобиль" Aston Martin выставлен на аукцион за 5,6 миллиона долларов
Этой машиной управлял Шон Коннери, исполняя роль агента 007. Машина была изготовлена в 1964 году и отработала в двух фильмах бондианы - "Голдфингер" и "Шаровая молния". Автомобиль оснащен "шпионскими штучками" в рабочем состоянии. Деньги пойдут на благотворительность.
27 октября 2010 г., 17:29
Обвиненный в мошенничестве директор Театра кукол им. Образцова остается на своем посту Обвиненный в мошенничестве директор Театра кукол им. Образцова остается на своем посту
В Минкультуры заявили, что вопрос о том, останется ли Лучин на своем посту, будет решаться только после вынесения приговора. Пока его обязанности выполняет замдиректора Владимир Максименко. 15 октября Мосгорсуд отказался изменить Лучину меру пресечения с ареста на залог.
27 октября 2010 г., 16:44
В Петербурге умер директор Российской национальной библиотеки В Петербурге умер директор Российской национальной библиотеки
Как заявили в пресс-службе РНБ, Владимир Зайцев тяжело болел. Он сделал и успел многое, стал инициатором и идеологом крупнейших программ и проектов, при нем было построено современное книгохранилище на Московском проспекте. Также он являлся президентом Российской Библиотечной Ассоциации.
27 октября 2010 г., 12:38
Суд отказал отцу Майкла Джексона в праве распоряжаться наследством сына Суд отказал отцу Майкла Джексона в праве распоряжаться наследством сына
Джексон-старший добивался права участвовать в управлении наследством сына, упирая на свое бедственное материальное положение. Душеприказчики поп-короля возражали, что это идет вразрез с последней волей покойного, который не включил отца в завещание по принципиальным соображениям.
27 октября 2010 г., 12:25
Новая Зеландия уговорила Warner Brothers не переносить съемки "Хоббита" в другую страну Новая Зеландия уговорила Warner Brothers не переносить съемки "Хоббита" в другую страну
Это обошлось Новой Зеландии в 25 млн долларов, тогда как потери страны от переноса съемок оценивались в 1,5-2,3 миллиарда. В четверг правительство внесет в парламент поправки к трудовому праву, чтобы дать голливудской кинокомпании уверенность в том, что съемки не будут больше сорваны профсоюзами.
27 октября 2010 г., 12:01
Рабочие выкинули на помойку библиотеку писателя Вадима Шефнера Рабочие выкинули на помойку библиотеку писателя Вадима Шефнера
Книги с надписями и посвящениями известных писателей обнаружил на помойке у "писательского дома" в Санкт-Петербурге преподаватель питерского университета Дмитрий Браткин. Вскоре выяснилось, что семья писателя не имеет отношения к акту вандализма - книги выкинули рабочие, делавшие в квартире ремонт.
27 октября 2010 г., 11:12
Чарли Шин попал в психиатрическую клинику Чарли Шин попал в психиатрическую клинику
Актера нашли в разгромленном номере голым в состоянии острой алкогольной интоксикации и с проституткой, которая утверждает, что он употреблял кокаин. Представитель Шина заявил, что у актера возникла "аллергическая реакция" на лекарства. Он полагает, что актера выпишут в среду.
27 октября 2010 г., 10:22
Никита Михалков перестал быть художником: он занялся обустройством России Никита Михалков перестал быть художником: он занялся обустройством России
В документе под названием "Право и Правда. Манифест Просвещенного Консерватизма" кинематографист и теперь уже политик излагает свои взгляды на то, как должна быть устроена общественно-политическая жизнь в России, и на ее место в современном мире. Прежде всего Михалков предлагает "укрепить дух нации".
26 октября 2010 г., 18:41
В США умер мультипликатор Алекс Андерсон - создатель Рокки и Бульвинкля В США умер мультипликатор Алекс Андерсон - создатель Рокки и Бульвинкля
Он умер в Калифорнии в возрасте 90 лет. Это произошло еще в пятницу, 22 октября, однако известно об этом стало только сейчас. Причиной смерти стала прогрессирующая болезнь Альцгеймера. В 1996 году суд постановил, что именно Алекс Андерсон должен считаться создателем первой версии Рокки и Бульвинкля.
26 октября 2010 г., 15:56
Годар окончательно отказался лично получать "Оскара" Годар окончательно отказался лично получать "Оскара"
После двухмесячной переписки с президентом киноакадемии Годар "с сожалением" уведомил Шерака, что не сможет лично присутствовать на вручении почетных "Оскаров". Американские и израильские СМИ призвали не давать награду мэтру, который известен своим антисемитизмом и защищает палестинских террористов.
26 октября 2010 г., 12:53
Группа немецких студентов победила на конкурсе уродских танцев (ВИДЕО) Группа немецких студентов победила на конкурсе уродских танцев (ВИДЕО)
Команда Die Dezentiner из города Фехта, расположенного в Нижней Саксонии, победила в финале соперников из своей родной Германии, а также из Швейцарии и Люксембурга. Организаторы чемпионата отметили их за "эпически безобразное и кошмарное выступление", назвав это серьезным достижением.
26 октября 2010 г., 12:03