Знаменитый американский музыкант Пол Саймон и его жена Эди Брикел в ночь на субботу были арестованы по обвинению в хулиганстве в резиденции в Нью-Ханаан (США), где расположен их дом
 
 
 
Знаменитый американский музыкант Пол Саймон и его жена Эди Брикел в ночь на субботу были арестованы по обвинению в хулиганстве в резиденции в Нью-Ханаан (США), где расположен их дом
Global Look Press

Знаменитый американский музыкант Пол Саймон и его жена Эди Брикелл в ночь на субботу были арестованы по обвинению в хулиганстве в резиденции в Нью-Ханаан (США), где расположен их дом. Полиция прибыла на место после звонка неизвестного, который около восьми вечера обратился в службу 911 и повесил трубку. По сведениям полиции, между супругами случилась небольшая перепалка, которая расценивается как бытовое насилие, сообщает NEWSru Israel.

Саймон и Брикелл женаты с 1992 года и имеют троих детей.

На суде супруги держались за руки и заявили судье, что необходимости выдавать охранный судебный приказ нет. По словам супругов, ссоры совершенно нетипичны для них и они планируют вернуться домой и посмотреть, как их сын играет в бейсбол. Судья принял решение не выдавать охранный судебный приказ в связи с тем, что угрозы физического насилия в паре больше нет.

Портал ArtsBeat цитирует заявление начальника полиции Нью-Ханаана Леона Кроликовски, согласно которому спор привел к незначительным травмам, однако имя пострадавшего не называется. По его словам, 72-летний Пол Саймон и 47-летняя Эди Брикелл вели себя агрессивно, и один из них согласился покинуть резиденцию.

Днем 28 апреля адвокат супругов Аллан Крамер выступил с заявлением от Эди Брикелл, в котором она признается в обиде на мужа, которая привела к драке, и подчеркивает, что теперь все улажено.

Дата следующего заседания суда назначена на 16 мая.

Пол Саймон - американский рок-музыкант, поэт и композитор, обладатель трех премий Grammy в номинации "Лучший альбом года" (1970, 1975, 1986). Он получил мировую известность в составе дуэта Simon and Garfunkel. В 2003 году он получил почетную Grammy за вклад в развитие музыки.