NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На 39-м году жизни умер заслуженный артист России, скрипач Дмитрий Коган На 39-м году жизни умер заслуженный артист России, скрипач Дмитрий Коган
Об этом сообщила персональный ассистент музыканта. Тем временем источник в окружении Когана рассказал, что причиной смерти скрипача стало "онкологическое заболевание".
29 августа 2017 г., 19:55
Тейлор Свифт превзошла Адель в YouTube (ВИДЕО) Тейлор Свифт превзошла Адель в YouTube (ВИДЕО)
Четырехминутный ролик Тейлор Свифт начинается с того, что певица выбирается из могилы. Затем в кадре появляются разные версии звезды "из прошлого", которые спорят между собой и общаются с журналистами. Начиная с 27 августа клип набрал более 52 млн просмотров.
29 августа 2017 г., 16:30
Актер из "Хеллбоя" покинул проект из-за расистского скандала Актер из "Хеллбоя" покинул проект из-за расистского скандала
Скрейн должен был сыграть роль представителя военизированного крыла бюро паранормальных исследований, майора Бена Деймио, который обладает способностью оборачиваться ягуаром. Актер утверждает, что до скандала, который устроили поклонники франшизы, не подозревал, что его персонаж - азиат.
29 августа 2017 г., 16:01
Минкультуры освободит от сбора в 5 млн рублей фильмы, показанные в кинотеатрах не больше 100 раз Минкультуры освободит от сбора в 5 млн рублей фильмы, показанные в кинотеатрах не больше 100 раз
Зарубежные игровые картины без уплаты сбора можно будет демонстрировать не более чем на ста сеансах за весь прокат. В случае превышения этого порога компании будут обязаны выплатить 5 млн рублей. В отсутствие платежа компания не сможет получить прокатные удостоверения для любых других картин.
29 августа 2017 г., 14:32
Кобзон не пустил внучку на "Голос" - там "обезьянничают" Кобзон не пустил внучку на "Голос" - там "обезьянничают"
По словам Кобзона, сам он в начале творческого пути не пытался подражать своим кумирам. "Я не подражал, но перенимал некоторые интонации у тех людей, чей репертуар я пытался возродить", - заявил он в интервью. Внучек Народного артиста СССР можно будет услышать только на его юбилейном концерте.
29 августа 2017 г., 13:19
Адвокат Учителя попросил главу МВД проверить на  экстремизм гонителей "Матильды" Адвокат Учителя попросил главу МВД проверить на экстремизм гонителей "Матильды"
В письме на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева адвокат Константин Добрынин обратил внимание главы ведомства на "бездействие сотрудников, более полугода игнорирующих системные проявления противоправной деятельности, имеющей очевидные признаки преступлений экстремистской направленности".
29 августа 2017 г., 11:29
На улицах Витебска появились граффити со стихами Марка Шагала На улицах Витебска появились граффити со стихами Марка Шагала
Цитаты украшают улицу Покровскую, где жил художник, и улицу Шагала. Например, на заборе по Покровской можно прочитать шагаловское стихотворение в прозе "К моему городу Витебску", опубликованное в нью-йоркском еженедельнике "Эйникайт" 15 февраля 1944 года.
29 августа 2017 г., 11:24
Финальная серия седьмого сезона "Игры престолов" побила рекорд по просмотрам Финальная серия седьмого сезона "Игры престолов" побила рекорд по просмотрам
По данным исследовательской службы Nielsen, финальную серию "Дракон и волк" посмотрели по телевизору 12,1 млн человек. Еще 4,4 млн зрителей ознакомились с серией в интернете на стриминг-сервисах. Эти показатели на 36% превышают численность аудитории заключительного эпизода шестого сезона.
29 августа 2017 г., 10:31
Говорухин объявил "Конец прекрасной эпохи" своим последним фильмом Говорухин объявил "Конец прекрасной эпохи" своим последним фильмом
"Я до сих пор считаю, что это моя лучшая картина. Более того, я решил больше вообще ничего не снимать, потому что мне кажется, что лучше уже не сделать", - заявил режиссер. Уже на следующий день он заверил, что сказал о завершении карьеры в кино "вгорячах".
28 августа 2017 г., 15:58
Оркестр под управлением Дарта Вейдера сыграл "Имперский марш" в консерватории им. Курмангазы в Астане (ВИДЕО) Оркестр под управлением Дарта Вейдера сыграл "Имперский марш" в консерватории им. Курмангазы в Астане (ВИДЕО)
Также в ходе гала-концерта народная артистка Казахстана Жания Аубакирова исполнила несколько произведений из "Пиратов Карибского моря" и "Гарри Поттера". Ей аккомпанировали симфонический и народный оркестр.
28 августа 2017 г., 15:07
Названа единственная российская картина, которая окупилась в прокате за лето Названа единственная российская картина, которая окупилась в прокате за лето
Единственной прибыльной отечественной картиной в нынешнее лето стала комедия Марюса Вайсберга "Бабушка легкого поведения" с Александром Реввой. Фильм, бюджет которого составил 90 млн рублей (плюс 40 млн рублей на рекламу), собрал 130 млн рублей в прокате.
28 августа 2017 г., 14:46
Вышел финальный эпизод седьмого сезона "Игры престолов" Вышел финальный эпизод седьмого сезона "Игры престолов"
Серия, как и анонсировалось, называлась "Дракон и волк". Она продолжалась 79 минут 43 секунды и стала самым длинным эпизодом сериала. Некоторые СМИ признали финал одним из лучших за всю историю проекта.
28 августа 2017 г., 12:24
В Калифорнии вручили награды MTV Video Music Awards 2017 -  триумфатором стал Кендрик Ламар В Калифорнии вручили награды MTV Video Music Awards 2017 - триумфатором стал Кендрик Ламар
Видеоклип Ламара Humble был номинирован в восьми категориях. Он победил в шести номинациях, включая главную награду "Видео года". Звание лучшего исполнителя 2017 года присуждено британскому поп-певцу Эду Ширану.
28 августа 2017 г., 11:17
В Караганде открыли сквер с мемориалом Виктору Цою В Караганде открыли сквер с мемориалом Виктору Цою
Сооружение сделано в виде трафарета из листов металла, сваренных между собой, и представляет собой солнечное затмение, внутри солнца вырезано изображение легендарного рок-музыканта. Монумент выполнен в необычной технике: чтобы увидеть портрет певца, требуется найти нужную точку в пространстве.
28 августа 2017 г., 10:37
Догилева пожаловалась на мизерную пенсию, назвав ее  "страшной несправедливостью" Догилева пожаловалась на мизерную пенсию, назвав ее "страшной несправедливостью"
По словам актрисы, она получает пенсию в размере 14 тысяч рублей. "Так государство оценило мои заслуги. Хотя, если начистоту, я ничего хорошего от государства не жду. Просто считаю это страшной несправедливостью", - сказала Татьяна Догилева.
28 августа 2017 г., 10:11