NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На "Мосфильме" вручены кинопремии "Золотой Орел" На "Мосфильме" вручены кинопремии "Золотой Орел"
Александр Соколов зачитал приветствие президента России Владимира Путина, в котором президент сказал, что в числе номинантов "Золотого орла" ведущие мастера экрана, чье творчество говорит о том, что отечественное кино на подъеме.
29 января 2005 г., 21:14
Фрэнсис Форд Коппола заехал к президенту России на чашку чая Фрэнсис Форд Коппола заехал к президенту России на чашку чая
Владимир Путин поздравил американского режиссера с присужденной ему российской кинонаградой "Золотой орел". В ответ Коппола поблагодарил главу российского государства за возможность встретиться с ним.
29 января 2005 г., 15:53
В столице пройдет церемония вручения премии "Золотой орел" В столице пройдет церемония вручения премии "Золотой орел"
В номинации "лучший игровой фильм" на премию претендуют картины "72 метра" Владимира Хотиненко, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Мой сводный брат Франкенштейн" Валерия Тодоровского, "Папа" Владимира Машкова и фильм "Свои" Дмитрия Месхиева.
28 января 2005 г., 16:42
Зураб Церетели  построит в  Москве  "Диснейленд"  в три раза больше американского

Зураб Церетели построит в Москве "Диснейленд" в три раза больше американского
Президент РАХ отметил, что московский парк Чудес будет представлять собой "грандиозный сказочный мир, в котором будут хозяйничать несколько персонажей". Секретную личность главного героя парка Церетели раскрыть отказался.
28 января 2005 г., 15:44
Открылась первая Московская биеннале современного искусства Открылась первая Московская биеннале современного искусства
Более 300 признанных мастеров мира искусств и молодых художников из 30 стран мира принимают участие в биеннале. В Москву съехались со всего мира кураторы, галеристы, арт-критики и художники. Художественный смотр пройдет в столице в крупнейших выставочных залах, где зрители увидят более 50 экспозиций.
28 января 2005 г., 15:22
В Роттердаме прозвучит неизвестное произведение Бетховена В Роттердаме прозвучит неизвестное произведение Бетховена
Часть в темпе adagio неизвестного концерта для фортепьяно Людвига ван Бетховена прозвучит в первый раз в Роттердаме. Наброски к концерту, датированные 1789 годом, были обнаружены в Британском музее: специалисты поработали над ними, в результате чего получился восьмиминутный отрывок.
28 января 2005 г., 14:24
Ринго Старр превратится в супергероя Ринго Старр превратится в супергероя
Сделать из музыканта героя комиксов решил знаменитый создатель Человека-паука, Халка и Людей-Х Стэн Ли. 64-летний Ринго обещал озвучить мультик со своим участием и написать для него музыку. Стэн Ли рассказал, что Ринго будет, как и любой уважающий себя супергерой, бороться со злом.
28 января 2005 г., 12:47
Все звезды "Евровидения" отпразднуют 50-летие конкурса  на сцене Все звезды "Евровидения" отпразднуют 50-летие конкурса на сцене
Звезды "Евровидения" прошлых лет вновь встретятся на сцене в честь 50-летия конкурса. Телезрители должны выбрать 14 лучших песен, исполнители которых будут снова приглашены для участия в конкурсе.
28 января 2005 г., 11:29
В Москву на вручение премии "Золотой орел" приехал Фрэнсис Форд Коппола 

В Москву на вручение премии "Золотой орел" приехал Фрэнсис Форд Коппола
Режиссер фильмов "Крестный отец" и "Апокалипсис сегодня" по приглашению Никиты Михалкова прилетел на частном самолете в Москву в сопровождении своей 18-летней внучки Жан Карло, которая впервые прибыла в Россию.
28 января 2005 г., 10:13
Концерт группы R.E.M. в Петербурге отменен из-за снегопада Концерт группы R.E.M. в Петербурге отменен из-за снегопада
Концерт отменен в связи с тем, что машины, на которых доставлялось оборудование для сцены и звуковая аппаратура, прибыли в город слишком поздно – грузовики, следовавшие из Таллинна, потом застряли на границе. Билеты на концерт принимаются обратно в местах продажи.
27 января 2005 г., 18:40
Суд приказал двум папарацци держаться подальше от дома Николь Кидман

Суд приказал двум папарацци держаться подальше от дома Николь Кидман
Обладательница "Оскара" знаменитая голливудская актриса Николь Кидман одержала первую победу на судебном процессе против двух фотографов, после того как рядом с ее домом в Сиднее было найдено подслушивающее устройство.
27 января 2005 г., 18:03
В Петербурге выступит легендарная группа  R.E.M В Петербурге выступит легендарная группа R.E.M
Альбом "Вокруг Солнца" - первый альбом группы R.E.M после четырехлетнего перерыва. Образованная в 1980 году в американском штате Джорджия, группа R.E.M получила всемирную популярность во многом благодаря своим интеллектуальным текстам.
27 января 2005 г., 17:34
В день снятия блокады пройдет премьера новой  версии  Ленинградской  симфонии В день снятия блокады пройдет премьера новой версии Ленинградской симфонии
Среди создателей нового жанра - "Синемафонии", объединяющего музыку и видеоизображение, - музыканты, историки, ученые, художники, кинематографисты. Для сочетания музыки и кинохроники 1920-1950-х годов ХХ века ими была разработана специальная технология.
27 января 2005 г., 14:37
Пауло Коэльо отправится в путешествие по Транссибирской магистрали Пауло Коэльо отправится в путешествие по Транссибирской магистрали
Писатель уже в седьмой раз принимает участие в работе Всемирного экономического форума, ежегодная сессия которого открылась в Давосе. Он рассказал, что планировал путешествие по Транссибирской магистрали в этом году, но пока этого не получилось.
27 января 2005 г., 13:24
В столице открывается выставка неизвестных произведений Василия Кандинского 

В столице открывается выставка неизвестных произведений Василия Кандинского
Работы из Яранского краеведческого музея долгое время считались произведениями неизвестного автора. Две акварели, относящиеся к 1915 году, к тому же были подклеены оборотной стороной к графическим листам других авторов.
27 января 2005 г., 11:19