NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британские сценаристы провели демонстрацию в поддержу американских коллег 
Британские сценаристы провели демонстрацию в поддержу американских коллег
Сценаристы собрались рядом со зданием Конгресса профсоюзов, держа в руках красно-черные таблички с надписью: "Мы поддерживаем Гильдию американских сценаристов". Автор сценария к известному мультфильму "Уоллис и Громит" отметил, что основной темой демонстрации стала оплата труда сценариста в мире современных технологий.
29 ноября 2007 г., 16:24
Москва простилась с народной артисткой СССР и России Натальей Дуровой
    Москва простилась с народной артисткой СССР и России Натальей Дуровой
Десятки людей пришли в московский "Уголок дедушки Дурова", где проходило прощание с народной артисткой СССР и России Натальей Дуровой. По словам дрессировщика Эдгарда Запашного, со смертью Дуровой искусство дрессировки понесло невообразимую потерю. Дело Натальи Юрьевны обещал продолжить ее брат, главный режиссер театра Юрий Дуров.
29 ноября 2007 г., 15:24
Шедевр XVII века  обнаружен в туалете британской пиццерии Шедевр XVII века обнаружен в туалете британской пиццерии
Это столик стоимостью 2 млн долларов в стиле барокко, являющийся основным предметом старинного римского мебельного гарнитура. Считавшаяся утраченной подставка под шкафчик, украшенный лазурью и миниатюрными изображениями базилик и памятников Рима, является одним из самых значимых предметов итальянской мебели.
29 ноября 2007 г., 14:47
Том Круз получил в Германии премию за "храбрость"  во время съемок "Валькирии" Том Круз получил в Германии премию за "храбрость" во время съемок "Валькирии"
Комитет премии отметил, что Круз берет на себя довольно смелые проекты, которые без его участия не были бы никогда реализованы. Среди них лента "Валькирия", рассказывающая о провалившейся операции по уничтожению немецкого диктатора Адольфа Гитлера во время Второй мировой войны.
29 ноября 2007 г., 13:25
 Кайли Миноуг отправится в тур по Европе 6 мая 2008 года

Кайли Миноуг отправится в тур по Европе 6 мая 2008 года
Турне стартует в Париже, продолжится во всей континентальной Европе, Скандинавии, Северной Ирландии перед тем, как завершиться 27 июля гала-концертом в лондонской O2 Arena. Миноуг пообещала, что новое шоу будет "полностью отличаться" от ее предыдущих программ.
29 ноября 2007 г., 12:46
Русский аукцион Sotheby's в Лондоне стал самым успешным в истории торгов Русский аукцион Sotheby's в Лондоне стал самым успешным в истории торгов
Общая сумма продаж в ходе вечерней и дневной торговых сессий в штаб-квартире на New Bond Street составила почти 80 млн долларов. 90% покупателей - это представители СНГ. На торгах установлено 14 рекордов. В частности, за небывалую цену в 6,2 млн долларов ушла в частную коллекцию картина Наталии Гончаровой "Колокольчики".
29 ноября 2007 г., 11:48
Рассел Кроу сыграет роль, от которой отказался Брэд Питт Рассел Кроу сыграет роль, от которой отказался Брэд Питт
Питт отказался от главной роли в политической драме State of Play на минувшей неделе из-за проблем со сценарием. Режиссер Кевин Макдональд провел выходные в Австралии, пытаясь уговорить Кроу принять участие в проекте. Актеру пришлось вместить в довольно плотный рабочий график съемки в State of Play.
29 ноября 2007 г., 11:26
Яйцо Фаберже за рекордную сумму на  Christie's купил Русский национальный музей  Александра Иванова Яйцо Фаберже за рекордную сумму на Christie's купил Русский национальный музей Александра Иванова
Торг начался с 7,2 млн долларов - боролись один покупатель по телефону и один в зале. Впервые в практике антикварных торгов в Лондоне русский покупатель торговался за такую серьезную сумму, не скрываясь в специальной комнате. Директор первого из образованных в РФ частных музеев Иванов пообещал привезти яйцо в Россию и хранить его там.
29 ноября 2007 г., 10:48
Рабочие сцены на Бродвее закончили бастовать 
Рабочие сцены на Бродвее закончили бастовать
Шоу возобновятся 29 ноября. Забастовка началась 10 ноября - 26 из 35 шоу были закрыты. Спор разгорелся вокруг того, сколько рабочих необходимо для обслуживания представления. Продюсеры хотели, чтобы число рабочих варьировалось, однако профсоюзы настаивали на установлении конкретного числа и требовали компенсаций в случае его сокращения.
29 ноября 2007 г., 09:50
Религиозные и общественные организации просят Зубкова уволить директора Третьяковки за выставку "Соц-арт" Религиозные и общественные организации просят Зубкова уволить директора Третьяковки за выставку "Соц-арт"
В обращении, подписанном 14 организациями, говорится, что среди представленных на выставке произведений находились картины, оскорбляющие общественную мораль и нравственность, произведения откровенно порнографического характера, пропагандирующие порок и половые извращения, разжигающие межрелигиозную вражду.
28 ноября 2007 г., 17:08
Россиянин купил на  Christie's   яйцо Фаберже за рекордную сумму Россиянин купил на Christie's яйцо Фаберже за рекордную сумму
Яйцо с часами и заводным механизмом, внутри которого находится петушок, появляющийся каждый час, было приобретено за 18,5 млн долларов. Как отметил собеседник агентства, данное яйцо ранее нигде не выставлялось на продажу, так как находилось в коллекции семьи Ротшильдов.
28 ноября 2007 г., 16:49
Забастовка, из-за которой были сорваны спектакли  La Scala, закончилась  Забастовка, из-за которой были сорваны спектакли La Scala, закончилась
Забастовка, повлекшая отмену нескольких спектаклей в миланском La Scala и других оперных театрах Италии завершилась после переговоров представителей профсоюзов с министром культуры страны. Бастующие музыканты и хористы требовали повышения зарплаты, поскольку в последние семь лет она была заморожена.
28 ноября 2007 г., 16:47
"Хитмэн" и другие новинки российского проката "Хитмэн" и другие новинки российского проката
В прокат выходит боевик "Хитмэн" - киллер оказывается в центре заговора и становится мишенью ГРУ. Водевиль "Шекспиру и не снилось" повествует о случае, произошедшем с гастролирующими в провинции артистами-мошенниками. "Интервью" Бушеми показывает закончившуюся крайне неожиданно беседу журналиста-неудачника и второразрядной артистки.
28 ноября 2007 г., 15:54
В Лондоне прошла премьера фильма "Золотой компас": картина оказалась в центре скандала В Лондоне прошла премьера фильма "Золотой компас": картина оказалась в центре скандала
Консервативные американские католики призвали не смотреть фильм, так как, по их мнению, автор книги, на основе которой он был снят, дает искаженный портрет церкви и веры. В основе сюжетной линии книги, которую многие считают нападением на церковь, лежит история о жестоких экспериментах над детьми, проводимых церковью для изучения греха.
28 ноября 2007 г., 14:14
В США  запретили ставить "Десять негритят" из-за расистского заголовка В США запретили ставить "Десять негритят" из-за расистского заголовка
Президент отделения Национальной ассоциации в поддержку цветного населения в Лакоте посчитал, что пьеса, в основу которой лег мистический роман Агаты Кристи, не подходит для постановки в школе, так как первоначальное название книги и использовавшиеся в ней иллюстрации были расистским выпадом, направленным против темнокожего населения.
28 ноября 2007 г., 12:23