NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании вышел сборник самых отвратных татуировок В Великобритании вышел сборник самых отвратных татуировок
Самых легкий способ отказаться от боди-арта - это прочитать книгу Авивы Яэл "Без сожаления", где представлены самые странные и смешные татуировки. Так, на одной из фотографий изображена чья-то спина с огромной фирменной "галочкой" Nike, а на другой - тщательно прорисованный портрет террориста бен Ладена.
29 апреля 2009 г., 17:48
"Люди Икс. Начало: Росомаха" и другие новинки российского проката "Люди Икс. Начало: Росомаха" и другие новинки российского проката
В четверг, наконец, стартует показ серии летних голливудских блокбастеров. Главный хит недели -"Люди Икс. Начало: Росомаха", приквел фильмов о мутантах, рассказывающий о судьбе Логана, жертвы бесчеловечных экспериментов. Кроме того, на экраны выйдет первый кукольный 3D-фильм "Коралина в стране кошмаров".
29 апреля 2009 г., 16:52
Третьяковку обвинили в халатном отношении к экспонатам современного искусства Третьяковку обвинили в халатном отношении к экспонатам современного искусства
Из-за неготовности Третьяковки заниматься актуальным искусством современные художники уже забирают свои работы из фонда временного хранения галереи, утверждает бывший глава отдела новейших течений Андрей Ерофеев. Тем не менее, у нынешних сотрудников отдела иное мнение.
29 апреля 2009 г., 15:32
Мел Гибсон вывел в свет свою русскую возлюбленную Мел Гибсон вывел в свет свою русскую возлюбленную
Не прошло и месяца с тех пор, как актер заявил о разводе со своей супругой Робин, как он появляется с новой спутницей. На лос-анджелесской премьере блокбастера "Люди Икс: Начало. Росомаха" актера сопровождала не кто иная, как экс-супруга Тимоти Далтона - 39-летняя Оксана Григорьева.
29 апреля 2009 г., 12:53
"Обитаемый остров: Схватка" может с треском провалиться в российском прокате "Обитаемый остров: Схватка" может с треском провалиться в российском прокате
По предварительным данным, за первый прокатный уикенд вторая часть блокбастера действительно заняла первое место бокс-офиса, но с неожиданно низкими сборами: всего $3,96 млн при общем бюджете кинодилогии в $36,6 млн.
29 апреля 2009 г., 11:51
К 9 мая российским телезрителям покажут цветные "Семнадцать мгновений весны" и "В бой идут одни старики" К 9 мая российским телезрителям покажут цветные "Семнадцать мгновений весны" и "В бой идут одни старики"
Телеканал "Россия" покажет с 4 по 8 мая легендарный сериал про Штирлица, который расцвечивали три года под контролем создателя сериала Татьяны Лиозновой. Первый канал выпустит 9 мая цветную версию фильма Леонида Быкова "В бой идут одни старики", который, как выяснилось, сам режиссер хотел снять цветным.
29 апреля 2009 г., 10:29
Москва простится с Екатериной Максимовой 30 апреля Москва простится с Екатериной Максимовой 30 апреля
Гражданская панихида начнется в атриуме Большого театра в 10 утра в четверг. Время и место похорон зависит от решения мужа Максимовой Владимира Васильева - он вернулся в Москву из Италии. Соседи и коллеги балерины поражены ее внезапной смертью, причина которой еще не установлена.
29 апреля 2009 г., 09:55
Борис Акунин стал кавалером ордена Восходящего Солнца Борис Акунин стал кавалером ордена Восходящего Солнца
Церемония награждения состоится 8 мая в императорском дворце в Токио. За последние полвека эту высокую государственную награду получили около 30 россиян, в первую очередь деятели культуры и науки, исследователи Японии.
29 апреля 2009 г., 05:46
Диана Гурцкая добилась от британского посольства пересмотра правил выдачи виз людям с ограниченными возможностями Диана Гурцкая добилась от британского посольства пересмотра правил выдачи виз людям с ограниченными возможностями
После обращения певицы к послу было начато служебное расследование, по итогам которого Гурцкая и ее муж получили британские визы. Посол сообщила певице, что британское Агентство по охране границ разработало новую специальную инструкцию о порядке приема документов и оформлении виз для людей, имеющих физические ограничения.
28 апреля 2009 г., 22:15
"Росомаха" проиграл свиному гриппу: в Мексике сорвана премьера блокбастера "Росомаха" проиграл свиному гриппу: в Мексике сорвана премьера блокбастера
Чтобы ограничить массовые скопления народа в период эпидемии, крупнейшие прокатные компании Мексики вынуждены закрыть кинотеатры на неопределенный срок. Вспышка нетипичного гриппа пришлась на начало "высокого" прокатного сезона, в результате чего мексиканский бокс-офис уже потерял 69% прибыли.
28 апреля 2009 г., 16:31
Австрийцу, написавшему книгу "Гитлер невиновен", грозит 5 лет тюрьмы Австрийцу, написавшему книгу "Гитлер невиновен", грозит 5 лет тюрьмы
Суд признал 68-летнего Герда Хонсика виновным в восхвалении нацистской Германии, публичном отрицании Холокоста, а также содействии нацистской пропаганде. Обвинение требовало более сурового наказания - двадцати лет тюрьмы, однако суд смягчил приговор до 5 лет, возможно, из-за солидного возраста писателя.
28 апреля 2009 г., 15:35
Фестиваль "Черешневый лес" откроется премьерой спектакля по Диккенсу Фестиваль "Черешневый лес" откроется премьерой спектакля по Диккенсу
В день открытия, 12 мая, МХТ им. Чехова покажет спектакль "Пиквикский клуб". В программе девятого фестиваля, как обычно, представлены произведения различных видов искусства: фильм "Коко Шанель и Игорь Стравинский", а также выставка работ художников Нежных, посвященная 100-летию "Русских сезонов" Дягилева и др.
28 апреля 2009 г., 15:04
Умерла выдающаяся российская балерина Екатерина Максимова Умерла выдающаяся российская балерина Екатерина Максимова
Она была ученицей великой Галины Улановой, обладательницей многих почетных званий и премий в области хореографии, существовавших в мире, с блеском исполняла все ведущие партии мирового балетного репертуара и десятки партий, созданных специально для нее современными хореографами.
28 апреля 2009 г., 12:46
Знаменитому литовскому актеру, народному артисту СССР Донатасу Банионису исполнилось 85 лет Знаменитому литовскому актеру, народному артисту СССР Донатасу Банионису исполнилось 85 лет
Известность ему принесли работы в кино, но любители театра с разных концов страны ездили в небольшой литовский городок Паневежис, чтобы посмотреть спектакли с участием Баниониса. Знаменитым его сделал фильм "Никто не хотел умирать", а роль Кельвина в "Солярисе" Тарковского актер считает своей самой большой творческой удачей.
28 апреля 2009 г., 12:04
Motley Crue привезут в Москву и Санкт-Петербург "Святых Лос-Анджелеса" Motley Crue привезут в Москву и Санкт-Петербург "Святых Лос-Анджелеса"
Известные американские хеви-металлисты дадут два концерта в рамках тура в поддержку нового альбома группы "Saints of Los Angeles" - девятой пластинки в дискографии коллектива и первого альбома группы за последние восемь лет. В преддверии концертов диск будет переиздан в России.
28 апреля 2009 г., 11:43