Дмитрий Маликов будет вести программу "Спокойной ночи, малыши!"
 
 
 
Дмитрий Маликов будет вести программу "Спокойной ночи, малыши!"
НТВ

Певец и композитор Дмитрий Маликов в новом телесезоне станет вести выпуски программы "Спокойной ночи, малыши!", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз Трансконтинентальной МедиаКомпании ("ТМК-Медиа").

"Дмитрий Маликов - умный, обаятельный, на наш взгляд, как нельзя лучше вписывается в компанию ведущих программы. С появлением нового ведущего в передаче появятся новые темы, связанные, например, с музыкой", - говорится в пресс-релизе.

В нем также отмечается, что "состоявшиеся пробы показали, что Дмитрий органично общается с куклами, хотя это и непростая задача".

Как сообщили в "ТМК-Медиа", прежние ведущие программы Анна Михалкова и Оксана Федорова продолжат вести передачу.

Подробнее о нововведениях расскажут создатели "Спокойной ночи, малыши!" на пресс-конференции в четверг 30 августа.

"ТМК-Медиа" - медиагруппа, которая объединяет шесть телекомпаний, в числе которых "Метео-ТВ", "Класс!", "Пока все дома", "Цивилизация", Junior TV, телевизионная группа "Новая Компания", а также студии продакшн, круглосуточный ТВ-канал (на платформе "НТВ Плюс") и другие.

"Спокойной ночи, малыши!" - телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая выходит на ТВ с 1 сентября 1964 года.

Телепередача трижды - в 1997, 2002 и 2003 годах - становилась лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучшая детская программа". В разное время ведущими программы были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Юрий Николаев и Амаяк Акопян.