NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Польская молодежная организация собрала 43 тысячи подписей против концерта Мадонны Польская молодежная организация собрала 43 тысячи подписей против концерта Мадонны
От имени подписавшихся инициаторы акции призвали власти Варшавы отменить "скандальное мероприятие". Выступления Мадонны названы "кощунством". Жители Варшавы возмущены и тем, что концерт назначен на 1 августа - годовщину начала Варшавского восстания во время Второй мировой войны.
29 июля 2012 г., 15:43
Роберт Паттинсон хочет "по мужски" поговорить с режиссером Рупертом Сандерсом Роберт Паттинсон хочет "по мужски" поговорить с режиссером Рупертом Сандерсом
Звезда "Сумерек", несмотря на публичные извинения Кристин Стюарт, собрал свои вещи и покинул дом, где они жили. Он хочет узнать детали интрижки у самого Сандерса - насколько далеко зашла интрижка его подруги с режиссером, сколько раз они встречались. Бывшей подруге он уже не верит.
29 июля 2012 г., 10:49
Сын Михаила Боярского стал главой телеканала "Санкт-Петербург" Сын Михаила Боярского стал главой телеканала "Санкт-Петербург"
С весны этого года Сергей Боярский занимал пост советника губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Осенью 2010 года "Санкт-Петербург" стал первым телеканалом сити-формата в северной столице. Предыдущего директора - Алексея Мокрова - назначили только в конце прошлого года.
28 июля 2012 г., 14:21
Российские и украинские рок-музыканты выступят на Олимпиаде в Лондоне Российские и украинские рок-музыканты выступят на Олимпиаде в Лондоне
Рок-фестиваль Red Rocks стартует в субботу на официальной площадке Олимпийского комитета России в Лондоне Russia.Park, которая разместилась в Кенсингтонских садах. Здесь выступят группы "Мумий Тролль" и "Воплi Вiдоплясова", Гарик Сукачев. Перед концертом состоится пресс-конференция.
28 июля 2012 г., 11:28
Мадонну освистали в парижской "Олимпии" за короткий концерт с опозданием Мадонну освистали в парижской "Олимпии" за короткий концерт с опозданием
Она опоздала на полчаса, концерт длился 45 минут. Кроме речи певицы о Франции, видео и двух интерлюдий у Мадонны осталось время исполнить всего пять песен, после чего удалилась за кулисы, даже не поблагодарив зрителей и не попрощавшись с ними. В зале раздался свист, на сцену полетели бутылки.
27 июля 2012 г., 19:17
В Италии открылась выставка шедевров Фаберже В Италии открылась выставка шедевров Фаберже
Выставка проходит в музейном комплексе "Венария Реале" близ Турина. Центром экспозиции является коллекция из 13 пасхальных яиц работы Фаберже, девять из которых были созданы в 1885-1917 годах по заказу царской семьи. Выставка "Ювелир последних царей" продлится в Турине до 9 ноября.
27 июля 2012 г., 19:01
Во "Флаконе" пройдет второй фестиваль короткометражек "Вижу Бога" Во "Флаконе" пройдет второй фестиваль короткометражек "Вижу Бога"
Задача фестиваля - собрать многочисленные точки зрения на то, как современные люди воспринимают Бога. В программе фестиваля 55 короткометражных игровых, документальных и анимационных картин. Большая часть работ выполнена профессионалами, но есть и любительские, даже школьные.
27 июля 2012 г., 17:56
Лондонский суд принял сторону Вексельберга в споре с Christie's об "Одалиске" Кустодиева Лондонский суд принял сторону Вексельберга в споре с Christie's об "Одалиске" Кустодиева
Высокий суд Лондона согласился, что купленная Вексельбергом на аукционе через подконтрольный ему фонд "Аврора" в 2005 году за 2,9 миллиона долларов картина - подделка, и постановил, что сделка может быть расторгнута, "Аврора" вправе потребовать возмещения ее стоимости.
27 июля 2012 г., 17:34
Ватикан отправит в свои музеи дежурных священников Ватикан отправит в свои музеи дежурных священников
Каждый сможет подойти к ним, чтобы поговорить, посоветоваться и получить духовную поддержку. "Тогда ватиканские музеи в полном смысле реализуют свою миссию, для которой они в свое время были созданы", - считает генеральный секретарь губернаторства града Ватикан епископ Джузеппе Шиакка.
27 июля 2012 г., 16:58
Lady Gaga снялась в фильме Родригеса "Мачете убивает" Lady Gaga снялась в фильме Родригеса "Мачете убивает"
Об этом режиссер сообщил в своем Twitter, добавив, что это "было обалденно", и выразив восхищение певицей. Позже Lady Gaga в своем Twitter подтвердила: "Да, это правда. Мой актерский дебют состоится в удивительном "Мачете убивает" Родригеса. Я так взволнована, съемки были безумными".
27 июля 2012 г., 13:25
В Москве открывается выставка памяти Тонино Гуэрры В Москве открывается выставка памяти Тонино Гуэрры
На выставке - фотографии интерьеров дома Гуэрры, снимки городка Пеннабилли и его окрестностей. Звуковое сопровождение - записи стихотворений писателя в исполнении Беллы Ахмадулиной и разговоры его коллег и друзей. Будут показаны фрагменты фильмов, для которых Гуэрра писал сценарии.
27 июля 2012 г., 12:52
Месхиев не будет больше руководить культурой Петербурга, Сокуров назвал его "худшим" главой комитета Месхиев не будет больше руководить культурой Петербурга, Сокуров назвал его "худшим" главой комитета
Месхиев, который возглавлял городской комитет меньше года, пытался решить ряд острых проблем, в том числе и вопрос с выводом из кризиса киностудии "Ленфильм". Шендерович обвинил Месхиева в своем блоге в коррупции - 15 млн из 15,6 млн бюджетных субсидий получил худрук - его дальний родственник.
27 июля 2012 г., 12:27
Осужденный врач Майкла Джексона пригласил мать певца к себе в тюрьму поговорить Осужденный врач Майкла Джексона пригласил мать певца к себе в тюрьму поговорить
Конрад Мюррей заявил, что для него будет честью "поговорить один на один с ней и ответить на любые вопросы, которые у нее, возможно, есть". По его словам, Кэтрин Джексон выражала желание поговорить с ним "перед тем как покинет этот мир". Представитель Кэтрин сомневается, что она примет приглашение.
27 июля 2012 г., 11:25
Легендарная "королева панка" призвала Россию проявить христианское милосердие к Pussy Riot Легендарная "королева панка" призвала Россию проявить христианское милосердие к Pussy Riot
Видеоклип, снятый в храме Христа Спасителя, ее рассмешил: "Мне кажется, это было так мило. Это же совсем молодые музыканты, которые решили устроить протест против этих всех... Не знаю..." Нина Хаген не будет участвовать в акциях в защиту девушек, но "молится за них за кулисами".
27 июля 2012 г., 10:31
Мадонна в "Олимпийском" выведет своего 11-летнего сына Рокко Мадонна в "Олимпийском" выведет своего 11-летнего сына Рокко
Специально для московского концерта в течение пяти дней в "Олимпийском" будут монтироваться уникальные декорации - 18 двигающихся многоуровневых сцен будут сменять друг друга. Всего в Москву направляется около 400 тонн оборудования, при этом 85 из них будут подвешены к потолку спорткомплекса.
27 июля 2012 г., 09:58