NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Секс, смерть и скелеты - в шорт-листе  премии Тернера Секс, смерть и скелеты - в шорт-листе премии Тернера
В Лондоне в художественной галерее Tate проходит ежегодная выставка номинантов на престижную премию Тернера. В этом году мероприятие получилось особенно шокирующим.
29 октября 2003 г., 16:33
С Леонидом Филатовым пришли проститься тысячи людей С Леонидом Филатовым пришли проститься тысячи людей
В зале присутствовали культурные, общественные и политические деятели России. Среди них - Андрей Вознесенский и Александр Калягин, Сергей Соловьев и Георгий Жженов, Никита Михалков и Михаил Горбачев.
29 октября 2003 г., 15:11
"Блондинка в законе" родила сына "Блондинка в законе" родила сына
Мальчик стал вторым ребенком звездной пары - Риз Уизерспун и ее мужа Райана Филиппа. Они поженились в 1999 году, тогда же родилась их первая дочь Ева Элизабет. Представительница актрисы сообщила, что семья счастлива.
29 октября 2003 г., 14:13
Жанна Моро приехала в Москву, чтобы поддержать французское кино Жанна Моро приехала в Москву, чтобы поддержать французское кино
C 4 по 7 декабря в российской столице в четвертый раз пройдет фестиваль "Французское кино сегодня". Этой теме была посвящена пресс-конференция во французском посольстве, на которой выступил посол Франции в России Жан Кадэ.
29 октября 2003 г., 13:17
В "Манеже" - персональная выставка народного художника России Бориса Мессерера В "Манеже" - персональная выставка народного художника России Бориса Мессерера
Эту экспозицию известный сценограф подготовил к собственному 70-летию. Она уже была показана в Праге на Х Квадриеннале, где ее отметили серебряной медалью этого престижного международного конкурса.
29 октября 2003 г., 11:26
Рогатый "Моисей" Микеланджело открыт после долгой реставрации Рогатый "Моисей" Микеланджело открыт после долгой реставрации
Торжественная церемония возвращения шедевра эпохи Возрождения прошла в римском соборе Сан-Пьетро ин Винколи. "Моисей", который был за многие века покрыт пылью и частицами смога, полностью очищен и предстал в обновленном виде.
29 октября 2003 г., 10:24
Поклонники и коллеги простятся с Леонидом Филатовым Поклонники и коллеги простятся с Леонидом Филатовым
В среду в Центральном Доме кино пройдет гражданская панихида по известному актеру, режиссеру и писателю. Он будет похоронен на Ваганьковском кладбище столицы. Актер скончался в ЦКБ 26 октября на 57-м году жизни.
29 октября 2003 г., 09:09
Открылась выставка сексуальной культуры китайцев Открылась выставка сексуальной культуры китайцев
На осмотр экспозиции допускаются только организованные группы посетителей по предварительным заявкам. Подросткам в возрасте до 18 лет вход воспрещен. Кроме того, посетители не имеют права фотографировать экспонаты.
28 октября 2003 г., 17:04
Элвис Пресли продолжает зарабатывать больше всех умерших знаменитостей Элвис Пресли продолжает зарабатывать больше всех умерших знаменитостей
По сведениям журнала Forbes, король рок-н-ролла с сентября 2002 года по сентябрь 2003 года заработал 24 млн долларов. Были проанализированы прибыли, поступающие от аукционов, продаж пластинок, сувениров, книг.
28 октября 2003 г., 15:06
Самая страшная киносцена в истории - из "Сияния" Стэнли Кубрика Самая страшная киносцена в истории - из "Сияния" Стэнли Кубрика
Четвертый канал британского ТВ составил рейтинг самых страшных фильмов в истории кинематографа. Был составлен список из ста претендентов, а зрители в течение нескольких недель голосовали за самую страшную сцену.
28 октября 2003 г., 13:38
Лауреаты премии  "Золотой софит" названы  в Санкт-Петербурге Лауреаты премии "Золотой софит" названы в Санкт-Петербурге
Театральную премию вручали в Александринском театре. Среди лауреатов - Валерий Гергиев, Вера Арбузова, Зиновий Корогодский. На церемонии было также объявлено, что режиссер Марк Захаров стал лауреатом премии имени Товстоногова.
28 октября 2003 г., 11:07
Исполнилось самое заветное желание Пабло Пикассо Исполнилось самое заветное желание Пабло Пикассо
На родине художника, в Малаге, был открыт его музей. Город был увешан флагами, а накануне днем состоялся бой быков с участием ведущих тореро. В честь великого художника были умерщвлены шесть быков.
28 октября 2003 г., 10:35
В столице начинается Русская неделя моды В столице начинается Русская неделя моды
В этом году к российским модельерам присоединятся их коллеги из стран Балтии, Украины, Грузии, Белоруссии, США, Португалии и Франции. Будут показаны коллеции "весна-лето 2004 года".
28 октября 2003 г., 09:52
Робби Уильямс приедет развлекаться в Москву вместе с папой Робби Уильямс приедет развлекаться в Москву вместе с папой
Организаторы гастролей постараются удовлетворить все желания поп-звезды. Перед концертом Робби Уильямсу предоставят шесть гримерок, где будут лежать 20 полотенец для рук и 20 кусков антимикробного мыла.
27 октября 2003 г., 16:40
Тяжело больной Марлон Брандо написал  сценарий собственных похорон Тяжело больной Марлон Брандо написал сценарий собственных похорон
Легенда Голливуда 79-летний Марлон Брандо сказал семье и друзьям, что он готов умереть. Актер надиктовал несколько магнитофонных лент с подробными инструкциями: кого не следует приглашать и что делать с его пеплом.
27 октября 2003 г., 15:54