NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Италии сделала подарок Джорджу Клуни на свадьбу: его невесту обвинили в пристрастии к наркотикам и в связях с эскорт-агентствами Полиция Италии сделала подарок Джорджу Клуни на свадьбу: его невесту обвинили в пристрастии к наркотикам и в связях с эскорт-агентствами
В рамках расследования дела об обороте наркотиков и предоставлении эскорт-услуг ночными клубами Милана всплыло имя Элизабет Каналис. Свидетель заявил, что она нюхала там кокаин с местными проститутками. В то время Элизабет еще не встречалась с Клуни.
29 июля 2010 г., 17:23
Итальянский телеведущий, уволенный за рецепт приготовления кошек, возвращается на ТВ Итальянский телеведущий, уволенный за рецепт приготовления кошек, возвращается на ТВ
77-летний кулинарный эксперт Беппе Бигацци в своей программе на канале Rai рассказал, какое вкусное и нежное у кошек мясо. Под натиском защитников животных руководство канала его уволило. А платный канал Alice Tvс удовольствием предложил ему работу.
29 июля 2010 г., 16:31
В России впервые издано эссе Милана Кундеры "Занавес" о романах и их авторах В России впервые издано эссе Милана Кундеры "Занавес" о романах и их авторах
Эссе выйдет в России в начале августа. Оно состоит из семи частей, в каждой из которых автор рассуждает о судьбах романа и его крупнейших творцов - Рабле, Сервантеса, Толстого, Пруста, Кафки и других.
29 июля 2010 г., 15:20
В Москве на 61-м году жизни скончалась всемирно известная оперная певица Араксия Давтян В Москве на 61-м году жизни скончалась всемирно известная оперная певица Араксия Давтян
Народная артистка Армении, заслуженная артистка России, она неоднократно выступала с самыми известными оркестрами и дирижерами, включая Государственный академический камерный оркестр России под управлением Константина Орбеляна.
29 июля 2010 г., 14:24
Журнал Star Magazine напечатал 8 фото,  компрометирующих Анджелину Джоли: обнаженная, с ошейником и с "косячком" Журнал Star Magazine напечатал 8 фото, компрометирующих Анджелину Джоли: обнаженная, с ошейником и с "косячком"
В августовском номере американского издания опубликованы черно-белые снимки юной Анджелины в обнаженном виде. Они были сделаны одним из "друзей" актрисы во время ее 14-часового "наркотического марафона".
29 июля 2010 г., 13:44
Колоссальная статуя Зураба Церетели наконец-то пристроена: Христофор Колумб вновь едет в Пуэрто-Рико Колоссальная статуя Зураба Церетели наконец-то пристроена: Христофор Колумб вновь едет в Пуэрто-Рико
Почти 100-метрового бронзового Колумба планируется воздвигнуть недалеко от прибрежного города Аресибо. Правда, надо получить еще несколько разрешений. Пуэрто-Рико в 2000 году уже отказывался от статуи, которую ранее отказался у себя ставить Нью-Йорк.
29 июля 2010 г., 12:26
В Турции завершились 45-дневные съемки фильма "Служебный роман. Наше время" В Турции завершились 45-дневные съемки фильма "Служебный роман. Наше время"
Имена режиссера и актеров нового "Служебного романа" до сих пор хранятся в тайне. Это станет известно в сентябре 2010 года. Ранее пресса уже наградила проект массой нелестных отзывов. Поэтому по решению продюсеров пресса не допускалась на съемки.
29 июля 2010 г., 11:33
Карла Бруни-Саркози пришла в Латинский квартал, чтобы сыграть в новом фильме Вуди Аллена "Полночь в Париже" Карла Бруни-Саркози пришла в Латинский квартал, чтобы сыграть в новом фильме Вуди Аллена "Полночь в Париже"
В 41-м полнометражном фильме Аллена первой леди Франции досталась небольшая роль директора парижского музея. У 42-летней бывшей манекенщицы и фотомодели лишь небольшой опыт работы в кинематографе: она появлялась в "Прет-а-порте" Роберта Олтмена, "Папарацци" Алена Берберяна и "Подиуме" Робера Ликока.
29 июля 2010 г., 10:41
Телерейтинги: "Глухарь" прибавил и в рейтинге, и в доле Телерейтинги: "Глухарь" прибавил и в рейтинге, и в доле
Сериал канала НТВ "Глухарь" остался и на обзорной неделе непотопляемым лидером в своем сегменте телесмотрения. История про следователя Глухарева еще немного прибавила в рейтинге, получив 8,2%. Ощутимой оказалась прибавка и в доле. На прошлой неделе было 26,2%, стало 28,3%.
28 июля 2010 г., 19:30
Гильермо дель Торо и студия Disney снимут фильм по мотивам аттракциона "Особняк с привидениями" Гильермо дель Торо и студия Disney снимут фильм по мотивам аттракциона "Особняк с привидениями"
Дель Торо выступит в качестве сценариста и продюсера картины. Он должен подарить зрителю "новое погружение в захватывающий дух мир, насыщенный неповторимыми и яркими ощущениями".
28 июля 2010 г., 18:01
В гримерке Стинга перед его московским концертом будет особая комната для занятий йогой с деревом бонсай В гримерке Стинга перед его московским концертом будет особая комната для занятий йогой с деревом бонсай
Легендарный британский музыкант вместе с Королевским Филармоническим концертным оркестром в рамках мирового турне представит в Москве 15 сентября свой новый альбом "Symphonicity" со своими хитами в новых обработках.
28 июля 2010 г., 17:38
Григорьева подает в суд иск на Гибсона: он не дает ей выпустить новый музыкальный альбом Григорьева подает в суд иск на Гибсона: он не дает ей выпустить новый музыкальный альбом
Гибсон наложил запрет на издание альбома, так как считает его своей интеллектуальной собственностью. Он помогал Оксане сочинять новые песни и выступил в качестве продюсера.
28 июля 2010 г., 16:12
"Неспокойно в Модном королевстве": место Алены Долецкой, ушедшей с поста главного редактора российского Vogue, заняла Виктория Давыдова "Неспокойно в Модном королевстве": место Алены Долецкой, ушедшей с поста главного редактора российского Vogue, заняла Виктория Давыдова
Куда ушла Долецкая, 12 лет проработавшая в Vogue, неизвестно. Но в ее уходе историк моды, телеведущий и журналист Александр Васильев увидел определенную тенденцию: "Сначала Хромченко, теперь Долецкая...".
28 июля 2010 г., 15:29
Режиссера Романа Полански обвинили в новом изнасиловании с помощью наручников и экстази Режиссера Романа Полански обвинили в новом изнасиловании с помощью наручников и экстази
Бывшая модель и редактор журнала Glamor Эдит Фогельхут рассказала, что инцидент произошел в ноябре 1974 года. По словам женщины, она встретилась с Полански на званом ужине, затем Полански пригласил 21-летнюю девушку в дом Джека Николсона и изнасиловал в извращенной форме.
28 июля 2010 г., 14:52
Убийца Джона Леннона опять подал прошение о досрочном освобождении. Ему откажут в шестой раз Убийца Джона Леннона опять подал прошение о досрочном освобождении. Ему откажут в шестой раз
Пожизненный срок Марку Дэвиду Чэпману был назначен с условием, что через 20 лет отбывания он получит возможность раз в два года подавать прошение о досрочном освобождении. Чэпман уже подавал прошения в 2008, 2006, 2004, 2002 и 2000 годах. Безрезультатно.
28 июля 2010 г., 14:08