NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Говорухин объявил "Конец прекрасной эпохи" своим последним фильмом Говорухин объявил "Конец прекрасной эпохи" своим последним фильмом
"Я до сих пор считаю, что это моя лучшая картина. Более того, я решил больше вообще ничего не снимать, потому что мне кажется, что лучше уже не сделать", - заявил режиссер. Уже на следующий день он заверил, что сказал о завершении карьеры в кино "вгорячах".
28 августа 2017 г., 15:58
Оркестр под управлением Дарта Вейдера сыграл "Имперский марш" в консерватории им. Курмангазы в Астане (ВИДЕО) Оркестр под управлением Дарта Вейдера сыграл "Имперский марш" в консерватории им. Курмангазы в Астане (ВИДЕО)
Также в ходе гала-концерта народная артистка Казахстана Жания Аубакирова исполнила несколько произведений из "Пиратов Карибского моря" и "Гарри Поттера". Ей аккомпанировали симфонический и народный оркестр.
28 августа 2017 г., 15:07
Названа единственная российская картина, которая окупилась в прокате за лето Названа единственная российская картина, которая окупилась в прокате за лето
Единственной прибыльной отечественной картиной в нынешнее лето стала комедия Марюса Вайсберга "Бабушка легкого поведения" с Александром Реввой. Фильм, бюджет которого составил 90 млн рублей (плюс 40 млн рублей на рекламу), собрал 130 млн рублей в прокате.
28 августа 2017 г., 14:46
Вышел финальный эпизод седьмого сезона "Игры престолов" Вышел финальный эпизод седьмого сезона "Игры престолов"
Серия, как и анонсировалось, называлась "Дракон и волк". Она продолжалась 79 минут 43 секунды и стала самым длинным эпизодом сериала. Некоторые СМИ признали финал одним из лучших за всю историю проекта.
28 августа 2017 г., 12:24
В Калифорнии вручили награды MTV Video Music Awards 2017 -  триумфатором стал Кендрик Ламар В Калифорнии вручили награды MTV Video Music Awards 2017 - триумфатором стал Кендрик Ламар
Видеоклип Ламара Humble был номинирован в восьми категориях. Он победил в шести номинациях, включая главную награду "Видео года". Звание лучшего исполнителя 2017 года присуждено британскому поп-певцу Эду Ширану.
28 августа 2017 г., 11:17
В Караганде открыли сквер с мемориалом Виктору Цою В Караганде открыли сквер с мемориалом Виктору Цою
Сооружение сделано в виде трафарета из листов металла, сваренных между собой, и представляет собой солнечное затмение, внутри солнца вырезано изображение легендарного рок-музыканта. Монумент выполнен в необычной технике: чтобы увидеть портрет певца, требуется найти нужную точку в пространстве.
28 августа 2017 г., 10:37
Догилева пожаловалась на мизерную пенсию, назвав ее  "страшной несправедливостью" Догилева пожаловалась на мизерную пенсию, назвав ее "страшной несправедливостью"
По словам актрисы, она получает пенсию в размере 14 тысяч рублей. "Так государство оценило мои заслуги. Хотя, если начистоту, я ничего хорошего от государства не жду. Просто считаю это страшной несправедливостью", - сказала Татьяна Догилева.
28 августа 2017 г., 10:11
"Гоголь-центр" не будет отменять премьеру спектакля Серебренникова, несмотря на его арест "Гоголь-центр" не будет отменять премьеру спектакля Серебренникова, несмотря на его арест
Премьера спектакля режиссера "Маленькие трагедии" состоится в ранее заявленные даты. Постановка будет показана 15,16 и 17 сентября, 28 и 29 октября. Афиши на сентябрь и октябрь также остаются без изменений. "Мы благодарим всех наших зрителей, друзей и партнеров за поддержку. Для нас невероятно важны ваши слова и поступки", - заявили в театре.
25 августа 2017 г., 21:32
Соррентино приступил к съемкам биографического фильма о Берлускони в римском Колизее Соррентино приступил к съемкам биографического фильма о Берлускони в римском Колизее
80-летнего Берлускони в картине изобразит любимчик Соррентино Тони Сервилло, который также снялся в "Великой красоте", принесшей режиссеру "Оскар". Поставщика проституток для премьера сыграет итальянский актер Риккардо Скармасио.
25 августа 2017 г., 16:07
"Карп отмороженный" Владимира Котта поборется за "азиатский "Оскар" "Карп отмороженный" Владимира Котта поборется за "азиатский "Оскар"
Трагикомедия Владимира Котта "Карп отмороженный" отправляется в фестивальное турне. В субботу фильм покажут на международном фестивале "Любовь - это сумасшествие" в болгарской Варне, затем работу будут оценивать в Риге на киносмотре "Балтийская жемчужина", а в октябре - в рамках Недели кино в Эстонии.
25 августа 2017 г., 14:42
Аллу Пугачеву ждут в Пенсионном фонде для оформления маткапитала Аллу Пугачеву ждут в Пенсионном фонде для оформления маткапитала
Алла Пугачева и ее супруг Максим Галкин стали родителями близнецов Лизы и Гарри в сентябре 2013 года. Биологических детей пары выносила суррогатная мать. 68-летняя народная артистка СССР является получателем пенсии по возрасту и недавно пожаловалась на ее маленький размер.
25 августа 2017 г., 14:15
Cериал "Комната 104" продлен на второй сезон Cериал "Комната 104" продлен на второй сезон
Действие сериала разворачивается в одном из номеров американского мотеля. В комнате 104 происходят абсурдные, смешные, нелепые и даже страшные события, в которых принимают участие люди, решившие переночевать в гостинице. Эпизоды представляют собой не связанные друг с другом истории постояльцев, описанные в разных жанрах - от комедии до триллера.
25 августа 2017 г., 12:16
Опрос: большинство россиян не знают о конфликте вокруг "Матильды", половина планируют посмотреть фильм Опрос: большинство россиян не знают о конфликте вокруг "Матильды", половина планируют посмотреть фильм
Согласно данным исследования фонда "Общественное мнение", только 27% опрошенных признались, что что-то слышали о политиках и общественных деятелях, которые просят запретить фильм из-за оскорбления чувств верующих. Посмотреть "Матильду" собираются 47%, не пойдут в кинотеатр 37% россиян.
25 августа 2017 г., 11:16
93-летний Шарль Азнавур получил звезду на Аллее славы в Голливуде 93-летний Шарль Азнавур получил звезду на Аллее славы в Голливуде
На церемонии открытия звезды легендарный французский шансонье и актер признался, что он счастлив, и поблагодарил за честь, которая была ему оказана. За 70 лет творческой деятельности Азнавура продано более 100 млн дисков с его песнями в 80 странах мира.
25 августа 2017 г., 10:09
Роберт Де Ниро назван самым высокооплачиваемым актером сериалов Роберт Де Ниро назван самым высокооплачиваемым актером сериалов
На втором месте в категории "Драма" оказался Марк Хэрмон из "Морской полиции". На третьей строке столпились актеры из "Игры престолов" - Эмилия Кларк, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Кит Харингтон и Лина Хиди, а также Кевин Костнер с ролью из "Йеллоустоуна" и Кевин Спейси с "Карточным домиком".
24 августа 2017 г., 15:56