NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Плохой хороший Харви Кейтель Плохой хороший Харви Кейтель
29 июня в Манеже состоялась пресс-конференция Кейтеля. Он ответил, почему так часто играет "плохих парней".
29 июня 2002 г., 21:03
На ММКФ вручен первый приз - за стильность   На ММКФ вручен первый приз - за стильность
Впервые в истории Московского кинофестиваля участник конкурсной программы получил специальный приз за лучшее стилевое решение фильма. Приз достался фильму Хеллы Йооф "Все кувырком".
29 июня 2002 г., 20:05
"И меня тошнит от просмотра "Антикиллера"" "И меня тошнит от просмотра "Антикиллера""
Такое заявление сделал режиссер этой картины Егор Кончаловский. Он пожаловался, что его друзья избегали встречаться с ним послепремьеры. Никита Михалков деликатно поинтересовался у племянника, зачем он снимает такое кино.
29 июня 2002 г., 18:53
Эймунтас Някрошюс поставит на московкой сцене "Вишневый сад" Эймунтас Някрошюс поставит на московкой сцене "Вишневый сад"
Один из ведущих режиссеров мира приехал в российскую столицу, чтобы отобрать актеров. Премьера спектакля состоится в мае 2003 года.
29 июня 2002 г., 17:12
На Московский фестиваль приехал Атом Эгоян На Московский фестиваль приехал Атом Эгоян
В субботу знаменитый канадский режиссер представит в рамках фестивальной программы "АиФория" свой фильм "Арарат" о геноциде армян в 1915 году.
29 июня 2002 г., 11:40
На ММКФ покажут два последних конкурсных фильма На ММКФ покажут два последних конкурсных фильма
Это "Дополнение" Кшиштофа Занусси и "Дом на Турецкой улице" Боба Рейфелсона. Сегодня же будет показан фильм "Мнения сторон", который представят исполнители главных ролей Харви Кейтель и Олег Табаков.
29 июня 2002 г., 10:52
Клауса Мария Брандауэра таможенники не хотели пускать в Москву Клауса Мария Брандауэра таможенники не хотели пускать в Москву
Звезда "Мефисто" и "Полковника Редля" Клаус Мария Брандауэр не первый раз в российской столице. Он признался, что любит бывать в Москве. Прямо в аэропорту актер дал пресс-конференцию.
28 июня 2002 г., 18:04
Экологи протестуют против строительства "Дракула-лендa" Экологи протестуют против строительства "Дракула-лендa"
Противники проекта особенно подчеркивают недостаточное развитие местной инфраструктуры румынского города Зигишоар и ущерб, который может быть нанесен окружающей среде.
28 июня 2002 г., 17:23
Самые бездарные фильмы Московского международного кинофестиваля Самые бездарные фильмы Московского международного кинофестиваля
Наряду с хорошими фильмами в качестве претендента на приз "Святого Георгия" представлен, например, не выдерживающий никакой критики фильм "Сердце медведицы" Арво Ихо.
28 июня 2002 г., 16:04
По некоторым сведениям, Вячеслав Тихонов серьезно болен По некоторым сведениям, Вячеслав Тихонов серьезно болен
Недавно он пережил инсульт. Стало известно, что в это тяжелое время рядом с ним никого не было. Коллеги актера узнали о его болезни, обратив внимание на отсутствие Тихонова на ММКФ.
28 июня 2002 г., 15:15
Из библиотеки в Москве похищено редкое издание "Утопии" Томаса Мора Из библиотеки в Москве похищено редкое издание "Утопии" Томаса Мора
Украденная книга издана в XVII веке, ее стоимость оценена 90 тыс. рублей. По подозрению в совершении кражи разыскивается один из читателей библиотеки.
28 июня 2002 г., 14:37
Британский музей бедствует Британский музей бедствует
Директор музея Роберт Андерсон заявил, что правительство должно дополнительно выделять по 10 млн. фунтов стерлингов в год, чтобы решить финансовые проблемы учреждения.
28 июня 2002 г., 13:54
Габриэль Гарсиа Маркес закончил новый роман Габриэль Гарсиа Маркес закончил новый роман
Ранее СМИ писали, что из-за рака писатель был вынужден оставить работу над начатыми произведениями. Однако выяснилось, что писатель частично оправился от болезни и успешно работает.
28 июня 2002 г., 12:49
В Москве пройдет концерт норвежской группы A-HA В Москве пройдет концерт норвежской группы A-HA
28 июня в столичном спорткомплексе "Олимпийский" музыканты представят свой новый альбом "Lifelines", который записывался в Нью-Йорке, Осло, Стокгольме и Лондоне.
28 июня 2002 г., 11:47
Иштван Сабо представил на конкурс кинофестиваля фильм о Второй мировой войне Иштван Сабо представил на конкурс кинофестиваля фильм о Второй мировой войне
В последнее время темы, в той или иной степени касающиеся Второй мировой войны, все чаще звучат в кино. Иштван Сабо также не мог обойти эту тему в новом фильме "Мнения сторон".
28 июня 2002 г., 11:13