В Казахстане стартовал международный кинофестиваль "Евразия-2005"
 
 
 
В Казахстане стартовал международный кинофестиваль "Евразия-2005"
НП.kz

В Алма-Ате открылся II Международный кинофестиваль "Евразия-2005". Зарубежных гостей - режиссеров и киноактеров из нескольких стран - организаторы церемонии встречали в традиционных одеждах средневековых воинов.

Приехавшие на форум деятели киноискусств проходили по красной ковровой дорожке с яблоками в руках, являющимися символом Алма-Аты, сообщает Вести.ru.

Наибольший восторг зрителей вызвало появление знаменитого актера и продюсера Жана-Клода Ван Дамма, который также сейчас находится в Казахстане.

Как стало известно, известный актер и продюсер Жан-Клод Ван Дамм собирается снять часть своего фантастического сериала в Казахстане. Об этом он сообщил накануне на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. По словам Ван Дамма, идея сериала заключается в том, что "в неопределенное время на земле будет создан человек, состоящий из натуральных элементов. Позже появится его двойник, который будет его преследовать. Они будут путешествовать по разным географическим поясам, в желании достичь друг друга, и встретятся в центре мира - Казахстане".

Кинофорум "Евразия-2005" будет проходит 27-28 сентября. В среду будут подведены окончательные итоги конкурсной программы.