NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Трагический альбом Роя Орбисона выйдет спустя почти 30 лет после его смерти Трагический альбом Роя Орбисона выйдет спустя почти 30 лет после его смерти
Орбисон записал этот альбом после того, как двое его сыновей погибли во время пожара в доме в штате Теннеси в то время, как певец гастролировал в Англии. Его жена Клодетт трагически погибла тремя годами ранее. В своих песнях музыкант рассказывает о пережитой боли и принципах одиночества.
27 октября 2015 г., 17:39
Музыканты Tokio Hotel пережили в Башкирии самое экстремальное путешествие в жизни и задумались о гражданстве РФ Музыканты Tokio Hotel пережили в Башкирии самое экстремальное путешествие в жизни и задумались о гражданстве РФ
Артисты уже полгода гастролируют по Америке и Европе, но нигде не испытывали таких ощущений, как по дороге из Челябинска в Уфу. Во время снегопада, при нулевой видимости, их водитель выезжал на встречную полосу. Билл Каулитц научился материться по-русски и задумался о российском гражданстве.
27 октября 2015 г., 16:32
Александр Бродский попал в лонг-лист премии Кандинского Александр Бродский попал в лонг-лист премии Кандинского
Всего в "длинный список" премии вошло 16 проектов, из числа молодых художников отобрано 10 участников, пять монографий претендуют на получение премии в номинации "Научная работа. История и теория современного искусства". Имена победителей будут объявлены 10 декабря.
27 октября 2015 г., 16:09
Поклонники хип-хопа из Новой Зеландии претендуют на звание самого старого танцевального коллектива в мире (ВИДЕО) Поклонники хип-хопа из Новой Зеландии претендуют на звание самого старого танцевального коллектива в мире (ВИДЕО)
Группа Hip Op-eration насчитывает 22 участника, возраст которых составляет от 68 до 96 лет. Этот коллектив сложился во время флешмоба в 2012 году, который прошел в Окленде, Новая Зеландия. За три года они успели принять участие в чемпионате мира по хип-хопу в Лас-Вегасе и двух национальных состязаниях.
27 октября 2015 г., 15:35
Власти Тюменской области отменили показ фильма  Анджея Вайды "Катынь" Власти Тюменской области отменили показ фильма Анджея Вайды "Катынь"
Заместитель председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Владислав Чернов пояснил, что решение было принято в связи с отсутствием прокатного удостоверения. Однако организаторы уверяют, что показ был отменен, так как комитету по делам национальностей области показалось, что это "похоже на политическую провокацию".
27 октября 2015 г., 12:43
В топ-10 самых кассовых фильмов года в РФ не вошла ни одна российская картина В топ-10 самых кассовых фильмов года в РФ не вошла ни одна российская картина
Из десятки самых кассовых фильмов года единственную надежду российской киноиндустрии - мультфильм "Три богатыря: Ход конем" - на днях вытеснила фантастическая драма "Марсианин" Ридли Скотта, собравшая в российском прокате уже около 1 млрд рублей. Хотя прокат картины не окончен, она уже превзошла общие сборы "Хода конем".
27 октября 2015 г., 11:49
В музее Италии уборщики  по ошибке выбросили современную арт-инсталляцию, приняв ее за мусор В музее Италии уборщики по ошибке выбросили современную арт-инсталляцию, приняв ее за мусор
На выставке было представлено произведение современного искусства дуэта двух миланских художников Голдшмид и Кьяри (Goldschmied & Chiari). Инсталляция под названием "Куда мы идем танцевать сегодня ночью?" представляла собой большое количество валяющихся на засыпанном конфетти и окурками полу пустых бутылок из-под вина.
27 октября 2015 г., 10:53
Королевская семья Британии одобрила новый фильм бондианы, решили СМИ после премьеры Королевская семья Британии одобрила новый фильм бондианы, решили СМИ после премьеры
Пресса, комментируя мировую премьеру фильма "007: Спектр", особо отмечает появление на показе представителей королевской семьи. Тем самым, по мнению СМИ, династия дала фильму высочайшее "королевское одобрение". Принцы Уильям и Гарри появились на красной дорожке в смокингах, герцогиня Кембриджская Кейт предстала в сером шелковом платье.
27 октября 2015 г., 09:48
Бенедикт Камбербэтч обратился в полицию, получив послание в духе "Этюда в багровых тонах" Бенедикт Камбербэтч обратился в полицию, получив послание в духе "Этюда в багровых тонах"
Исполнитель главной роли в сериале "Шерлок" на канале BBC Бенедикт Камбербэтч обратился в полицию с жалобами на преследование одной из фанаток. Женщина оставила актеру пугающее послание в виде красных лент, привязанных к автомобилю и окну дома. Также усилена охрана театра "Барбикон", где актер играет Гамлета.
26 октября 2015 г., 16:34
Найдена карта Средиземья с пометками и пояснениями Толкина Найдена карта Средиземья с пометками и пояснениями Толкина
Прообразом Минас-Тирита послужила итальянская Равенна, а Хоббитон расположен на той же широте, что и Оксфорд, где трудился профессор Толкин. Другие пометки, сделанные автором "Властелина колец", содержат отсылки к Кипру, Белграду и Иерусалиму. Специалисты полагают, что эта карта - лучшая из известных карт с указаниями автора.
26 октября 2015 г., 15:40
Американские полицейские призвали к бойкоту фильмов Квентина Тарантино Американские полицейские призвали к бойкоту фильмов Квентина Тарантино
Автор "Криминального чтива" принял участие в антиполицейской акции через неделю после того, как один из офицеров полиции Нью-Йорка погиб при исполнении обязанностей. Полицейские призвали жителей города бойкотировать Тарантино, назвав его "поставщиком вырождения".
26 октября 2015 г., 15:13
Балетную труппу Большого театра возглавил главный балетмейстер Ла Скала Балетную труппу Большого театра возглавил главный балетмейстер Ла Скала
Новым руководителем балетной группы Большого театра станет главный балетмейстер Ла Сказа Махар Вазиев. Он приступит к исполнению своих обязанностей 18 марта, по завершении контракта ГАБТ с Сергеем Филиным. Вазиев - выпускник Вагановского училища и заслуженный артист РФ.
26 октября 2015 г., 14:29
МВД оставляет охрану в 64 культурных и образовательных учреждениях РФ МВД оставляет охрану в 64 культурных и образовательных учреждениях РФ
Ранее сообщалось, что с 1 ноября МВД снимает посты охраны с 3,5 тыс. государственных объектов, среди которых в том числе хранилища Центробанка, музеи с особо ценными экспонатами, гидроузлы и другие объекты, требующие повышенного внимания. Причиной стало плановое сокращение численности подразделений вневедомственной охраны.
26 октября 2015 г., 12:51
В Латвии после запрета концерта в Литве  выступит ансамбль Александрова В Латвии после запрета концерта в Литве выступит ансамбль Александрова
Концерт ансамбля имени Александрова в литовском городе Висагинас, запланированный на 6 декабря, был отменен, так как коллектив посчитали "наследием советских времен". Ранее сообщалось, что может быть сорвано выступление ансамбля в Эстонии - из-за того, что коллектив является "орудием военной пропаганды".
26 октября 2015 г., 12:00
В Лондоне состоялась мировая премьера нового фильма бондианы "007: Спектр" В Лондоне состоялась мировая премьера нового фильма бондианы "007: Спектр"
В торжественной церемонии приняли участие члены королевской семьи. Со зрителями пообщалась исполнитель роли "агента 007" Дэниел Крейг, Кристоф Вальц и Моника Белуччи, режиссер Сэм Мендес.
26 октября 2015 г., 10:56