NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Минкульт обязал онлайн-кинотеатры получать прокатные удостоверения на показ фильмов Минкульт обязал онлайн-кинотеатры получать прокатные удостоверения на показ фильмов
Согласно изменениям, которые, как сообщили в Минкульте, вступили в силу 31 декабря прошлого года, отныне прокатное удостоверение необходимо получать для показа фильма в кинозале, на прокат фильма на материальном носителе и на показ фильма "другими техническими способами".
28 february 2017 г., 20:25
Сериал "Корпорация" Мэтта Дэймона и Бена Аффлека закрыли после первого сезона Сериал "Корпорация" Мэтта Дэймона и Бена Аффлека закрыли после первого сезона
Проект "Корпорация" с Шоном Тилом и Джулией Ормонд, который Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимали для телеканала Syfy, признали неудачным. Сериал закрыли после первого сезона из-за низких рейтингов. Это событие стало еще одним в череде неудач Аффлека, получившего на днях свою четвертую "Золотую малину".
28 february 2017 г., 17:15
К столетию революции на аукцион выставили плакаты времен Первой мировой войны и первых лет советской власти К столетию революции на аукцион выставили плакаты времен Первой мировой войны и первых лет советской власти
В августе 1914 года Казимир Малевич и Владимир Маяковский совместно с Аристархом Лентуловым и Дмитрием Бурлюком основали группу "Сегодняшний лубок", чтобы возродить народные традиции батального лубка XIX века. Некоторые из их работ будут выставлены на торги 2 марта.
28 february 2017 г., 16:37
Онлайн-кинотеатр Netflix   закупил несколько российских сериалов, в том числе "Фарцу" Онлайн-кинотеатр Netflix закупил несколько российских сериалов, в том числе "Фарцу"
Американский онлайн-кинотеатр Netflix, который насчитывает почти 70 млн клиентов по всему миру, закупил сразу несколько российских сериалов для показов, в том числе "Мажор" и "Фарца". Сделка была заключена с продюсерским центром "Среда" Александра Цекало.
28 february 2017 г., 15:37
Цекало убеждает Минкультуры открывать киношколы для детей, чтобы объяснить им национальную идею Цекало убеждает Минкультуры открывать киношколы для детей, чтобы объяснить им национальную идею
Продюсер, сценарист и телеведущий Александр Цекало призывает открывать киношколы для детей, чтобы знакомить их с индустрией и историей российского кино. По его мнению, этот проект при поддержке властей способен продвигать Россию на международной арене и поддерживать национальную идею.
28 february 2017 г., 14:43
Центр Помпиду стал обладателем самой крупной в мире коллекции русского искусства за пределами РФ Центр Помпиду стал обладателем самой крупной в мире коллекции русского искусства за пределами РФ
Собрание расположенного в Париже Центра Помпиду пополнило более ста произведений русского современного искусства. Во вторник, 28 февраля, обновленную выставку "Коллекция! Современное искусство в СССР и России 1950-2000: уникальный дар музею" открыли для посетителей.
28 february 2017 г., 13:02
TMZ: путаница на церемонии вручения премии "Оскар" произошла из-за Twitter TMZ: путаница на церемонии вручения премии "Оскар" произошла из-за Twitter
По данным портала, Брайан Каллинан, отвечавший за конверты с именами победителей, "твитил как сумасшедший в ходе церемонии, отправляя фотографии". Из-за того, что он отвлекся на сообщения в соцсети, он вручил Уоррену Битти и Фэй Данауэй, объявлявшим лучший фильм года, карточку с именем лауреата в категории "Лучшая актриса".
28 february 2017 г., 11:49
Новый сезон "Стартрека" стартует в конце лета или осенью Новый сезон "Стартрека" стартует в конце лета или осенью
Первоначально премьера продолжения сериала "Стартрек" была запланирована на январь 2017 года, потом ее перенесли на май. Съемки предполагалось начать в ноябре прошлого года, фактически же они стартовали лишь в январе 2017-го. Работа над сериалом проходит в Торонто, однако создатели "Стартрека" не будут торопиться с выходом в эфир.
28 february 2017 г., 10:43
Трамп считает, что ошибка с вручением "Оскара" связана с повышенным вниманием Голливуда к политике Трамп считает, что ошибка с вручением "Оскара" связана с повышенным вниманием Голливуда к политике
"Я думаю, что они так сильно сосредоточились на политике, что не смогли в конце церемонии действовать сообща", - заявил Дональд Трамп, комментируя путаницу с лауреатом в номинации "Лучший фильм". "Было немного грустно. Не было гламура, свойственного "Оскару", - считает президент США.
28 february 2017 г., 09:47
Больше половины россиян заметили рост качества отечественного кино Больше половины россиян заметили рост качества отечественного кино
Российские кинозрители повзрослели, чаще стали бывать в кинотеатрах и относятся к выбору фильмов взыскательно. По мнению большинства из них, отечественное кино за последние два года заметно прибавило в качестве, показали результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
27 february 2017 г., 17:06
Опубликован новый трейлер к "Тачкам-3" - Молния МакКуин возвращается после аварии (ВИДЕО) Опубликован новый трейлер к "Тачкам-3" - Молния МакКуин возвращается после аварии (ВИДЕО)
К огромному облегчению поклонников главного героя франшизы, гоночного автомобиля по имени Молния МакКуин, из ролика становится понятно, что гонщик, хотя и попадает в аварию во время соревнований с участием нового поколения машин, не собирается сдаваться.
27 february 2017 г., 15:07
Прощание с Алексеем Петренко завершилось без аплодисментов Прощание с Алексеем Петренко завершилось без аплодисментов
С актером простились сотни людей, среди которых глава Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, актеры Михаил Боярский, Ирина Купченко, Светлана Светличная, Людмила Чурсина, Валерий Баринов, Евгений Миронов, Людмила Максакова, Игорь Золотовицкий, Виктория Исакова, Сергей Гармаш, режиссеры Алексей Учитель, Юрий Грымов и другие.
27 february 2017 г., 13:46
Майк Тайсон запускает комедийный сериал в своем YouTube Майк Тайсон запускает комедийный сериал в своем YouTube
"Майк очень забавный парень, и на экране, и в реальной жизни. Мы будем знакомить с ним совершенно новую аудиторию", - говорит директор студии Shots Джон Шахиди. Короткие скетч-зарисовки должны появляться на канале бывшего супертяжеловеса каждые две недели.
27 february 2017 г., 13:24
В Сети появился новый трейлер десятого сезона сериала "Доктор Кто" В Сети появился новый трейлер десятого сезона сериала "Доктор Кто"
Также названа дата выхода первого эпизода - премьера состоится 15 апреля 2017 года. Ранее стало известно, что после десятого сезона из шоу уходит его создатель Стивен Моффат. Кроме того, сообщалось, что проект покинет исполнитель главной роли Питер Капальди, который счел, что "пришло время двигаться дальше".
27 february 2017 г., 10:43
Cамый высокий актер из "Игры престолов" скончался в возрасте 36 лет Cамый высокий актер из "Игры престолов" скончался в возрасте 36 лет
В сериале "Игра престолов" Нил Финглтон появился в 2014 году - он сыграл роль гиганта по имени Мег Могучий. Он также снялся в сериале "Доктор Кто", в фильмах "Люди Икс: Первый класс" (2011), "47 ронинов" (2013) и в фантастическом боевике "Восхождение Юпитер" (2015) Ланы и Лилли Вачовски.
27 february 2017 г., 09:56