NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Lady GaGa, шокировавшая питерских защитников морали, записывает новый альбом голая Lady GaGa, шокировавшая питерских защитников морали, записывает новый альбом голая
По словам источника таблоидов, певица "записывала вокал, будучи полностью обнаженной". Lady Gaga считает, что в таком виде ее голос звучит лучше. В декабре звезда приезжает в Россию и это уже возбудило депутата Милонова, который потребовал запретить доступ на концерт несовершеннолетним.
28 августа 2012 г., 21:44
Художника Коржева похоронят на Алексеевском кладбище в Москве Художника Коржева похоронят на Алексеевском кладбище в Москве
Прощание состоится в храме Тихвинской Божией Матери в среду в полдень. Коржев стал известным в 1950-60-е годы, когда были представлены его полотна "Поднимающий знамя", "Влюбленные" и цикл работ "Опаленные огнем войны". Более 30 лет занимался педагогической работой.
28 августа 2012 г., 14:33
Депутат Милонов продолжает войну с поп-звездами, новый объект - "бизнес-хулиганка" Lady Gaga Депутат Милонов продолжает войну с поп-звездами, новый объект - "бизнес-хулиганка" Lady Gaga
Автор "гомофобного" закона требует, чтобы организаторы питерского концерта звезды запретили вход на него несовершеннолетним. Он не требует запрета концерта, хотя "ходить на этот концерт нормальному человеку сложно. Лучше смотреть на совершенство, чем на отклонения и аномалии".
28 августа 2012 г., 13:54
Германия экранизирует роман Пелевина "Чапаев и Пустота" Германия экранизирует роман Пелевина "Чапаев и Пустота"
Фильм будет называться так же, как и английский перевод романа, - "Мизинец Будды". Съемки фильма начнутся в Лейпциге во вторник. Бюджет картины скромный - 2,5 млн евро. Работу предполагается провести в сжатые сроки и закончить съемки к 30 сентября. Россию 1920-х и 90-х годов снимут в Германии.
28 августа 2012 г., 12:57
Дмитрий Маликов будет вести программу "Спокойной ночи, малыши!" Дмитрий Маликов будет вести программу "Спокойной ночи, малыши!"
Производители программы отмечают, что с появлением нового ведущего "в передаче появятся новые темы, связанные, например, с музыкой". Также отмечается, что "Дмитрий органично общается с куклами, хотя это и непростая задача". Анна Михалкова и Оксана Федорова продолжат вести передачу.
28 августа 2012 г., 11:59
Умер известный советский и российский художник Гелий Коржев Умер известный советский и российский художник Гелий Коржев
Широкую известность художник получил в 1950-1960-е годы, когда были представлены его полотна "Поднимающий знамя", "Влюбленные" и знаменитый цикл работ "Опаленные войной". Последние годы он работал над циклом картин на библейские темы, которые в его интерпретации приобрели социальную остроту.
28 августа 2012 г., 11:21
В российском прокате продолжают лидировать "Неудержимые 2" В российском прокате продолжают лидировать "Неудержимые 2"
За прошедшие выходные картина заработала 3,1 млн долларов. Всего "Неудержимые 2" собрали в России 14,2 миллиона. На втором месте - мелодрама "Параллельные миры" с Кирстен Данст в главной роли (3 млн). На третьем месте - комедия "Дружинники" (The Watch), дебютировавшая в эти выходные.
28 августа 2012 г., 10:54
Опра Уинфри вновь возглавила список Forbes самых высокооплачиваемых знаменитостей Опра Уинфри вновь возглавила список Forbes самых высокооплачиваемых знаменитостей
На втором месте - кинорежиссер и продюсер Майкл Бэй, на третьем - Стивен Спилберг, на четвертом - теле- и кинопродюсер Джерри Брукхаймер. Замыкает пятерку рэпер, музыкальный продюсер, бизнесмен Доктор Дре. В десятку также вошли писатель Джеймс Паттерсон, Джордж Лукас и юморист Говард Стерн.
28 августа 2012 г., 10:39
Джонни Холлидей выписался из больницы, сердечного приступа не было Джонни Холлидей выписался из больницы, сердечного приступа не было
Французского рок-музыканта выписали из госпиталя на острове Гваделупа и доставили в медицинский центр на Мартинике для прохождения дополнительного медобследования. Агент Холлидея заявил, что причиной госпитализации его клиента стали не проблемы с сердцем, а бронхит.
28 августа 2012 г., 10:12
Пианист Ван Клиберн болен раком кости Пианист Ван Клиберн болен раком кости
Несмотря на то, что болезнь находится "в продвинутой стадии", 78-летний музыкант пребывает в бодром расположении духа, утверждает его пресс-секретарь. Пианисту обеспечен первоклассный уход в его доме в Форт-Уорте (штат Техас).
28 августа 2012 г., 05:15
Церетели исполнил мечту Путина о памятнике Столыпину Церетели исполнил мечту Путина о памятнике Столыпину
Известный скульптор передал памятник в дар Ульяновской области. Монумент откроют 26 сентября в рамках II Международного культурного форума у здания расположенной в поселке Октябрьский Чердаклинского района Государственной сельхозакадемии, которой присвоено имя Столыпина.
27 августа 2012 г., 16:20
Джонни Холлидей снова попал в больницу, на этот раз - сердечный приступ Джонни Холлидей снова попал в больницу, на этот раз - сердечный приступ
Музыканта доставили на вертолете в больницу Пуэнт-а-Питр в Гваделупе. Перед этим его госпитализировали на французском острове Сен-Бартелеми в Карибском бассейне, где он проводил отпуск. В 2009 году врачам пришлось ввести Холлидея в искусственную кому после операции на позвоночнике.
27 августа 2012 г., 16:08
Татьяна Догилева рассказала о том, как Олег Меньшиков ее уволил Татьяна Догилева рассказала о том, как Олег Меньшиков ее уволил
Актриса признала, что собиралась сама увольняться, но возмутилась комментарием Меньшикова о том, что она "неприлично" получала зарплату 20 лет, не выходя на сцену. Догилева напомнила, что в 90-х годах, когда "все разбежались", она "фактически одна" ездила на гастроли от театра.
27 августа 2012 г., 15:58
Венецианский кинофестиваль отказался от гламура и обещает секс и сайентологию Венецианский кинофестиваль отказался от гламура и обещает секс и сайентологию
Среди самых ожидаемых картин фестиваля - "Мастер" Пола Томаса Андерсона - фильм на актуальную после развода Тома Круза тему сайентологического движения. "К восхищению" Терренса Малика и "Страсть" Брайана Де Пальмы - фильмы о сложных любовных отношениях и изменах.
27 августа 2012 г., 14:10
Lady Gaga представит в России зимой концерт - рок-оперу Lady Gaga представит в России зимой концерт - рок-оперу
Певица выступит в Петербурге 9-го, а в Москве - 12 декабря в рамках мирового тура Born this way ball. Она представит зрителям свой последний альбом Born This Way, а также хиты с предыдущих пластинок - The Fame и The Fame Monster. Новое шоу - рок-опера с элементами электронной музыки и метала.
27 августа 2012 г., 12:34