В Кито открылся конкурс красоты "Мисс Вселенная-2004", в котором участвуют представительницы 80 стран мира, в том числе и россиянка Ксения Кустова Россиянка Ксения Кустова живет в Новосибирске, учится на психолога и работает в модельном бизнесе, снимаясь у самых известных фотографов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кито открылся конкурс красоты "Мисс Вселенная-2004", в котором участвуют представительницы 80 стран мира, в том числе и россиянка Ксения Кустова
AP Photo/Silvia Izquierdo
 
 
 
Россиянка Ксения Кустова живет в Новосибирске, учится на психолога и работает в модельном бизнесе, снимаясь у самых известных фотографов
missuniverse.com
 
 
 
Ксения Кустова в вечернем платье
missuniverse.com
 
 
 
Ксения Кустова в национальном костюме
missuniverse.com
 
 
 
Ксения кустова в купальном костюме
missuniverse.com
 
 
 
Ксения Кустова (слева) и представительницы Панамы и Украины
AP Photo/Dolores Ochoa
 
 
 
Конкурс купальных костюмов
AP Photo/Dolores Ochoa

В Кито открылся конкурс красоты "Мисс Вселенная-2004", в котором участвуют представительницы 80 стран мира, в том числе и россиянка Ксения Кустова.

Претенденткам на титул "Мисс Вселенная" предстоит показать себя в купальниках, затем в вечернем платье и дать короткое интервью. В финал выйдут только 15 самых красивых девушек планеты.

1 июня им предстоит в эквадорском городе Митад-дель-Мундо (в переводе с испанского - "середина мира"), расположенном на экваторе, принять участие в одном из самых феерических шоу - финале конкурса "Мисс Вселенная".

Для этого специально сооружена гигантская стометровая сцена. Финальное шоу увидят по телевидению более 1,5 миллиардов человек в 180 странах мира. Как ожидается, прямая трансляция продлится 13 минут. Каждая минута эфира принесет в казну Эквадора 500 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости".

Безопасность самых красивых девушек планеты будут обеспечивать более 1700 полицейских. Для освещения этого конкурса аккредитованы 700 журналистов.

Специально для конкурса красоты цветоводы страны вырастили два новых сорта роз. Одна из них получила название "Амелия" - в честь обладательницы титула "Мисс Вселенная-2003". Другая роза - "Трамп" - в честь организатора конкурса, американского магната Дональда Трампа.

Россиянка Ксения Кустова живет в Новосибирске, учится на психолога и работает в модельном бизнесе, снимаясь у самых известных фотографов.

Параметры Ксении Кустовой

День рождения - 9.06.83 г.
Рост - 180 см
Грудь - 89 см
Талия - 62 см
Бедра - 92 см
Цвет волос - каштановый
Цвет глаз - зеленый
Размер обуви - 40

В 2000 году Ксения выиграла конкурс "Красавица Сибири" в городе Новосибирске. Любит путешествовать, занимается дайвингом и катается на горных лыжах. Любит домашних животных, особенно собак.

Ксения Кустова была названа победительницей российского этапа "Мисс Вселенной", впервые за годы существования, по результатам интерактивного голосования. В течение месяца, начиная с 8 марта, вся страна (а не профессионалы из модельного бизнеса) с помощью интернета, телевидения и мобильной связи голосовала за самую красивую девушку. На сайт http://miss.rambler.ru/ свои фотографии смогли предоставить все желающие.

Снимки разместили и участницы из Тюменской области - пять из Тюмени, одна из Тобольска, девять из Нижневартовска и одна из Урая. Тюменка Елена Мурзина с помощью голосования попала в сто самых красивых девушек России. Но в итоге осталась лишь дюжина.

Победительнице Ксении Кустовой корону вручала "Мисс Вселенная-2003" Амелия Вега из Доминиканской Республики. Она в первый раз приехала в Россию специально для того, чтобы посетить финал российского конкурса красоты. На втором месте - Настя Макеева из Москвы, на третьем - Юлия Ненадо из Екатеринбурга.

Интерактивный конкурс вызвал неоднозначную реакцию: выбирать лучшую девушку по фотографиям достаточно сложно. Кроме того, использование интернет-голосования чревато непредсказуемыми последствиями. Так произошло с участницей Аленой Пискловой, обладающей "немодельными" формами.

Всего за несколько дней москвичка стала абсолютным лидером хит-парада отборочного тура как по числу проголосовавших, так и по набранному ей среднему баллу. "За" и "против" нее проголосовало 39 тысяч пользователей интернета, большая часть которых поставила ей 5 баллов.

В результате Алена не только прошла в полуфинал, но победила также по результатам SMS-голосования. В интернете даже появилось целое общественное движение "Анти-Барби". Неизвестно, что предприняли бы организаторы, если бы не выяснилось, что Алене всего 15 лет и стать королевой красоты она не может, согласно положению о конкурсе, из-за своего возраста. Тем не менее, девушка получила приз зрительских симпатий.