NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Легендарному продюсеру Филу Спектору грозит пожизненный срок за убийство Легендарному продюсеру Филу Спектору грозит пожизненный срок за убийство
Филу Спектору, который продюсировал песни для Beatles, Тины Тернер и Элвиса Пресли, инкриминируется убийство актрисы Ланы Кларксон в феврале 2003 года в его доме. Вскрытие показало, что Кларксон умерла в результате выстрела в рот.
28 сентября 2004 г., 15:39
Мадонна пригласила Бритни Спирс провести медовый месяц в Великобритании Мадонна пригласила Бритни Спирс провести медовый месяц в Великобритании
Как выяснилось, знаменитая певица позвонила молодожёнам, чтобы поздравить их с торжественным событием, а затем предложила принять счастливую пару в своем обширном имении в тихом Уилтшире.
28 сентября 2004 г., 14:40
Неизданный рассказ Хемингуэя уйдет с молотка на аукционе Christie's Неизданный рассказ Хемингуэя уйдет с молотка на аукционе Christie's
По предварительным оценкам аукционного дома Christie's, за рукопись можно выручить 10-16 тысяч евро. "На эти деньги мне хотелось бы перекрасить свою квартиру", - признался нынешний владелец рукописи Дональд Стюарт.
28 сентября 2004 г., 13:18
Фанаты Леннона угрожают расправой его убийце, если он выйдет на свободу Фанаты Леннона угрожают расправой его убийце, если он выйдет на свободу
Слушания о возможности досрочного освобождения из тюрьмы Марка Чепмена начнутся 4 октября. Они пройдут за закрытыми дверями. Пока никто не может сказать, чем они закончатся, однако фанаты легенды современной музыки уже пригрозили Чепмену расправой.
28 сентября 2004 г., 11:49
Известный карикатурист Борис Ефимов отмечает 104-й день рождения     


Известный карикатурист Борис Ефимов отмечает 104-й день рождения
Борис Ефимов - автор многочисленных агитационных материалов. Его первые рисунки появились в газетах еще в 1916 году. За карикатуры и шаржи на Гитлера в годы войны гестапо занесло художника в особый список - "найти и повесить".
28 сентября 2004 г., 10:50
В Нью-Йорке завершилась Неделя Эрмитажа В Нью-Йорке завершилась Неделя Эрмитажа
С 20 по 27 сентября жители крупнейшего города США получили возможность увидеть редкую экспозицию в выставочном зале аукционного дома Sotheby's, где были представлены десять уникальных предметов из Особой кладовой Эрмитажа.
28 сентября 2004 г., 10:15
Брижит Бардо исполняется 70 лет Брижит Бардо исполняется 70 лет
Она выросла в респектабельной парижской семье, где богатый папа-промышленник "самых строгих правил" даже на увлечение дочери балетом посматривал искоса. В 17 лет, презрев родительский запрет она снялась для модного женского журнала.
28 сентября 2004 г., 09:20
"Ночной дозор" выдвинут на соискание "Оскара" "Ночной дозор" выдвинут на соискание "Оскара"
В состав Оскаровского комитета в этом году вошли Андрей Кончаловский, Николай Лебедев, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Геннадий Полока, Карен Шахназаров, Лев Аннинский, Сергей Лаврентьев, Вадим Михалев, Владилен Арсеньев и Людмила Савельева.
27 сентября 2004 г., 17:30
В Индии отмечают 350-летие жемчужины мировой архитектуры - Тадж-Махала В Индии отмечают 350-летие жемчужины мировой архитектуры - Тадж-Махала
Тадж-Махал создан в стиле мугал - смеси традиций индийской, персидской и исламской архитектуры. В комплекс входят пять основных элементов: ворота, сад, мечеть, джаваб и сам мавзолей.
27 сентября 2004 г., 16:57
В Молдавии начались международные Дельфийские игры В Молдавии начались международные Дельфийские игры
В первый день игр состоятся конкурсы по всем 19 представленным в программе видам искусств: песня, танец, цирковое и фотоискусство, граффити, веб-дизайн, диск-жокей, народные промыслы, фортепиано, скрипка, народные инструменты.
27 сентября 2004 г., 16:19
Евгений Гришковец: "Стало стыдно включать телевизор" Евгений Гришковец: "Стало стыдно включать телевизор"
Евгений Гришковец написал текст про отношение к нынешнему состоянию российского телевидения и людям, делающим телепередачи. Фразу из этого текста драматурга на вручении главной телепремии года процитировал новый лауреат "ТЭФИ" Михаил Козырев.
27 сентября 2004 г., 15:33
Кевин Костнер женился во второй раз (ФОТО) Кевин Костнер женился во второй раз (ФОТО)
Актер и режиссер связал себя узами брака со своей давней подружкой, 29-летней моделью Кристиной Баумгартнер. Ранее 49-летний актер был женат на Синди Сильва, от которой у него трое детей. Брак пары продолжался 16 лет.
27 сентября 2004 г., 13:20
В Москве   открыт   памятник  на  могиле Юрия Сенкевича В Москве открыт памятник на могиле Юрия Сенкевича
Памятник Сенкевичу представляет собой установленную под углом черную рамку из металла, символизирующую экран телевизора. С одной ее стороны угадывается лунная поверхность, а с противоположной стороны - парусный корабль в бушующем море.
27 сентября 2004 г., 11:16
Губернатор Калифорнии, возможно, сыграет в четвертом фильме о Терминаторе Губернатор Калифорнии, возможно, сыграет в четвертом фильме о Терминаторе
В настоящее время продюсеры ведут переговоры с Джонатаном Мостовым, поставившим третью часть фильма. В то же время советник Шварценеггера дал понять, что если губернатор и вернется на съемочную площадку, то только в эпизодической роли.
27 сентября 2004 г., 10:44
В Париже начинается Неделя иностранных культур В Париже начинается Неделя иностранных культур
По традиции активное участие в Неделе принимает Российский культурный центр, подготовивший обширную программу мероприятий: показы фильмов, выставку художницы Татьяны Вавриной, концерты классической и фольклорной музыки.
27 сентября 2004 г., 08:56