NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Александр" Оливера Стоуна пока не оправдывает ожиданий его создателей "Александр" Оливера Стоуна пока не оправдывает ожиданий его создателей
За три дня уикенда в США было продано билетов на фильм о жизни Александра Македонского на 13,5 млн долларов: картина оказалась всего лишь шестой. Начиная со среды, когда состоялась премьера, фильм с Колином Фаррелом в главной роли заработал 21,6 млн долларов.
29 ноября 2004 г., 17:12
Члены Союза кинематографистов России оспаривают в суде избрание Михалкова председателем Члены Союза кинематографистов России оспаривают в суде избрание Михалкова председателем
Председатель комиссии по правовым вопросам и этике Союза кинематографистов, адвокат Александр Островский направил в суд исковое заявление, в котором требует признать недействительным решение VI съезда СК России об избрании председателем Союза режиссера Никиты Михалкова.
29 ноября 2004 г., 15:58
Фильм Павла Чухрая завоевал Гран-при на кинофестивале в Онфлере Фильм Павла Чухрая завоевал Гран-при на кинофестивале в Онфлере
Председатель жюри - французский кинорежиссер, сценарист и актер Режис Варнье, вручая награды Чухраю, сказал, что Гран-при фильму "Водитель для Веры" был присужден единогласно. "Павел снял не просто хорошую, а великую картину", - отметил Варнье.
29 ноября 2004 г., 14:15
Детский хор из "Стены" требует гонорар от Pink Floyd Детский хор из "Стены" требует гонорар от Pink Floyd
До сих пор 23 ученика школы Айлингтон Грин на севере Лондона не могли претендовать на гонорары, поскольку запись осуществлялась тайным образом. Прослушав песню, директор запретила своим ученикам показываться на телевидении или участвовать в видеозаписях.
29 ноября 2004 г., 13:00
Российский фильм "Время жатвы" получил две премии в Салониках Российский фильм "Время жатвы" получил две премии в Салониках
Для фильма Марии Разбежкиной "Время жатвы" два приза фестиваля в Салониках стали уже не первой наградой. Летом этого года лента получила премию Международной федерации кинокритиков ФИПРЕССИ на Московском кинофестивале.
29 ноября 2004 г., 11:33
Джулия Робертс на месяц раньше срока  родила сына и дочь Джулия Робертс на месяц раньше срока родила сына и дочь
Появление малышей на свет ожидалось лишь в январе. Однако у самой любимой актрисы американцев неожиданно начались преждевременные схватки, и она была госпитализирована в одну из больниц Калифорнии.
29 ноября 2004 г., 09:54
В Москве открывается фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера" В Москве открывается фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера"
На концертах, которые продлятся до 1 февраля 2005 года, выступят известные исполнители со всего мира. Среди них - "Доминант-квартет", Нина Коган, Александр Рудин, камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета, Николай Луганский и Наталья Гутман.
29 ноября 2004 г., 08:49
В Нью-Йорке началась Неделя российского кино В Нью-Йорке началась Неделя российского кино
Первым фильмом, который посмотрели американцы, стала лента Валерия Тодоровского "Мой сводный брат Франкенштейн". Всего в ходе Недели, которая продлится до 2 декабря, будет демонстрироваться 11 картин.
27 ноября 2004 г., 20:52
Кинотеатры Брюсселя сняли с показа последний фильм Бессона из-за сцен насилия Кинотеатры Брюсселя сняли с показа последний фильм Бессона из-за сцен насилия
Как сообщают бельгийские СМИ, владельцы кинотеатров объяснили свое решение тем, что фильм отличается чрезмерной жестокостью, поэтому они опасаются возможной неадекватной реакции после просмотра со стороны зрителей.
26 ноября 2004 г., 16:57
Высшая международная награда за российский караван визуальных эффектов Высшая международная награда за российский караван визуальных эффектов
Платиновая "Аврора" на конкурсе визуальных эффектов Aurora Awards (в котором принимают участие и Warner Bros., и DreamWorks, и Discovery Networks) - это первая крупная международная победа российских производителей киночудес.
26 ноября 2004 г., 16:14
В Бишкеке отказались показывать "антироссийские" фильмы В Бишкеке отказались показывать "антироссийские" фильмы
На организованном Хельсинкским фондом по правам человека в Киргизии кинофестивале должны были показать несколько острых документальных лент по проблемам соблюдения прав человека в мире, в том числе два фильма о ситуации в Чечне.
26 ноября 2004 г., 15:10
Киевские театры закрылись  в знак протеста против фальсификации на выборах Киевские театры закрылись в знак протеста против фальсификации на выборах
Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Тараса Шевченко, Киевский молодой театр и Киевский государственный театр юного зрителя на Липках заявили о своей поддержке лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко.
26 ноября 2004 г., 13:36
Мариинка даст в Риме концерт в пользу пострадавших в Беслане Мариинка даст в Риме концерт в пользу пострадавших в Беслане
Выступление в Риме продолжит серию концертов, организованных петербургским театром в помощь пострадавшим от теракта в Беслане. Первый концерт состоялся в конце октября в Париже, затем выступление артистов театра прошли в Лондоне и Нью-Йорке.
26 ноября 2004 г., 12:55
В Петербурге открывается фестиваль кино Финляндии В Петербурге открывается фестиваль кино Финляндии
Откроет фестиваль финского кино фильм "Земля любви" режиссера Илкки Ванне, главную мужскую роль в котором исполнит хорошо известный российским зрителям актер Вилле Хаапсало.
26 ноября 2004 г., 11:21
Стали известны номинанты на премию "Золотой Овен" Стали известны номинанты на премию "Золотой Овен"
В Москве объявлены основные претенденты на получение Национальной премии кинокритиков и кинопрессы "Золотой Овен", которой отмечаются лучшие работы мастеров российского и зарубежного кино, вышедшие в российский прокат.
26 ноября 2004 г., 10:21