NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Михей из "Джуманджи" скончался в больнице Михей из "Джуманджи" скончался в больнице
Тяжелое заболевание артиста было связано с неврологией. В течение восьми дней он находился в реанимации. По предварительной информации похороны состоятся в среду.
28 октября 2002 г., 19:09
Меры безопасности московских театров будут усилены Меры безопасности московских театров будут усилены
Особенно эти меры коснутся зданий, где проходят популярные у столичных зрителей мюзиклы. В частности, уже усилена охрана, проинструктированы все сотрудники, будут установлены металлоискатели.
28 октября 2002 г., 17:43
Последний альбом Джорджа Харрисона - в интернете Последний альбом Джорджа Харрисона - в интернете
Выдержки из пяти треков последнего альбома умершего в прошлом году экс-битла выложены на официальном сайте музыканта. Выпуск альбома Харрисона Brainwashed запланирован на 18 ноября.
28 октября 2002 г., 16:12
В Адыгее впервые осужден разрушитель памятника культуры и истории В Адыгее впервые осужден разрушитель памятника культуры и истории
С помощью бульдозера преступник в поисках сокровищ срыл до основания 6-метровый курган в окрестностях аула Уляп - одно из 34 сохранившихся в этих местах скифских захоронений 3 в. до н. э.
28 октября 2002 г., 15:00
Флоренские показывают в Лондоне "Передвижной бестиарий" Флоренские показывают в Лондоне "Передвижной бестиарий"
Лондонская школа Архитектурной Ассоциации предоставила свои выставочные залы двум художникам из Санкт-Петербурга, Ольге и Александру Флоренским, который является внучатым племянником Павла Флоренского.
28 октября 2002 г., 14:31
Первые два представления "Норд-Оста" пройдут для сотрудников спецслужб Первые два представления "Норд-Оста" пройдут для сотрудников спецслужб
Одно представление пройдет для сотрудников спецподразделений, принимавших участие в освобождении заложников, а другое - для работников городских служб.
28 октября 2002 г., 13:17
Пол Маккартни не будет петь в Австралии √ он скорбит по погибшим на Бали Пол Маккартни не будет петь в Австралии √ он скорбит по погибшим на Бали
Этой акцией бывший член легендарной группы Beatles хочет отдать дань уважения погибшим в недавнем теракте на Бали. Как известно, среди погибших было много австралийцев.
28 октября 2002 г., 12:04
Дом кино изменил свои программы в связи с трауром Дом кино изменил свои программы в связи с трауром
Также отменены все киносеансы в Центральном доме кинематографистов, в том числе вечер, посвященный трагедии в горах Северной Осетии 20 сентября 2002 года.
28 октября 2002 г., 10:41
В Москве отменены все развлекательные мероприятия В Москве отменены все развлекательные мероприятия
Отменен показ мюзикла Chicago в Театре эстрады и мюзикла Notre Dame de Paris в Театре оперетты, а также любые драматические музыкальные спектакли, где есть веселые эпизоды.
28 октября 2002 г., 10:19
Проблема возобновления мюзикла "Норд-Ост" "носит этический характер" Проблема возобновления мюзикла "Норд-Ост" "носит этический характер"
По словам коммерческого директора мюзикла Дмитрия Богачева, вопрос о том, где в дальнейшем будут показывать мюзикл, будет решен ориентировочно в понедельник-вторник.
27 октября 2002 г., 17:35
Минкульт России готов помочь в возобновлении мюзикла "Норд-Ост" Минкульт России готов помочь в возобновлении мюзикла "Норд-Ост"
"Спектакли должны продолжаться, может быть, вопреки здравому смыслу", - считает Михаил Швыдкой. Он подчеркнул, что "был найден оптимальный выход из чрезвычайной и трагичной ситуации".
27 октября 2002 г., 15:42
Министр культуры России прибыл в Болгарию Министр культуры России прибыл в Болгарию
"Сейчас хорошее время для возобновления российско-болгарских отношений в области культуры", - заявил в воскресенье по прибытии в Софию Михаил Швыдкой.
27 октября 2002 г., 15:29
Сборы от Notre Dame  de  Paris пойдут на помощь пострадавшим артистам "Норд-Оста" Сборы от Notre Dame de Paris пойдут на помощь пострадавшим артистам "Норд-Оста"
"Каждый должен заниматься своим делом на своем месте, и это максимум того, что мы могли бы сделать в этой ситуации", - сказали участники Notre Dame в субботу, обращаясь к зрителям.
26 октября 2002 г., 20:56
Лондонские театры усилили меры безопасности в связи с событиями в Москве Лондонские театры усилили меры безопасности в связи с событиями в Москве
В двух ведущих лондонских театрах Royal Haymarket и Strand на входе будут тщательно проверять всех зрителей, прежде всего их сумки. По его словам, это "делается для того, чтобы успокоить публику".
26 октября 2002 г., 14:59
В японской столице открылся 15-й Токийский 
международный кинофестиваль В японской столице открылся 15-й Токийский международный кинофестиваль
Главный приз двухнедельного марафона достанется одному из 14 участников конкурсной программы, среди которых российская лента "Превращение" режиссера Валерия Фокина и оператора Игоря Клебанова.
26 октября 2002 г., 14:33