NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жак Ширак рекомендовал подругу дочери на роль в фильме "Код да Винчи" Жак Ширак рекомендовал подругу дочери на роль в фильме "Код да Винчи"
Среди увлечений президента Франции обнаружилось еще одно: как оказалось, он не только поклонник сумо, переводчик китайских поэм, любитель примитивного искусства и эксперт по индейцам Центральной Америки, но еще и специалист по кинематографическому кастингу.
29 декабря 2005 г., 17:25
Самым продаваемым диском 2005 года стал альбом Мэрайи Кэри Самым продаваемым диском 2005 года стал альбом Мэрайи Кэри
Мэрайя Кэри поднялась на вершину рейтинга после того, как ее альбом в течение недели разошелся тиражом 290 тыс. копий. Таким образом за 37 месяцев было продано 4,87 млн экземпляров альбома Кэри.
29 декабря 2005 г., 16:22
Похищенная в Таганроге картина обнаружена у столичного коллекционера: она стала другой Похищенная в Таганроге картина обнаружена у столичного коллекционера: она стала другой
Похищенная из Таганрогского художественного музея картина Генриха Семирадского "Утром на рынок" обнаружена в Москве у частного коллекционера. Несмотря на то, что вид картины изменился, эксперты считают, что это одно и то же полотно.
29 декабря 2005 г., 14:30
Комитет Госдумы по обороне представил Бондарчука  к награждению Почетной грамотой за "9 роту" Комитет Госдумы по обороне представил Бондарчука к награждению Почетной грамотой за "9 роту"
Инициатором награждения Федора Бондарчука Почетной грамотой выступил член комитета по обороне Франц Клинцевич. Решение комитета Госдумы по обороне направлено председателю Государственной Думы.
29 декабря 2005 г., 13:04
В Екатеринбурге установят первый в России памятник группе The Beatles В Екатеринбурге установят первый в России памятник группе The Beatles
"Памятник группе The Beatles будет установлен на набережной реки Исеть недалеко от "бетонной Клавы". Монумент всемирно известной "ливерпульской четверке" планируется выполнить из чугуна", - говорится в сообщении уральского "Битлз-клуба".
29 декабря 2005 г., 11:51
В Петербурге открылся международный зимний фестиваль "Площадь искусств" В Петербурге открылся международный зимний фестиваль "Площадь искусств"
Впервые за все годы проведения фестиваля его основатель и художественный руководитель Юрий Темирканов не встал за дирижерский пульт, предоставив это право сыну великого композитора - Максиму Шостаковичу.
29 декабря 2005 г., 10:55
Том Круз признан самым великим и самым раздражающим киноактером Том Круз признан самым великим и самым раздражающим киноактером
Звезда "Войны миров" и "Последнего самурая" Том Круз признан самым значительным киноактером всех времен, однако зрители его также ставят на первое место в списке тех, кто их больше всего раздражает. Опрос проводил журнал Empire среди 10 000 своих читателей.
29 декабря 2005 г., 09:50
В чем звезды шоу-бизнеса встретят Новый год (Советы астрологов, что надеть) В чем звезды шоу-бизнеса встретят Новый год (Советы астрологов, что надеть)
Как известно, символом 2006 года является Огненная Собака. Астрологи говорят о том, что при выборе новогоднего наряда надо избегать вычурности и обилия ювелирных украшений, отдавая при этом предпочтение ярким цветам и скромной бижутерии.
29 декабря 2005 г., 07:08
Джоан Роулинг приступает к написанию последней книги "поттерианы" Джоан Роулинг приступает к написанию последней книги "поттерианы"
В письме читателям писательница призналась, что пока не может представить свою жизнь без Гарри. По ее словам, она приступает к работе со смешанными чувствами волнения и страха. Как сообщила Роулинг, последние недели она работала над планом седьмой книги и готова приступить к написанию романа в январе.
28 декабря 2005 г., 17:34
В Иркутске открылась персональная выставка картин, написанных нерпой В Иркутске открылась персональная выставка картин, написанных нерпой
Около двух лет байкальская нерпа по кличке Тито живет в иркутском нерпинарии. Свои картины рисует гуашью на прикрепленном к бортику бассейна мольберте. Кисти Тито берет зубами из рук дрессировщика. Из всех цветов Тито предпочитает синий, желтый и красный.
28 декабря 2005 г., 17:02
Скончался от рака "талисман" Милоша Формана -  актер Винсент Скьявелли Скончался от рака "талисман" Милоша Формана - актер Винсент Скьявелли
Среди 120 ролей актера нет ни одной главной. Он снимался в фильмах Джека Клейтона и Андрея Кончаловского, Клода Лелюша и Пола Мазурски. Винсент Скьявелли был "талисманом" Милоша Формана, снявшего его в шести из восьми своих американских фильмов.
28 декабря 2005 г., 16:30
33% россиян назвали своим любимым юмористом Евгения Петросяна 33% россиян назвали своим любимым юмористом Евгения Петросяна
Согласно результатам исследования, Евгения Петросяна можно скорее назвать артистом для тех, кому за 45 (39-43%). Выступления Петросяна больше привлекают россиян с начальным уровнем образования (46%). Он также популярен среди пенсионеров (42%).
28 декабря 2005 г., 15:02
В Москве прошла церемония вручения театральной  премии "Чайка" В Москве прошла церемония вручения театральной премии "Чайка"
Всего в этом году раздали 18 золотых "Чаек", в том числе поощрили декораторов, гримеров и костюмеров. Победителем в номинации "Патриарх" стал Олег Табаков. Правда, как признались устроители, десятая премия может стать последней.
28 декабря 2005 г., 14:23
В одном из музеев Польши посетители могут потоптаться на государственном флаге СССР В одном из музеев Польши посетители могут потоптаться на государственном флаге СССР
Сотрудники нового музея, открытого в честь бывшего полковника Войска Польского Ришарда Куклиньского, долгое время передававшего США секретные документы Варшавского договора, предоставляют посетителям возможность ходить по государственному флагу Советского Союза, брошенному на пол. Это вызвало критику ряда депутатов парламента Польши.
28 декабря 2005 г., 11:26
Третьяковская галерея начала юбилейный марафон Третьяковская галерея начала юбилейный марафон
В мае 2006 года галерея отметит 150-летие - в 1856 году купец Павел Третьяков приобрел картину Василия Худякова "Стычка с финляндскими контрабандистами" и заложил основу своего домашнего музея. Считается, что произошло это в мае, оттого главные празднования начнутся в последнюю майскую неделю следующего года.
28 декабря 2005 г., 10:32