NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
The Rolling Stones пригрозили судом президенту США Дональду Трампу The Rolling Stones пригрозили судом президенту США Дональду Трампу
Британская рок-группа через организацию по защите авторских прав BMI потребовала прекратить несанкционированное использование своих песен во время предвыборной кампании Трампа в США. Команда Трампа не получала никакой лицензии на воспроизведение музыки The Rolling Stones.
28 июня 2020 г., 18:42
Новый фильм Вуди Аллена откроет фестиваль в Сан-Себастьяне Новый фильм Вуди Аллена откроет фестиваль в Сан-Себастьяне
Картина с участием Луи Гарреля, Кристофа Вальца и Елены Анайи включена во внеконкурсную программу. Кинофестиваль в Сан-Себастьяне должен начаться 18 сентября.
25 июня 2020 г., 20:24
Гитара Курта Кобейна продана на аукционе за рекордную сумму Гитара Курта Кобейна продана на аукционе за рекордную сумму
Именно на этой гитаре музыкант играл на легендарном концерте в рамках серии MTV Unplugged в 1993 году, примерно за пять месяцев до смерти. Запись выступления была издана после смерти Кобейна под названием Unplugged in New York.
21 июня 2020 г., 16:38
"Он вернулся на свой космический корабль": скончался автор культовой песни "На заре" Олег Парастаев "Он вернулся на свой космический корабль": скончался автор культовой песни "На заре" Олег Парастаев
Бывший участник группы "Альянс" умер на своей даче, предположительно, из-за проблем с сердцем. Ему был 61 год. Незадолго до смерти он запустил творческий проект "На заре", в рамках которого планировал записать вместе с участником шоу "Голос" шесть версий хита и четыре новые песни.
20 июня 2020 г., 14:50
На 89 году жизни в Лондоне умер сыгравший в "Хоббите" и "Чужом" актер Иэн Холм На 89 году жизни в Лондоне умер сыгравший в "Хоббите" и "Чужом" актер Иэн Холм
Всего на счету Холма роли более чем в 60 фильмах. Он ушел из жизни в одной из лондонских больниц в окружении близких. Смерть актера была связана с болезнью Паркинсона.
19 июня 2020 г., 16:31
Актрису Галину Дашевскую сбил поезд в Подмосковье Актрису Галину Дашевскую сбил поезд в Подмосковье
Днем 18 июня актриса театра имени Моссовета Галина Дашевская переходила железнодорожные пути в районе станции Жаворонки Белорусского направления. Она была травмирована проходящей электричкой сообщением Голицыно - Дубна и скончалась на месте.
19 июня 2020 г., 14:35
"Наша Наташа": уругвайская актриса Наталия Орейро подала документы на получение гражданства РФ "Наша Наташа": уругвайская актриса Наталия Орейро подала документы на получение гражданства РФ
В прошлом году ведущий программы "Вечерний Ургант" назвал Орейро самой русской среди иностранок, на что та в шутку ответила, что Владимиру Путину следовало бы дать ей гражданство. Теперь ей предложили подать документы на получение российского гражданства, обратив внимание на ее регулярные поездки и культурные связи с РФ.
15 июня 2020 г., 12:04
Рок-фестиваль "Нашествие" отменили из-за коронавируса Рок-фестиваль "Нашествие" отменили из-за коронавируса
Организаторы фестиваля заявили, что не смогут "обеспечить абсолютную эпидемиологическую безопасность зрителей фестиваля и не допустить распространения коронавирусной инфекции". Поэтому мероприятие перенесено на следующий год.
12 июня 2020 г., 15:19
От коронавируса умер писатель-сатирик Анатолий Трушкин От коронавируса умер писатель-сатирик Анатолий Трушкин
78-летний артист был болен коронавирусом с 5 мая, однако шел на поправку и через несколько дней планировал выписываться. Жена Трушкина Наталья переболела коронавирусом дома: Как сообщили друзья Трушкина, он боялся ехать в больницу на пике заболеваемости и был госпитализирован слишком поздно, когда у него развились осложнения.
10 июня 2020 г., 15:21
Умер актер Михаил Кокшенов Умер актер Михаил Кокшенов
Три года назад артист перенес инсульт, и с тех пор не появлялся на публике. Михаил Кокшенов известен по фильмам "Женя, Женечка и "Катюша", "Спортлото-82", "Самая обаятельная и привлекательная", "Ширли-мырли".
5 июня 2020 г., 14:25
Оргкомитет Каннского кинофестиваля объявил список "коронавирусного" смотра: российским фильмам там не нашлось места Оргкомитет Каннского кинофестиваля объявил список "коронавирусного" смотра: российским фильмам там не нашлось места
В официальный список, призванный привлечь внимание к новым фильмам, вошли 56 картин, в числе которых - новые работы Уэса Андерсона, Франсуа Озона, автора мультфильма "Головоломка" Пита Доктера и Горо Миядзаки. Вместе с тем в программу не попала ни одна российская картина, включая новый фильм Кирилла Серебренникова.
4 июня 2020 г., 15:39
На BBC выходит сериал про отравление Скрипалей в Солсбери: человеческая драма, а не "шпионский триллер" (ВИДЕО) На BBC выходит сериал про отравление Скрипалей в Солсбери: человеческая драма, а не "шпионский триллер" (ВИДЕО)
Премьера сериала пройдет 14-16 июня в 21:00 по местному времени. "Эта история основана на реальных событиях, как обычные люди столкнулись с кризисными событиями, застав беду на пороге своего дома", - говорится в описании к трейлеру сериала.
1 июня 2020 г., 16:13
Галкин представил "беседу Путина и Собянина" по процедуре выгула москвичей. Власть высмеивают не только юмористы, но и врачи Галкин представил "беседу Путина и Собянина" по процедуре выгула москвичей. Власть высмеивают не только юмористы, но и врачи
Видеозапись "беседы" пародист опубликовал в Instagram под заголовком "Счастливое время строгого режима прогулок". На "совещании" юморист выступил одновременно и в роли "докладывающего" мэра Москвы, и в роли президента РФ, "принимающего доклад" по прямой видеосвязи.
29 мая 2020 г., 11:24
Российские театры с 1 июня начнут возвращаться к работе Российские театры с 1 июня начнут возвращаться к работе
Сначала на работу в театр выйдет ограниченная часть коллектива для проведения короткого восстановительного репетиционного процесса. Затем, после коллективного отпуска, состоится общий сбор труппы в театрах и возобновление репетиций, но с учетом жесткого графика, исключающего пересечение артистов из разных спектаклей.
27 мая 2020 г., 19:17
Джоан Роулинг начала публиковать пролежавшую 10 лет на чердаке сказку Джоан Роулинг начала публиковать пролежавшую 10 лет на чердаке сказку
По словам писательницы, до недавнего времени с этой сказочной повестью были знакомы только двое ее младших детей. Теперь же новая бесплатная книга станет подарком для детей, которые оказались на самоизоляции дома.
26 мая 2020 г., 20:52