NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок
Местная власть поясняет, что съемки только что закончились, Михалков обязательно заплатит, и работы по уборке выполнят уже на следующей неделе. Между тем, по другим данным, местная власть пустила уже заплаченные за уборку деньги на срочные нужды по подготовке Гороховца к зиме.
28 сентября 2012 г., 19:29
На "Меридианах Тихого" победил китайский фильм о социальных проблемах На "Меридианах Тихого" победил китайский фильм о социальных проблемах
"Море людей" Цая Шанцзюня вскрывает массу социальных проблем: бедность, убийство с целью ограбления, продажность и бездействие полиции, пьянство и наркомания, проблемы неполной семьи, грубое обращение с ребенком. Приз зрительских симпатий получил фильм "Рассказы" Михаила Сегала.
28 сентября 2012 г., 14:53
Новые арендаторы кинотеатра "Россия" в Москве согласны на проведение там ММКФ Новые арендаторы кинотеатра "Россия" в Москве согласны на проведение там ММКФ
По словам главы Stage Entertainment, здание полностью реконструировано под театр мюзиклов - сменили всю систему кондиционирования, увеличили количество туалетов и разместили гардероб на первом и втором этажах. Барные зоны вынесли в зал - "подсмотрели у бродвейских коллег".
28 сентября 2012 г., 14:32
Риз Уизерспун родила третьего ребенка и назвала его в честь штата Риз Уизерспун родила третьего ребенка и назвала его в честь штата
"Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, а остальные члены семьи пребывают в восторге", - говорится в заявлении представителя 36-летней голливудской звезды. От предыдущего брака у Риз Уизерспун родились 13-летняя Ава и восьмилетний Дикон. Кроме актерской карьеры, она владеет продюсерской компанией.
28 сентября 2012 г., 13:47
Во Владивостоке поставили памятник звезде Голливуда, родившейся в этом городе Во Владивостоке поставили памятник звезде Голливуда, родившейся в этом городе
Юл Бриннер родился во Владивостоке в семье известного швейцарского промышленника, который имел большой бизнес в Приморье. Вскоре после революции семья Бриннеров эмигрировала за границу. Памятник открыт в сквере на улице Алеутской, неподалеку от дома, где родился известный американский актер.
28 сентября 2012 г., 13:17
Два российских фильма - Павла Руминова и Бориса Хлебникова - взяли на Варшавский кинофестиваль Два российских фильма - Павла Руминова и Бориса Хлебникова - взяли на Варшавский кинофестиваль
Обе картины - "Я буду рядом" и "Пока ночь не разлучит" - участвовали в российском "Кинотавре", фильм "Я буду рядом" получил главный приз этого фестиваля. Второй фильм - сатирическая комедия, снятая на основе реальных разговоров, записанных в известном столичном ресторане "Пушкинъ".
28 сентября 2012 г., 12:58
Московские власти утвердили выбор худрука "Мастерской Петра Фоменко" Московские власти утвердили выбор худрука "Мастерской Петра Фоменко"
Евгений Каменькович приступит к своим обязанностям с 28 сентября, с ним заключен договор на три года. Труппа театра 24 сентября на общем собрании избрала Каменьковича на пост художественного руководителя театра. Режиссер тогда отказался давать комментарии до официального решения столичных властей.
28 сентября 2012 г., 12:10
Картину Ренуара за 75 тыс. долларов сняли с торгов - оказалась краденая Картину Ренуара за 75 тыс. долларов сняли с торгов - оказалась краденая
Пейзаж "На берегу Сены", написанный в 19 веке, два года назад приобрела за 7 долларов на блошином рынке жительница штата Виргиния. Эксперты установили, что это картина Ренуара. При выяснении провенанса, оказалось, что 17 ноября 1951 года пейзаж кисти Ренуара был похищен из музея.
28 сентября 2012 г., 11:39
Умер британский актер Герберт Лом - инспектор Дрейфус из "Розовой пантеры" Умер британский актер Герберт Лом - инспектор Дрейфус из "Розовой пантеры"
Несмотря на то, что актер снялся более чем в 100 фильмах, зрителям он запомнился в первую очередь по фильмам "Возвращение Розовой Пантеры", "Розовая Пантера наносит новый удар". Кроме того, он сыграл в двух экранизациях известного романа Агаты Кристи "Десять негритят".
28 сентября 2012 г., 10:52
Сторонники Саакашвили обиделись на Безрукова, жевавшего галстук на сцене в Тбилиси Сторонники Саакашвили обиделись на Безрукова, жевавшего галстук на сцене в Тбилиси
В спектакле "Табакерки", прошедшем на сцене театра имени Руставели при полном аншлаге и под бурные аплодисменты, Безруков выкрикнул по-грузински: "Подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен" и стал пожевывать галстук. Организатор спектакля отрицает, что это был политический намек.
28 сентября 2012 г., 10:30
СМИ: установлена причина смерти звезды КВН Григория Малыгина СМИ: установлена причина смерти звезды КВН Григория Малыгина
Ранее в прессе сообщалось, что тело известного шоумена и кавээнщика якобы лежало в луже крови. Эта информация привела к слухам о возможной криминальной причине его смерти. Однако вдова Малыгина отрицает эти сведения. По словам женщины, эксперты пришли к выводу, что причиной смерти ее мужа стал сердечный приступ.
28 сентября 2012 г., 08:04
Роулинг отказалась обсуждать реакцию критиков на ее первую "взрослую" книгу Роулинг отказалась обсуждать реакцию критиков на ее первую "взрослую" книгу
Автор сказок о юном волшебнике Гарри Поттере дала понять, что ее больше интересует реакция рядовых читателей, чем литературоведов. "Я несколько лет просто не могла читать статьи критиков, посвященные роману "Гарри Поттер и Дары Смерти", - рассказала писательница поклонникам в Лондоне.
28 сентября 2012 г., 03:56
Эрмитаж начинает работать по средам до 21 часа Эрмитаж начинает работать по средам до 21 часа
С 1 июля музей уже продлил время работы по субботам - этот режим также останется. В остальные дни, кроме понедельников (выходной), музей работает до 18:00. Кассы будут закрываться на час раньше. В 2011 году музей посетило более 2,8 миллиона человек.
27 сентября 2012 г., 15:57
Певицу Кэти Перри назвали женщиной года Певицу Кэти Перри назвали женщиной года
Награда музыкального журнала Billboard будет вручена исполнительнице на торжественной церемонии в Нью-Йорке 30 ноября. Журналисты издания отметили хиты Перри, поставившие рекорд в американском чарте, а также ее успешное турне, которое легло в основу 3D-фильма.
27 сентября 2012 г., 15:21
Краснодарский музей выставил уникальную коллекцию древностей, изъятых у похитителей Краснодарский музей выставил уникальную коллекцию древностей, изъятых у похитителей
Из пяти тысяч предметов 300 выполнены из золота, столько же - из серебра, также в коллекции присутствуют уникальные предметы из стекла. Посетители, к тому же, смогут увидеть монеты различных эпох, при этом ряд монет, по словам экспертов музея, датируется 8 тысячелетием до н.э.
27 сентября 2012 г., 14:34