NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В музее знаменитого французского художника Этьена Террюса почти половина всех его работ оказались фальшивками В музее знаменитого французского художника Этьена Террюса почти половина всех его работ оказались фальшивками
Мэрия города Эльне, по инициативе которой в 1994 году был открыт музей одного из основоположников фовизма, в течение почти 20 лет приобретала его картины. Но недавно экспертная комиссия выяснила, что 82 из почти 200 картин - подделки. На некоторых полотнах даже изображены здания, которые были построены уже после смерти художника в 1922 году.
28 апреля 2018 г., 14:45
В Кении запретили фильм местного режиссера, отобранный к показу в Каннах, - за пропаганду лесбийской любви В Кении запретили фильм местного режиссера, отобранный к показу в Каннах, - за пропаганду лесбийской любви
Государственный совет по классификации фильмов пришел к выводу, что авторы ленты Rafiki, не просто рассказали историю двух женщин, а "стремятся узаконить лесбийские отношения", которые в стране запрещены и караются тюремным заключением сроком до 14 лет.
28 апреля 2018 г., 14:13
Короткометражка об ополченце на войне в Донбассе с Захаром Прилепиным в главной роли взяла приз на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке (ВИДЕО) Короткометражка об ополченце на войне в Донбассе с Захаром Прилепиным в главной роли взяла приз на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке (ВИДЕО)
Лента "Дежурство" (Phone Duty) российского режиссера Ленара Камалова победила в номинации "Лучший короткометражный художественный фильм" и автоматически попала в лонглист премии "Оскар". По сюжету фильма, главный герой получает приказ просто дежурить на телефоне, но задача оказывается куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.
28 апреля 2018 г., 10:23
Сериал "Очень странные дела" признан самым популярным проектом Netflix в 2017 году. Съемки третьего сезона уже начались (ВИДЕО) Сериал "Очень странные дела" признан самым популярным проектом Netflix в 2017 году. Съемки третьего сезона уже начались (ВИДЕО)
Съемки нового сезона, в котором события разворачиваются через год после действий, описанных во втором сезоне, то есть летом 1985 года, уже начались 20 апреля. К началу съемочного процесса Netflix опубликовал на своем канале в YouTube посвященный этому ролик.
28 апреля 2018 г., 09:44
Шведская группа ABBA впервые за 35 лет выпустит две новые песни Шведская группа ABBA впервые за 35 лет выпустит две новые песни
Одна из композиций будет называться I Still Have Faith In You: группа исполнит ее "в цифровом виде" в специальном телевизионном выпуске в декабре. В телешоу музыканты появятся в виде голограмм. Последний альбом музыкальный коллектив записал в 1982 году.
27 апреля 2018 г., 17:10
В Австралии на детском сеансе вместо "Кролика Питера" показали отрывок хоррора "Реинкарнация" с горящими людьми и пожирающими детей муравьями В Австралии на детском сеансе вместо "Кролика Питера" показали отрывок хоррора "Реинкарнация" с горящими людьми и пожирающими детей муравьями
Новость о том, что из зала дети с родителями выбегали в ужасе и с криками мгновенно разошлась по англоязычным СМИ, привлекая еще больше внимания к картине, которую критики уже сравнили по силе эмоций с культовой работой Уильяма Фридкина "Изгоняющий дьявола".
27 апреля 2018 г., 14:50
Бекмамбетов через суд требует выплаты $800 тысяч, которые ему задолжал обанкротившийся из-за секс-скандала Вайнштейн Бекмамбетов через суд требует выплаты $800 тысяч, которые ему задолжал обанкротившийся из-за секс-скандала Вайнштейн
Накануне решения суда о банкротстве компании TWC Бекмамбетов подал прошение с просьбой заблокировать продажу с аукциона такого актива, как фильм "Война токов" с Камбербэтчем в главной роли. Будучи продюсером фильма, он стремится попасть в начало списка кредиторов, который уместился на 394 страницах.
27 апреля 2018 г., 13:16
Британский режиссер Кен Лоуч обвинил премьера Бельгии в игнорировании "вопиющего нарушения международного права" Израилем Британский режиссер Кен Лоуч обвинил премьера Бельгии в игнорировании "вопиющего нарушения международного права" Израилем
Брюссельский свободный университет, который закончил премьер страны, наградил почетной докторской степенью Лоуча, выступающего за возврат палестинцам территорий, "незаконно оккупированных Израилем". Шарль Мишель упрекнул свою альма-матер за такое решение. Европейский еврейский Конгресс просит университет отменить награждение.
27 апреля 2018 г., 11:37
Армен Джигарханян попал в больницу из-за плохого самочувствия Армен Джигарханян попал в больницу из-за плохого самочувствия
Как рассказал друг артиста Артур Согомонян, он проведет в больнице несколько дней. "Надеюсь, на следующей неделе уже сможет вернуться в театр", - добавил он. Ранее в прессе появилась информация со ссылкой на источники в медицинских кругах о том, что Джигарханян экстренно госпитализирован с инфарктом и находится в коме.
27 апреля 2018 г., 11:32
Опубликованы новые кадры из натуралистичного триллера о маньяке "Дом, который построил Джек" Ларса фон Триера - с Турман и Диллоном (ВИДЕО) Опубликованы новые кадры из натуралистичного триллера о маньяке "Дом, который построил Джек" Ларса фон Триера - с Турман и Диллоном (ВИДЕО)
Компания IFC Films, которая занимается прокатом триллера, довольно скупа на предварительный показ его фрагментов. Даже в официальном тизере присутствует только пара крупных кадров с жутко улыбающимся Диллоном, измазанным кровью своих жертв. На новых кадрах из фильма видны несколько жертв серийного убийцы.
27 апреля 2018 г., 09:29
Фильм "Царь-птица" Эдуарда Новикова получил "Золотого Георгия" 40-го Московского кинофестиваля Фильм "Царь-птица" Эдуарда Новикова получил "Золотого Георгия" 40-го Московского кинофестиваля
Председатель жюри основного конкурса итальянский продюсер Паоло дель Брокко вручил фигурку "Золотого святого Георгия" создателю и продюсеру картины и отметил, что этот "поэтический, универсальный фильм" растрогал жюри. Действие в фильме происходит в Якутии в 1930-х годах. Картина повествует о старике со старухой, в дом которых прилетел орел.
27 апреля 2018 г., 06:33
Брэд Питт выкупил права на съемки фильма о сексуальных домогательствах в Голливуде по делу Харви Вайнштейна Брэд Питт выкупил права на съемки фильма о сексуальных домогательствах в Голливуде по делу Харви Вайнштейна
Права на экранизацию выкуплены у журналистов The New York Times Джоди Кантор и Меган Твохей, которые проводили журналистское расследование и опубликовали 5 октября 2017 года статью о домогательствах продюсера к актрисам. На прошлой неделе эта статья была удостоена Пулитцеровской премии.
26 апреля 2018 г., 16:34
Французский актер Сами Насери уже 10 месяцев практически живет в РФ - работает на фестивале, снимает кино, но гражданство пока не получил Французский актер Сами Насери уже 10 месяцев практически живет в РФ - работает на фестивале, снимает кино, но гражданство пока не получил
Съемки гангстерской комедии "Краб", режиссером которой стал брат актера - Биби Насери, будут проходить в Ростове и в Крыму. Сами ищет актрису, которая сыграет его жену, а пока работает в жюри Московского международного кинофестиваля.
26 апреля 2018 г., 15:43
Музыкальной премии Echo больше не будет - ее ликвидировали из-за грандиозного скандала на почве антисемитизма Музыкальной премии Echo больше не будет - ее ликвидировали из-за грандиозного скандала на почве антисемитизма
Федеральное объединение музыкальной индустрии Германии объявило о беспрецедентном решении - престижная музыкальная премию Echo, которая ежегодно присуждалась с 1992 года, отныне упразднена. Причина - скандал с награждением рэперов Kollegah и Фарида Банга, в треках которых упоминаются Освенцим и Холокост.
26 апреля 2018 г., 13:14
"Пламя и кровь" вместо "Песни льда и пламени": новая книга Джорджа Мартина расскажет о династии королей Вестероса и предыстории дома Таргариенов "Пламя и кровь" вместо "Песни льда и пламени": новая книга Джорджа Мартина расскажет о династии королей Вестероса и предыстории дома Таргариенов
"Пламя и кровь" расскажет всю историю династии королей вселенной Вестероса по мотивам саги. Мартин не раскрыл секрета, будет ли новая книга использована телеканалом HBO в качестве основы для одного из приквелов к сериалу "Игра престолов".
26 апреля 2018 г., 11:43