NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Минкульте, на который пожаловались в ФАС из-за переноса "Мстителей", невнятно объяснились В Минкульте, на который пожаловались в ФАС из-за переноса "Мстителей", невнятно объяснились
В ФАС поступила жалоба на действия Минкультуры, которое, по мнению заявителя, повлияло на решение прокатчика начать прокат долгожданного блокбастера в России на четыре дня позже, чем во всем мире. В министерстве утверждают, что решение принималось "коллегиально", но объяснение не внесло ясности.
29 апреля 2019 г., 17:52
Компания-партнер Интерпола проверит результаты голосования в "Голос. Дети" после скандальной победы дочки Алсу Компания-партнер Интерпола проверит результаты голосования в "Голос. Дети" после скандальной победы дочки Алсу
Эксперты компании Group-IB проанализируют массив звонков и SMS при определении победителя с целью выявления "накрутки" голосов, использования ботов и других приемов недобросовестной конкуренции, такая работа может занять до месяца. Между тем представители шоу-бизнеса призвали прекратить травлю семьи Алсу.
29 апреля 2019 г., 12:32
Пока новые "Мстители" бьют рекорды в мировом прокате, обделенные россияне устроили кинотеатрам худший уикенд Пока новые "Мстители" бьют рекорды в мировом прокате, обделенные россияне устроили кинотеатрам худший уикенд
За пять дней "Мстители: Финал" собрали в мире 1,2 млрд долларов, превзойдя самые смелые прогнозы. В России, где долгожданный блокбастер выходит в широкий прокат только сегодня, кинотеатры стояли полупустыми, а зрители в отсутствие альтернативы обеспечивали кассу российскому "Миллиарду", как и было задумано.
29 апреля 2019 г., 11:39
"Голос. Деньги": скандальная победа дочки Алсу в "Голос. Дети" разозлила россиян и побудила Первый канал пересчитать голоса (ВИДЕО) "Голос. Деньги": скандальная победа дочки Алсу в "Голос. Дети" разозлила россиян и побудила Первый канал пересчитать голоса (ВИДЕО)
В соцсетях усомнились, что дочь популярной певицы и банкира, внучка бывшего топ-менеджера "Лукойла" Микелла Абрамова победила честным путем, тем более что на предыдущем этапе проекта она должна была вылететь. Оператор голосования подтвердил, что были отмечены "некоторые аномальности".
27 апреля 2019 г., 14:31
Скончалась Элина Быстрицкая - Аксинья из классической экранизации "Тихого Дона" Скончалась Элина Быстрицкая - Аксинья из классической экранизации "Тихого Дона"
Элина Быстрицкая скончалась на 92-м году жизни после продолжительной болезни. Как сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова, прощание с актрисой пройдет в понедельник, 29 апреля. Место похорон пока неизвестно.
26 апреля 2019 г., 10:56
Последнюю серию "Игры престолов" покажут в Москве на экране размером с четырехэтажный дом Последнюю серию "Игры престолов" покажут в Москве на экране размером с четырехэтажный дом
Показ заключительной серии сериала пройдет 20 мая в день мировой премьеры, специально для него построят экран, высота которого эквивалентна четырехэтажному дому. Попасть на премьеру можно будет, заполнив заявку на сайте, посвященном финалу сериала.
24 апреля 2019 г., 14:48
Семья Толкина заранее не одобрила фильм о его жизни в преддверии премьеры (ТРЕЙЛЕР) Семья Толкина заранее не одобрила фильм о его жизни в преддверии премьеры (ТРЕЙЛЕР)
Семья и наследники писателя подчеркнули, что не одобряли, не давали разрешения и не участвовали в создании фильма "Толкин" и не поддерживают его содержание. Байопик рассказывает о молодости творца Средиземья и событиях, вдохновивших на написание культовых книг.
24 апреля 2019 г., 14:42
Киносети просят вернуть на 25 апреля премьеру "Мстителей", передвинутую по настоянию Минкульта ради российского "Миллиарда" Киносети просят вернуть на 25 апреля премьеру "Мстителей", передвинутую по настоянию Минкульта ради российского "Миллиарда"
Сети кинотеатров "Каро", "Киномакс" и "Синема стар" попросили Минкультуры и прокатчика "Мстителей" начать показ долгожданного сиквела одновременно с миром в премиальных форматах. В Минкульте настаивают, что Disney сам перенес премьеру на 29 апреля, но "Ведомости" пишут, что на этом настояло министерство.
23 апреля 2019 г., 10:45
Коллеги и близкие Быкова поделились позитивными новостями о его здоровье Коллеги и близкие Быкова поделились позитивными новостями о его здоровье
Жена писателя Ирина Лукьянова сообщила, что в его состоянии наблюдается положительная динамика, он "слышит и реагирует". По словам главреда "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, Быкова в ближайшие два дня могут вывести из "медицинского сна".
20 апреля 2019 г., 20:53
HBO снова выразила неудовольствие тем, как Трамп использует фразы и образы из "Игры престолов" HBO снова выразила неудовольствие тем, как Трамп использует фразы и образы из "Игры престолов"
18 апреля в Twitter президента появился коллаж с силуэтом Трампа в облаке тумана и подписью, набранной шрифтом из "Игры престолов". Руководство телесети и ранее уже высказывалось против использования своей интеллектуальной собственности в политических целях.
19 апреля 2019 г., 16:39
Писатель Дмитрий Быков доставлен в московскую клинику Писатель Дмитрий Быков доставлен в московскую клинику
В четверг вечером самолет из Уфы транспортировал Быкова, находящегося в медикаментозном сне, в Москву. Впоследствии источник в медицинских кругах Башкирии сообщил, что медики больницы в Уфе диагностировали у Быкова инфаркт головного мозга.
19 апреля 2019 г., 09:57
Фильм "Дылда" 27-летнего Кантемира Балагова вошел в конкурсную программу Каннского кинофестиваля. Снят он был без господдержки Фильм "Дылда" 27-летнего Кантемира Балагова вошел в конкурсную программу Каннского кинофестиваля. Снят он был без господдержки
Это вторая работа молодого режиссера, и второй раз его лента оказывается в официальной программе Каннского фестиваля - это невероятное достижение. Дебютная картина Балагова "Теснота", участвовавшая в конкурсной программе "Особый взгляд" в 2017 году, была удостоена приза международной федерации кинопрессы FIPRESCI.
18 апреля 2019 г., 16:30
"Проект": 9 из 10 российских фильмов проваливаются в прокате, несмотря на господдержку "Проект": 9 из 10 российских фильмов проваливаются в прокате, несмотря на господдержку
Несмотря на протекционистские меры, громкие заявления и финансирование едва ли не всех "правильных" картин, в прокате окупается только десятая часть "коммерческих" российских фильмов с господдержкой. При этом фильмы, побеждавшие или хотя бы попадавшие в номинации престижных зарубежных кинопремий и кинофестивалей, откровенно игнорируются.
18 апреля 2019 г., 15:09
Госпитализированный в Уфе Дмитрий Быков находится в стабильно тяжелом состоянии Госпитализированный в Уфе Дмитрий Быков находится в стабильно тяжелом состоянии
Как сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, писатель находится в стабильно тяжелом состоянии, связанном с хроническим заболеванием. В Уфу направлены специалисты НИИ Вишневского и НИИ эндокринологии, а также госпиталя имени Бурденко.
18 апреля 2019 г., 13:31
Писатель Дмитрий Быков госпитализирован в Уфе Писатель Дмитрий Быков госпитализирован в Уфе
О госпитализации Дмитрия Быкова заявил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. По словам Венедиктова, накануне вечером писатель почувствовал себя плохо и был доставлен в городскую больницу Уфы в связи с хроническим заболеванием. По другим данным, писатель был госпитализирован с подозрением на инсульт.
17 апреля 2019 г., 12:17