NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Третьяковской галерее пройдет "Ночь Серова", командование ВДВ во главе с генералом Шамановым посетило выставку днем В Третьяковской галерее пройдет "Ночь Серова", командование ВДВ во главе с генералом Шамановым посетило выставку днем
Учитывая феноменальную популярность выставки Валентина Серова, в Третьяковской галерее решили устроить 30 января "Ночь Серова", пообещав всем ценителям живописи держать двери открытыми до последнего посетителя.
29 января 2016 г., 17:45
В Петербурге открылся первый в стране музей рок-артефактов В Петербурге открылся первый в стране музей рок-артефактов
Музей располагает почти тысячей экспонатов. Большую часть из них передал коллекционер Олег Осокин. Посетители могут увидеть, к примеру, трость Элиса Купера, барабанные палочки, медиаторы и сет-листы таких групп, как Metallica, Iron Maiden, Motorhead, Red Hot Chili Peppers, Guns'n'Roses и Placebo.
29 января 2016 г., 16:50
Американцы вновь назвали Тома Хэнкса любимым артистом, показал опрос Американцы вновь назвали Тома Хэнкса любимым артистом, показал опрос
Том Хэнкс, чей последний фильм "Шпионский мост" получил сразу шесть номинаций на "Оскар", вновь возглавил список самых любимых американцами голливудских артистов согласно соцопросам. Верхние строчки рейтинга также заняли Джонни Депп, прошлогодний лидер Дензел Вашингтон, покойный король вестерна Джон Уэйн и Харрисон Форд.
29 января 2016 г., 16:23
Ким Бейсингер взялась знакомить с миром BDSM героя сиквела "50 оттенков серого" Ким Бейсингер взялась знакомить с миром BDSM героя сиквела "50 оттенков серого"
Оскароносная Ким Бейсингер, звезда эротического кинохита 1986 года "Девять с половиной недель", присоединилась к съемочной группе фильма "На пятьдесят оттенков серее". Ей предстоит сыграть миссис Робинсон, делового партнера и бывшую любовницу миллионера Кристиана Грея, познакомившую его с миром BDSM.
29 января 2016 г., 15:26
Победителем литпремии "НОС" стала дебютная книга старообрядца из Аргентины Данилы Зайцева Победителем литпремии "НОС" стала дебютная книга старообрядца из Аргентины Данилы Зайцева
Победитель премии родился в Китае, куда его родители сбежали из СССР, затем семья переехала в Аргентину. Данила Зайцев закончил только четыре класса школы. В своей повести он описывает историю жизни семьи русских старообрядцев. Действие также происходит в Бразилии, Уругвае, Чили, Боливии, США.
29 января 2016 г., 13:33
Защитники животных PETA предложили превратить в музей дом маньяка из "Молчания ягнят" Защитники животных PETA предложили превратить в музей дом маньяка из "Молчания ягнят"
Активисты выступили с инициативой предоставлять возможность посетителям такого музея эмпатии примерить шкуры убитых животных, чтобы люди помнили, что братья наши меньшие тоже состоят "из плоти и крови". Они уже отправили запрос агентам по недвижимости, занимающимся продажей дома.
29 января 2016 г., 11:51
Обсуждение на круглом столе в Госдуме закона о концертной деятельности назвали "внеплановым шоу "Голос" Обсуждение на круглом столе в Госдуме закона о концертной деятельности назвали "внеплановым шоу "Голос"
"Только вместо артистов были промоутеры, и "спеть" им не дали. Собственно о законе говорили 10% времени. А из того, что было сказано в остальное время, ясно одно: артисты боятся, что их лишат права выбирать свое будущее", - сообщил Михаил Шурыгин, который, один из немногих на собрании, представлял организаторов концертов.
29 января 2016 г., 10:56
Скончался основатель рок-группы Jefferson Airplane Пол Кантнер Скончался основатель рок-группы Jefferson Airplane Пол Кантнер
Причиной смерти музыканта стали многочисленные осложнения после перенесенного в марте прошлого года инфаркта. Пол Кантнер и вокалист Марти Балин основали группу Jefferson Airplane в 1965 году. Группа выпустила восемь студийных альбомов. Два хита из альбома Surrealistic Pillow были включены в список 500 величайших песен всех времен.
29 января 2016 г., 09:58
Говорухин пообещал заблокировать закон о концертной деятельности после критики Пугачевой Говорухин пообещал заблокировать закон о концертной деятельности после критики Пугачевой
"Этот законопроект не может быть принят во втором и третьем чтениях", - заявил глава профильного комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин. Он призвал деятелей культуры разработать собственный законопроект, регулирующий деятельность в сфере искусства.
28 января 2016 г., 20:12
Пугачева и Галкин сорвали аплодисменты, раскритиковав Госдуму за закон о концертной деятельности Пугачева и Галкин сорвали аплодисменты, раскритиковав Госдуму за закон о концертной деятельности
"Это преступная безразличность, мы такие "крепостные", такие "животные", что как сделают, так и будет", - возмутилась певица, указав, что законопроект разработали, не посоветовавшись с теми, кого он напрямую касается. Галкин добавил, что артистов позвали перед вторым чтением "для галочки".
28 января 2016 г., 17:30
В Красноярске анонсировали премьеру спектакля о щенках Гитлера В Красноярске анонсировали премьеру спектакля о щенках Гитлера
"Бункер полтора на полтора метра, там тесно, жарко, там постоянная ночь, не видно луну и не слышно птиц. Внутри находятся четыре женщины - этот душный куб становится полноценным миром для них, где благоухают миндалевые рощи, где можно долго-долго идти или танцевать", - говорится в описании спектакля о пропавших щенках.
28 января 2016 г., 16:32
Пригожин и Валерия из-за Венедиктова вынуждены были объяснять, почему случайно оказались в лондонском ресторане вместе с Ходорковским Пригожин и Валерия из-за Венедиктова вынуждены были объяснять, почему случайно оказались в лондонском ресторане вместе с Ходорковским
27 января они пришли в популярный китайский ресторан Hakkasan и случайно встретились с Алексеем Венедиктовым, его сыном и их спутником Михаилом Ходорковским. Они обменялись рукопожатиями и сфотографировались на память, после чего Венедиктов выложил фото в свой Instagram.
28 января 2016 г., 16:02
Популярный финский рэпер показал всему миру тату с Путиным (ФОТО) Популярный финский рэпер показал всему миру тату с Путиным (ФОТО)
Поклонники музыканта с недоумением отреагировали на такой демонстративный шаг своего кумира. Большинство пользователей соцсети, оставивших комментарии под фотографией, допытываются у артиста, зачем он это сделал. Есть версии, что музыкант поддерживает борьбу президента РФ с тайным обществом иллюминатов.
28 января 2016 г., 15:06
Кейт Бланшетт дебютирует на Бродвее в спектакле по пьесе Чехова Кейт Бланшетт дебютирует на Бродвее в спектакле по пьесе Чехова
В основу спектакля будет положена адаптация пьесы великого русского писателя, созданная мужем Бланшетт, драматургом Эндрю Аптоном. Партнером Кейт Бланшетт по сцене станет австралийский актер Ричард Роксбург, известный по ролям в фильмах "Миссия невыполнима – 2", "Мулен Руж", "Лига выдающихся джентльменов", "Ван Хельсинг".
28 января 2016 г., 13:27
В соцсетях обсуждают новый расовый скандал – на роль Майкла Джексона выбрали белого актера В соцсетях обсуждают новый расовый скандал – на роль Майкла Джексона выбрали белого актера
Многие интернет-пользователи выразили недоумение, что белый актер Джозеф Файнс будет играть роль музыканта афроамериканского происхождения. Некоторые комментаторы поинтересовались, неужели создатели комедии "Элизабет, Майкл и Марлон" на самом деле не смогли найти чернокожего актера на роль Джексона. Другие даже сочли это сообщение за шутку.
28 января 2016 г., 12:18