NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Тарантино снялся у Родригеса всего за один доллар Тарантино снялся у Родригеса всего за один доллар
Он появляется в последних кадрах нового фильма Роберта Родригеса, съемки которого проходят сейчас в Техасе. Помимо Тарантино, в фильме играют Брюс Уиллис, Джош Хартнетт, Микки Рурк и Элайджа Вуд, однако с гораздо более высокими гонорарами.
29 июня 2004 г., 17:00
В США вышел в свет роман о заговоре с целью убийства Буша. (Отрывки) В США вышел в свет роман о заговоре с целью убийства Буша. (Отрывки)
В новом произведении Николсона Бейкера "Контрольный пункт" главный герой сидит в гостинице и обсуждает с другом воображаемое убийство президента США. Он разражается гневными речами против Буша и говорит, что не испытывал такой ненависти ни к одному из других президентов США.
29 июня 2004 г., 16:28
Пересмотр советской истории: Сергея Лазо в топке не сжигали Пересмотр советской истории: Сергея Лазо в топке не сжигали
Вышел в свет очередной том "Истории Дальнего Востока России", посвященный периоду революции и Гражданской войны, над которым историки работали более 10 лет. Авторы постарались избавиться от идеологических штампов советского времени, в частности, от однобокой трактовки: "Красные - хорошие, а белые - плохие" и романтизации красных командиров.
29 июня 2004 г., 13:03
Концерты Дэвида Боуи в Австрии отменены Концерты Дэвида Боуи в Австрии отменены
В среду из-за боли в плече Боуи сократил свой концерт в Праге. А в пятницу после выступления на фестивале в Германии музыкант был госпитализирован. Пока не ясно, как повлияет состояние здоровья Боуи на его турне по Северной Америке и Европе продолжительностью 62 дня.
29 июня 2004 г., 12:25
Кайли Миноуг стала кинопродюсером Кайли Миноуг стала кинопродюсером
Австралийская певица будет продюсировать фильм "Clancy of the Overthrow", подготовка к съемкам которого вскоре начнется у нее на родине. Сюжет фильма основан на классической поэме Банджо Паттерсона, а на главную роль рассматриваются кандидатуры Рассела Кроу и Хью Джекмена.
28 июня 2004 г., 18:37
Жерар Депардье снова упал с мотоцикла и повредил ногу Жерар Депардье снова упал с мотоцикла и повредил ногу
Актер был немедленно доставлен в больницу, по предварительным данным, его рана не опасна. Причина аварии пока остается неизвестной. Пристрастие к быстрой езде на мотоцикле уже не первый раз приводит Депардье на больничную койку.
28 июня 2004 г., 18:06
В Петербурге открывается IX Международный фестиваль "Музыкальный Олимп" В Петербурге открывается IX Международный фестиваль "Музыкальный Олимп"
В нем примут участие 23 молодых музыканта из 13 стран мира - победители крупнейших международных музыкальных конкурсов. Самые юные участники фестиваля - россияне, 14-летний балалаечник из Смоленска Илья Петров и 15-летняя петербургская вокалистка Виктория Войтенкова.
28 июня 2004 г., 17:38
Бритни Спирс опять выходит замуж. На этот раз из-за травмы колена Бритни Спирс опять выходит замуж. На этот раз из-за травмы колена
На этот раз избранником поп-дивы стал танцор Кевин Федерлайн. Слухи об их отношениях уже ходят пару месяцев, а на днях состоялась их помолвка. Катализатором стала травма колена Бритни - после этого их отношения стали особенно теплыми. У Кевина есть двухлетняя дочь, а в июле на свет появится еще один ребенок.
28 июня 2004 г., 14:28
В Москве выступит легендарная рок-группа Deep Purple В Москве выступит легендарная рок-группа Deep Purple
В Москву приедет новый состав группы. Сегодня в Deep Purple нет ни гитариста Ричи Блэкмора, который занимается сольной карьерой, ни клавишника Джона Лорда, прекратившего музыкальную деятельность. Единственный концерт в столице состоится осенью.
28 июня 2004 г., 11:55
На фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" американцы выстраивались в очереди На фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" американцы выстраивались в очереди
Политическая сатира на правительство США и президента Буша произвела настоящий фурор - все билеты были проданы за несколько дней до сеансов. Мастерство режиссера признал даже министр обороны США. Однако известный американский кинокритик считает фильм Мура претенциозным и не имеющим "целостного содержания".
28 июня 2004 г., 10:47
На Московском кинофестивале победил фильм "Свои" Дмитрия Месхиева На Московском кинофестивале победил фильм "Свои" Дмитрия Месхиева
Это решение основного жюри фестиваля под председательством Алана Паркера было объявлено на церемонии закрытия ММКФ в воскресенье в кинотеатре "Пушкинский". Фильм взял еще две премии 26-го ММКФ - приз за лучшую режиссерскую работу и приз за лучшую мужскую роль. Последний приз был вручен актеру Богдану Ступке.
27 июня 2004 г., 19:00
Путин, Кучма и Лукашенко открыли фестиваль "Дружба" Путин, Кучма и Лукашенко открыли фестиваль "Дружба"
Президенты встретились в селе Синьковка, где сходятся границы трех государств, чтобы принять участие в международном молодежном фестивале. Девушки в национальных украинских костюмах вручили главам государств хлеб-соль.
27 июня 2004 г., 14:53
На Московском фестивале первые призы присуждены российским фильмам На Московском фестивале первые призы присуждены российским фильмам
Лучшим фильмом жюри ФИПРЕССИ назвало фильм "Время жатвы" режиссера Марины Разбежкиной. Приз зрительских симпаний получил фильм Владимира Машкова "Папа". Вечером будут известны лауреаты главного конкурса фестиваля и конкурса "Перспектива".
27 июня 2004 г., 14:43
Ветеран русской эмиграции во Франции передал России архивы по истории российского флота Ветеран русской эмиграции во Франции передал России архивы по истории российского флота
Александр Плотто, сын и внук морских офицеров, передал в дар России архивные документы, рассказывающие об истории российского императорского флота. В их числе - дневник мичмана с броненосца "Пересвет", который в 1904 году участвовал в обороне Порт-Артура.
25 июня 2004 г., 21:15
На ММКФ представлен фильм "Русское", снятый по произведениям Эдуарда Лимонова На ММКФ представлен фильм "Русское", снятый по произведениям Эдуарда Лимонова
"Русское", как считает режиссер, фильм не политический. "Это, прежде всего, история взросления подростка - хулиганские выходки, первая любовь и неизбежное первое разочарование", - сказал режиссер Александр Велединский на пресс-конференции.
25 июня 2004 г., 19:23