Скандальное шоу "Каникулы в Мексике" возвращают в эфир с ужесточенными правилами
 
 
 
Скандальное шоу "Каникулы в Мексике" возвращают в эфир с ужесточенными правилами
kvm2.net

Скандальное реалити-шоу "Каникулы в Мексике", которое телеканал "Пятница" снял с эфира после требования Роскомнадзора, возвращается в эфир, но правила проекта будут ужесточены, заявил президент холдинга "ПрофМедиаТВ" Николай Картозия.

"Честно говоря, решение, которое мы приняли на канале буквально сегодня ночью, может быть воспринято неоднозначно. Но мы возвращаем в эфир "Суперигру", так как нас просят зрители, которые хотят досмотреть проект", - цитирует его заявление "Интерфакс".

"Наша внутренняя комиссия изучила рекомендации Роскомнадзора. Как социально ответственное СМИ мы пересмотрели и ужесточили правила в проекте. К тому же теперь мы будем давать в эфире предупреждение бегущей строкой, в котором будет рекомендация переключить кнопку, если у экрана есть зрители младше 16 лет", - отметил Картозия.

Он подчеркнул, что "Пятница" как публичный телеканал должна нести ответственность за контент. "Но при этом мы не можем игнорировать и зрителя, который любит проект. В минувший четверг у нас под окнами прошел пикет в защиту "Каникул в Мексике", и это знак, что зритель любит шоу и готов бороться за право его смотреть. Так что мы нашли компромисс", - заявил президент холдинга.

Картозия отметил, что участники "Каникул в Мексике" согласились с критикой в свой адрес. "Тем более что ребята в этот раз собрались в Мексике как раз показать, что они не такие, какими мы их знаем по первым сезонам. Они тоже просят оставить проект в эфире, обещая не разочаровать и не навлекать на себя гнев экспертной комиссии. Что ж, давайте посмотрим. Посмотрим дальше "Суперигру" и постараемся не обмануть ожидания и телезрителя, и регулятора", - отмечается в заявлении.

Телеканал "Пятница" 26 июня снял с эфира телепроект "Каникулы в Мексике" в связи с рекомендациями Роскомнадзора. Роскомнадзор позитивно воспринял закрытие шоу, отметив "конструктивную позицию и социальную ответственность" руководства канала.