NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Телевидение // Спокойной ночи, малыши!

"Спокойной ночи": Хрюшу и Степашку продали на аукционе "Совком"
Две куклы, одетые по моде 1990-х годов, вошли в состав лотов на торгах русского искусства ХХ века. Малышовые кумиры, как отмечается, заняли почетное место среди 110 произведений художников-классиков дореволюционного периода и мастеров соцреализма. Их начальная цена составляла от трех до восьми тысяч долларов.
пятница, 21 октября 2016 г. ::Культура
Нового героя передачи "Спокойной ночи, малыши" презентовали в Москве
На состоявшейся по этому случаю пресс-конференции журналистам представили "живого прототипа" нового героя главной национальной детской передачи. Идею его создания подсказал президент РФ Владимир Путин.
понедельник, 22 сентября 2014 г. ::В России
В "Спокойной ночи, малыши!" появится персонаж "из волшебного леса", придуманный Путиным
В честь 50-летнего юбилея передачи в ней появится новый герой, на этот раз не кукольный, а нарисованный в 3D. По словам создателей "Спокушек", персонаж был подсказан Путиным и сначала показался им неожиданным, однако затем они поняли, что новый герой "из волшебного леса" отлично впишется. Интернет-пользователи предсказывают появление в детской передаче Игоря Стрелкова из лесов Донбасса, Кургияши или Ватничка.
пятница, 29 августа 2014 г. ::В России
Дмитрий Маликов будет вести программу "Спокойной ночи, малыши!"
Производители программы отмечают, что с появлением нового ведущего "в передаче появятся новые темы, связанные, например, с музыкой". Также отмечается, что "Дмитрий органично общается с куклами, хотя это и непростая задача". Анна Михалкова и Оксана Федорова продолжат вести передачу.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Культура
Умер "дядя Володя", лицо программы "Спокойной ночи, малыши!"
Заслуженный артист РФ Владимир Ухин скончался на 82-м году жизни. На телевидении он начал работать с 1960 года, а легендарную передачу для детей вел 31 год.
четверг, 12 апреля 2012 г. ::В России
Российские дети теперь будут ложиться спать на час позже
С 13 января 2003 самая старая детская телепередача - "Спокойной ночи, малыши!" - будет выходить в эфир в 20:50 по московскому времени на канале "Россия" - сразу после программы "Вести".
четверг, 09 января 2003 г. ::В России
Программа "Спокойной ночи, малыши!" станет выпуском новостей
В программе будут детские новости дня, новости спорта и "новости из-за рубежа" для самых маленьких. Кроме того, в новом телевизионном сезоне любимый детьми всех поколений поросенок Хрюша обретет новый голос.
вторник, 27 августа 2002 г. ::В России
Cкончалась актриса Наталья Державина
В течение нескольких лет она озвучивала знаменитого телегероя Хрюшу в программе "Спокойной ночи, малыши". Врачи уверены, что могли бы спасти актрису, если бы она раньше легла в больницу.
понедельник, 11 марта 2002 г. ::В России
"Спокойной ночи, малыши!" могут остаться без Хрюши
Актриса Наталья Державина, подарившая поросенку голос, характер и неповторимый шарм, уже несколько дней находится в реанимации без сознания.
четверг, 07 марта 2002 г. ::Культура
Няней Хрюши и Степашки станет старшая дочь Никиты Михалкова
Для программы "Спокойной ночи, малыши!" разработаны новые декорации: актеры-кукольники больше не будут сидеть под столом. Возможно, будет создана и студия по производству мультфильмов.
среда, 27 february 2002 г. ::Культура
В марте телепередача "Спокойной ночи, малыши!" уходит с канала "Культура"
Она будет выходить на РТР. Программа обновится и будет записываться в другой студии, с другими декорациями. В ней появятся новые мультфильмы.
четверг, 24 января 2002 г. ::В России
Договор "Спокойных ночей" с телеканалом "Культура" еще не подписан
Впрочем, руководство "пятой кнопки" надеется, что это произойдет в ближайшее время. А на ОРТ, откуда уходят "Спокойной ночи, малыши", считают, что на новом месте передаче будет только лучше.
пятница, 10 августа 2001 г. ::Культура
На ОРТ больше не пожелают малышам спокойной ночи
Легендарная программа "Спокойной ночи, малыши!" выходила на первой кнопке 37 лет. Теперь ее будут делать на "Культуре".
четверг, 09 августа 2001 г. ::В России