NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер Мария Саакян умерла в возрасте 37 лет Режиссер Мария Саакян умерла в возрасте 37 лет
Саакян снимала авторское кино, известна по фильмам "Прощание", "Маяк" и "Энтропия". Умерла от рака. У нее осталось пятеро детей.
28 января 2018 г., 19:39
Актриса Мэйси Уильямс уточнила дату показа восьмого сезона "Игры престолов" Актриса Мэйси Уильямс уточнила дату показа восьмого сезона "Игры престолов"
Новый, восьмой сезон телесериала "Игра престолов" будет показан в апреле 2019 года, заявила актриса, сыгравшая Арью Старк. Девочка-убийца, как она надеется, "обретет покой".
27 января 2018 г., 20:25
Кинотеатр "Пионер" вынужденно прекращает показы фильма "Смерть Сталина" Кинотеатр "Пионер" вынужденно прекращает показы фильма "Смерть Сталина"
Решение об отмене дальнейших сеансов принято вынужденно, деньги за билеты зрителям обещают вернуть. О прекращении показов сообщается на странице кинотеатра в Facebook. Еще днем в кинотеатре говорили, что показы продолжатся, и отчитывались о проданных билетах. Ситуация изменилась после визита полиции.
26 января 2018 г., 22:06
В Госдуме не исключили, что "Смерть Сталина" еще вернется на большие экраны В Госдуме не исключили, что "Смерть Сталина" еще вернется на большие экраны
Прокатное удостоверение фильма ранее было отозвано Министерством культуры РФ в связи с проверкой киноленты на экстремизм. Если экспертиза подтвердит отсутствие нарушений законодательства, то "через какое-то время, может быть, и вернут прокатное удостоверение".
26 января 2018 г., 16:32
Римейк сериала "Зачарованные" начнут показывать в 2018 году Римейк сериала "Зачарованные" начнут показывать в 2018 году
Предложение переснять шоу возникло еще в 2013 году, однако до производства дело дошло только сейчас. Разработчики решили отказаться от идеи приквела, действие которого разворачивается в 1970-е годы, и перенесли события в наши дни. Производством займется CBS Television Studios.
26 января 2018 г., 14:59
Нонконформистский кинотеатр "Пионер" покажет фильм "Диван Сталина" с Депардье Нонконформистский кинотеатр "Пионер" покажет фильм "Диван Сталина" с Депардье
Мировая премьера картины состоялась в 2016 году, в российский прокат лента не выходила. Как отмечали СМИ, критики сочли роль Депардье "очередным знаком внимания, оказанным  им истории СССР  и лично  Владимиру Путину".
26 января 2018 г., 14:23
Трамп попросил у музея в аренду картину Ван Гога и получил в ответ предложение установить в Белом доме золотой унитаз Трамп попросил у музея в аренду картину Ван Гога и получил в ответ предложение установить в Белом доме золотой унитаз
Стоит отметить, Трампу предложили подержанное устройство - в течение года унитаз находился в туалете музея Гуггенхайма, где им воспользовались сотни тысяч посетителей. Теперь, пояснили в музее, выставка завершилась, и "Америка" может занять место в Белом доме.
26 января 2018 г., 13:47
Гильермо дель Торо обвинили в краже сюжета фильма "Форма воды" Гильермо дель Торо обвинили в краже сюжета фильма "Форма воды"
Фантаст Дэвид Зиндел утверждает, что дель Торо заимствовал сюжет картины из рассказа его отца Пола Зиндела "Дай мне услышать твой шепот". Зиндел-старший в 1969 году писал об уборщице из исследовательской лаборатории, которая привязывается к дельфину и пытается спасти его.
26 января 2018 г., 06:38
Кейси Аффлек отказался вручать "Оскар" после обвинений в домогательствах Кейси Аффлек отказался вручать "Оскар" после обвинений в домогательствах
42-летний Кейси, младший брат Бена Аффлека, в прошлом году получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в драме "Манчестер у моря". В нынешнем году он должен был вручать статуэтку лучшей актрисе.
26 января 2018 г., 00:57
Кинотеатр "Пионер" показал "Смерть Сталина", несмотря на запреты Минкульта Кинотеатр "Пионер" показал "Смерть Сталина", несмотря на запреты Минкульта
Как отмечают "Ведомости", зал был заполнен примерно на две трети. Накануне в кинотеатре заявили, что не получали никаких официальных писем об отзыве у картины прокатного удостоверения. Кроме того, на тот момент в реестре Минкультуры фильм значился разрешенным. Запись о "Смерти Сталина" исчезла из реестра лишь сегодня.
25 января 2018 г., 18:37
Опубликован трейлер американского сериала "Семь секунд", снятого по мотивам "Майора" Юрия Быкова Опубликован трейлер американского сериала "Семь секунд", снятого по мотивам "Майора" Юрия Быкова
Сериал рассказывает историю расследования женщиной-детективом убийства 15-летнего подростка из города Джерси-Сити. Чернокожего мальчика сбивает белый офицер полиции, который спешит к своей беременной жене.
25 января 2018 г., 16:04
Что в России пошло не так со "Смертью Сталина": такой фильм нам (не) нужен, или почему смех опасен для сакральной власти Что в России пошло не так со "Смертью Сталина": такой фильм нам (не) нужен, или почему смех опасен для сакральной власти
Шутки и анекдоты могут быть как смешными, так и, увы, не смешными. Первые живут долго, их много раз повторяют и пересказывают. Вторые сразу "умирают" - они никому не интересны. Смешные комедии пересматривают, о несмешных забывают. Смешная ли шутка вышла у режиссера Армандо Ианнуччи, большинству россиян так и не удастся узнать.
25 января 2018 г., 15:52
Россия встретит 80-летие Владимира Высоцкого концертами и уникальными тематическими выставками Россия встретит 80-летие Владимира Высоцкого концертами и уникальными тематическими выставками
В большинстве проектов принял участие сын Владимира Высоцкого Никита. "Ведь Высоцкий - не просто мой отец. Он был и остается голосом народа. Время - самый честный судья - это доказало", - подчеркнул сын поэта.
25 января 2018 г., 15:43
Знаменитый Сердитый кот первым из мемов выиграл суд о нарушении авторских прав Знаменитый Сердитый кот первым из мемов выиграл суд о нарушении авторских прав
Адвокат, представлявший в суде интересы кота и его владельцев, отметил, что присяжные создали юридический прецедент. "Это первый вердикт, вынесенный в пользу интернет-мема. У мемов тоже есть права", - подчеркнул Дэвид Джонелис.
25 января 2018 г., 15:05
Хелен Миррен сыграет Екатерину Великую в сериале HBO Хелен Миррен сыграет Екатерину Великую в сериале HBO
Актриса, прославившаяся ролями британских королев, является автором идеи сериала о русской императрице. Она признается,что всегда мечтала сыграть "такую сильную женщину". "Меня очень волнует возможность сыграть женщину, заслужившую титул "Великая", - говорит она.
25 января 2018 г., 14:25