NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Скончался клавишник Black Sabbath Джефф Николс Скончался клавишник Black Sabbath Джефф Николс
Музыкант скончался на 69-м году жизни из-за рака легких, рассказал основатель группы и ее ведущий гитарист Тони Айомми. Информацию о гибели Николса подтвердили и в группе Quartz, где клавишник выступал до приглашения в Black Sabbath.
29 января 2017 г., 02:04
Умер британский актер Джон Херт - "человек-слон" и Кейн из "Чужого" Умер британский актер Джон Херт - "человек-слон" и Кейн из "Чужого"
Херт снискал мировую известность ролями в картинах "Полуночный экспресс", "Чужой" и "Человек-слон". При жизни болевший раком актер неоднократно шутил на тему смерти, намекая на то, что на экране он по сценарию погибал сотни раз.
28 января 2017 г., 12:17
В Минске умер народный артист Белоруссии Тиханович В Минске умер народный артист Белоруссии Тиханович
Александр Тиханович, участник известного во времена Советского Союза вокально-инструментального ансамбля "Верасы", умер после долгой болезни на 65-м году жизни. "Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень непростой год", - отметила дочь артиста.
28 января 2017 г., 10:47
Фильм "Рай" Андрея Кончаловского получил национальную кинопремию "Золотой орел" Фильм "Рай" Андрея Кончаловского получил национальную кинопремию "Золотой орел"
На победу в номинации лучший игровой фильм года также претендовали "Экипаж" Николая Лебедева, "Ледокол" Николая Хомерики, "Дуэлянт" Алексея Мизгирева и "Коллектор" Алексея Красовского. Кончаловский также был награжден за лучшую режиссуру, а его супруга Юлия Высоцкая, сыгравшая в "Раю", - за лучшую женскую роль.
27 января 2017 г., 23:39
Биографию Трампа доверили экранизировать создателям фильма о Бритни Спирс Биографию Трампа доверили экранизировать создателям фильма о Бритни Спирс
В 2018 году на экраны выйдет фильм, посвященный жизни президента США Дональда Трампа. Он будет рассказывать о пути бизнесмена к деловым и политическим вершинам, а также о его широко обсуждаемых браках. Кабельный канал Lifetime уже приступил к проекту.
27 января 2017 г., 18:00
Останки украинского писателя Олеся, эксгумированные за неуплату ренты на чешском кладбище, доставили в Киев Останки украинского писателя Олеся, эксгумированные за неуплату ренты на чешском кладбище, доставили в Киев
Прозаик и поэт Александр Олесь после Октябрьской революции оказался в Европе. Главной темой его произведений эмигрантского периода стала тоска по родине. Писатель скончался вскоре после того, как узнал о гибели сына, одного из лидеров ОУН Олега Ольжича. До последнего времени плату за место на кладбище платил выходец из Украины.
27 января 2017 г., 15:27
Элтон Джон пишет мюзикл "Дьявол носит Prada" для бродвейского театра Элтон Джон пишет мюзикл "Дьявол носит Prada" для бродвейского театра
"Я большой поклонник книги и фильма, а также фанат мира моды. Не могу дождаться момента, когда смогу вонзить свои "музыкальные зубы" в этот ломоть поп-культуры. Думаю, что "Дьявол носит Prada" для музыкального театра будет крайне интересным", - признался музыкант.
27 января 2017 г., 14:53
Агент Кью из бондианы в реальности женщина, рассказал глава МИ-6 Агент Кью из бондианы в реальности женщина, рассказал глава МИ-6
Алекс Янгер также сообщил, что художественные преувеличения, допускаемые создателями франшизы, ему на руку - противники уверены, что агенты МИ-6 скрываются под каждым кустом, а сама МИ-6 "в 10 тысяч раз больше своих реальных размеров". Он пригласил женщин из IT-сферы на работу.
27 января 2017 г., 14:13
Трамп назвал Мадонну отвратительной Трамп назвал Мадонну отвратительной
"Честно говоря, она отвратительна. Думаю, она серьезно навредила сама себе. Она нанесла вред самой идее таких маршей", - заявил президент США в интервью Fox News, комментируя выступление Мадонны на "Марше женщин". По мнению Дональда Трампа, сказанное певицей было "позором" для страны.
27 января 2017 г., 13:30
В США утилизируют советскую подлодку "Джульетта-484", на которой снимался Харрисон Форд В США утилизируют советскую подлодку "Джульетта-484", на которой снимался Харрисон Форд
К-77 - один из 16 кораблей такого типа, построенных до 1968 года. В 1994-м он был снят с вооружения российского флота и куплен финской компанией Saab-Expo. Затем подлодка была рестораном в Хельсинки и аттракционом в Канаде. В начале 2000-х субмарина была доставлена на буксире в американский город Провиденс.
27 января 2017 г., 12:30
Создателей "Игры престолов" обвинили в нарушении экологического законодательства Исландии Создателей "Игры престолов" обвинили в нарушении экологического законодательства Исландии
Команду сериала обвинили в том, что она проводила съемки в районе Дирхоулафьяры, неподалеку от деревни Вик, самого южного поселения Исландии, без официального разрешения властей страны. Здесь расположен уникальный пляж с черным вулканическим песком, поблизости находятся базальтовые колонны Рейнисдрангар и гора Рейнисфьятль.
27 января 2017 г., 11:18
Шотландские ученые вычислили музыкальные предпочтения собак Шотландские ученые вычислили музыкальные предпочтения собак
Собаки предпочитают регги и софт-рок другим музыкальным жанрам. К такому выводу пришли шотландские ученые из Университета Глазго, изучив реакцию животных. Исследователи в ходе эксперимента включали разнообразную музыку и оценивали происходящие с собаками физиологические и поведенческие изменения.
27 января 2017 г., 10:15
Андрей Кончаловский получил Европейскую медаль толерантности за фильм "Рай" Андрей Кончаловский получил Европейскую медаль толерантности за фильм "Рай"
"Сегодня историческая память находится в большей опасности, чем когда-либо, количество информации и простота доступа к ней ослабляют нашу память", - высказался режиссер на церемонии, прошедшей в Брюсселе и посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста.
26 января 2017 г., 17:34
К 70-летию Боуи в Великобритании выпустят серию марок с его портретами К 70-летию Боуи в Великобритании выпустят серию марок с его портретами
На миниатюрах изображены обложки альбомов музыканта Hunky Dory (1971), Aladdin Sane (1973), Heroes (1977), Let's Dance (1983), Earthling (1997) и Blackstar (2016), а также снимки с его концертов. Марки, конверты и другие сувениры поступят в продажу в марте текущего года.
26 января 2017 г., 17:07
Капсула "Союза", на которой Тим Пик вернулся  с МКС,  стала музейным экспонатом в Лондоне Капсула "Союза", на которой Тим Пик вернулся с МКС, стала музейным экспонатом в Лондоне
Лондонский музей науки выкупил у России капсулу, так как она, по мнению его руководства, является важной частью британской истории освоения космоса. Спускаемую часть "Союза" отреставрировали для показа, но на ее обшивке остались следы от прохождения плотных слоев атмосферы Земли.
26 января 2017 г., 14:56