NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кен Лоач призвал бойкотировать культурные мероприятия, спонсируемые Израилем Кен Лоач призвал бойкотировать культурные мероприятия, спонсируемые Израилем
Режиссер говорит, что "палестинцы были вынуждены обратиться с этим призывом к бойкоту после 40 лет оккупации их земли, разрушения их домов, похищений и убийств мирных граждан, хотя они не надеются на то, что с этим гнетом будет покончено в ближайшее время".
29 августа 2006 г., 17:28
Администрация токийского метро разрешила повесить постеры с обнаженной Бритни Спирс Администрация токийского метро разрешила повесить постеры с обнаженной Бритни Спирс
Для плаката была использована фотография певицы с обложки недавно вышедшего журнала Harper's Bazaar. На фото полностью обнаженная Бритни Спирс, находящаяся на шестом месяце беременности, сидит, прикрывая руками грудь.
29 августа 2006 г., 15:14
На московский концерт Мадонны будет продано  52 тыс. билетов На московский концерт Мадонны будет продано 52 тыс. билетов
"В связи с тем, что у нас появилась более просторная площадка - Центральная спортивная арена "Лужники", к проданным уже 36 тыс. билетов будут выпущены дополнительные, и общее число их достигнет 52 тыс.", - сказал директор ФГУП "Кремль" Владимир Киселев.
29 августа 2006 г., 13:57
Внуки Чарли Чаплина на кинофестивале во Владивостоке представят восстановленные фильмы деда Внуки Чарли Чаплина на кинофестивале во Владивостоке представят восстановленные фильмы деда
На международном кинофестивале "Пасифик Меридиан" будет показано четыре ленты Чаплина 1915-1917 годов: "У моря", "За экраном", "Исцеление" и "Женщина". Новое музыкальное сопровождение к фильмам написал Кшесимир Дебски.
29 августа 2006 г., 12:32
Эндрю Ллойд Уэббер напишет оперу по мотивам романа "Мастер и Маргарита" Эндрю Ллойд Уэббер напишет оперу по мотивам романа "Мастер и Маргарита"
"После шести месяцев мучительных сомнений по поводу того, что я должен написать на этот раз, возможно, удастся сделать из выдающегося романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" мюзикл или оперу", - заявил композитор, слова которого приводит британская Daily Mail.
29 августа 2006 г., 11:06
Фильм Василия Пичула войдет в конкурсную программу Нью-Йоркского кинофестиваля Фильм Василия Пичула войдет в конкурсную программу Нью-Йоркского кинофестиваля
Режиссер фильмов "Маленькая Вера" и "Небо в алмазах" снял музыкальную картину по мотивам романа Сергея Конова "Кинофестиваль. Служба переводчиков". Музыку к фильму написал композитор Алексей Шелыгин.
29 августа 2006 г., 10:00
Большой театр откроет 231-й сезон оперой "Евгений Онегин" Большой театр откроет 231-й сезон оперой "Евгений Онегин"
Новую версию "Евгения Онегина" создал на новой сцене Большого театра молодой режиссер Дмитрий Черняков, известный постановками оперных и драматических спектаклей. В 2003 году он поставил в Большом оперу "Похождение повесы" Стравинского.
29 августа 2006 г., 08:40
Игорь Ковалев удостоен главного приза фестиваля анимационного кино в Японии Игорь Ковалев удостоен главного приза фестиваля анимационного кино в Японии
Он получил награду за мультфильм "Молоко", который уже неоднократно побеждал на различных анимационных фестивалях в России, Соединенных Штатах и других Странах.
29 августа 2006 г., 00:11
Концерт Мадонны переносят в "Лужники" и на день позже Концерт Мадонны переносят в "Лужники" и на день позже
Об этом сообщил Михаил Шурыгин - президент компании NCA, организующий концерт в Москве. Изначально предполагалось, что концерт пройдет на Воробьевых горах 11 сентября, однако власти настояли на его переносе, ссылаясь на соображения безопасности.
28 августа 2006 г., 19:05
Элтон Джон собирается записать альбом в стиле хип-хоп Элтон Джон собирается записать альбом в стиле хип-хоп
Элтон Джон также планирует сотрудничать со звездами этого жанра. Как признался певец в интервью популярному журналу Rolling Stone, он хочет положить свои песни и мелодии на ритмы хип-хопа, хотя и допускает, что из этого ничего не получится.
28 августа 2006 г., 16:52
Президент России в Сочи посетил концерт  Филиппа Киркорова Президент России в Сочи посетил концерт Филиппа Киркорова
Путины прошли на свои места так тихо, что зрители их не заметили. Как стало известно, самого Киркорова предупредили о визите высоких гостей еще за два часа до начала концерта. Тогда же весь зал проверили с собаками.
28 августа 2006 г., 15:17
Бывшая жена Пола Маккартни снова разделась – на этот раз для эротического календаря Бывшая жена Пола Маккартни снова разделась – на этот раз для эротического календаря
Всего было сделано 12 фотоснимков, на которых Хизер предстает обнаженной, "в позах голливудских звезд". Эротический календарь будет издан обществом защиты прав животных PETA в рамках кампании "Лучше быть голой, чем в мехах". Издатели рассчитывают на исключительный успех календаря.
28 августа 2006 г., 13:13
Москва простилась  с известным актером Виктором Павловым Москва простилась с известным актером Виктором Павловым
Народный артист России Виктор Павлов скончался 24 августа в Москве на 66-ом году жизни после продолжительной болезни. Он известен по ролям в кинокартинах "Адъютант его Превосходительства", "Майор Вихрь", "Операция Ы и другие приключения Шурика", "Двенадцать стульев", "Место встречи изменить нельзя".
28 августа 2006 г., 12:19
Путин не собирается  на концерт Мадонны в Лужники Путин не собирается на концерт Мадонны в Лужники
В правительстве Москвы подтвердили, что концерт певицы Мадонны планируется провести в спортивном комплексе "Лужники". Об этом сообщила в понедельник первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава комплекса социальной сферы города Людмила Швецова.
28 августа 2006 г., 11:14
Жасмин окончательно развелась с мужем и получила миллион Жасмин окончательно развелась с мужем и получила миллион
Вячеслав Семендуев долго вел переговоры со своей супругой через юристов. Просто так уходить от мужа Сара Львовна не собиралась. Женщина потребовала от Семендуева кругленькую сумму в долларах и все права на бренд "Жасмин". Кроме того, Семендуева настаивала на том, что воспитывать 9-летнего сына она будет самостоятельно.
28 августа 2006 г., 08:48