NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Боб Дилан выложит в интернет композиции со своего нового альбома Боб Дилан выложит в интернет композиции со своего нового альбома
Официальный релиз альбома состоится 7 октября. До этого, в течение недели, весь музыкальный материал, состоящий из 27 композиций, записанных на двух дисках, будет доступен интернет-пользователям.
29 сентября 2008 г., 15:51
Ксения Собчак и Татьяна Толстая повздорили на съемках шоу "Минута славы" Ксения Собчак и Татьяна Толстая повздорили на съемках шоу "Минута славы"
Общение Толстой и Собчак не заладилось с самого начала съемок. Они при каждом удобном случае обменивались шпильками, причем весьма острыми. А их мнения по любому из номеров программы оказывались противоположными.
29 сентября 2008 г., 14:14
Ведущие писатели России проедут через всю страну на "Литературном экспрессе": познакомиться с теми, для кого пишут Ведущие писатели России проедут через всю страну на "Литературном экспрессе": познакомиться с теми, для кого пишут
Беспрецедентная просветительская акция продлится до 15 октября. За это время 40 авторов посетят ряд городов от Москвы до Владивостока и попытаются возродить в регионах любовь к чтению, творческим встречам и поэтическим вечерам. Девиз поездки - "Россия узнает своих писателей, писатели - Россию".
29 сентября 2008 г., 13:50
В Нидерландах найдены пять ранее неизвестных картин Франса Халса В Нидерландах найдены пять ранее неизвестных картин Франса Халса
В течение последней недели в Нидерландах специалисты доказали принадлежность сразу пяти картин кисти знаменитого голландского художника XVII-го века Франса Халса.
29 сентября 2008 г., 12:31
В движущемся поезде московского метро прошла премьера спектакля о любви В движущемся поезде московского метро прошла премьера спектакля о любви
Спектакль называется "И выбери жизнь". Это постановка режиссера Вячеслава Спесивцева, основанная на произведениях писателя-сатирика Михаила Задорнова. В течение всего спектакля звучат песни Булата Окуджавы.
29 сентября 2008 г., 11:23
Автопортрет Кейт Мосс, написанный помадой и кровью, продан за $67 тыс. Рисунок ее экс-бойфренда никто не купил Автопортрет Кейт Мосс, написанный помадой и кровью, продан за $67 тыс. Рисунок ее экс-бойфренда никто не купил
За автопортрет супермодели были выручены те деньги, на которые и рассчитывали эксперты-оценщики. Однако такой же "кровавый" рисунок Пита Догерти, за который предполагалось выручить 20 тысяч долларов, интереса не вызвал. Оба автопортрета были написаны примерно в один период и в одной "стилистике".
29 сентября 2008 г., 10:14
В Москве ограбили квартиру старейшей актрисы МХТ имени Чехова В Москве ограбили квартиру старейшей актрисы МХТ имени Чехова
В московской квартире народной артистки России 89-летней Киры Головко произошло ограбление. Преступники украли памятные награды, принадлежавшие покойному мужу актрисы - адмиралу Арсению Головко. Пока воров задержать не удалось.
29 сентября 2008 г., 09:17
Скарлет Йоханссон вышла замуж в окрестностях Ванкувера Скарлет Йоханссон вышла замуж в окрестностях Ванкувера
Избранник одной из самых ярких "звезд" Голливуда - 31-летний канадский актер Райан Рейнольдс. На церемонии бракосочетания в уединенном горном шале присутствовали только ближайшие родственники.
29 сентября 2008 г., 05:36
Актер Пол Ньюман скончался в возрасте 83 лет Актер Пол Ньюман скончался в возрасте 83 лет
В середине августа Ньюман, у которого обнаружили рак легких, безуспешно прошел курс химиотерапии и был отпущен из больницы. Актер заявил, что хочет умереть дома. За свою карьеру Ньюман, которого называют обладателем самых знаменитых голубых глаз в истории кино, снялся в 60 голливудских фильмах.
27 сентября 2008 г., 18:42
Шедевр Пикассо "Арлекин" выставят на торги Sotheby's в Нью-Йорке
Шедевр Пикассо "Арлекин" выставят на торги Sotheby's в Нью-Йорке
Шедевр Пабло Пикассо периода кубизма "Арлекин" выставят на торги аукциона Sotheby's в Нью-Йорке 3 ноября. Картина происходит из коллекции Энрико Донатти, художника-сюрреалиста, скончавшегося в начале этого года.
26 сентября 2008 г., 17:28
Брэд Питт и Джордж Клуни борются за роль профессора Хиггинса в мюзикле "Моя прекрасная леди" Брэд Питт и Джордж Клуни борются за роль профессора Хиггинса в мюзикле "Моя прекрасная леди"
Звезды Голливуда Брэд Питт и Джордж Клуни впервые вместе претендуют на одну роль. Яблоком раздора для двух знаменитостей послужил ремейк знаменитого мюзикла "Моя прекрасная леди", где оба актера захотели сыграть профессора Генри Хиггинса.
26 сентября 2008 г., 17:06
"Смешариков", за 150 тысяч долларов превратившихся в "Gogoriki", начинают показывать в США "Смешариков", за 150 тысяч долларов превратившихся в "Gogoriki", начинают показывать в США
Российский анимационный проект для детей "Смешарики" стартует в субботу на американском телеканале CW под названием "Gogoriki". Как сообщает пресс-служба проекта, 104 серии мультфильма, адаптированные для американского проката, будут транслироваться в субботний и воскресный прайм-тайм.
26 сентября 2008 г., 16:44
В Великобритании судят мошенницу, похитившую ценностей на 400 тыс. фунтов
В Великобритании судят мошенницу, похитившую ценностей на 400 тыс. фунтов
В Великобритании судят мошенницу, обокравшую несколько аукционных домов и крупных ювелирных магазинов в Париже. Сообщается, что для многочисленных афер, в результате которых ею было похищено 400 тыс. фунтов, 52-летняя Шахра Марш использовала лишь свое личное обаяние и поддельные чеки.
26 сентября 2008 г., 16:02
Галерея "Культпроект" возродит утраченные имена российских художников
Галерея "Культпроект" возродит утраченные имена российских художников
Забытые имена российских художников собирается возродить новая столичная галерея "Культпроект", открывшаяся в четверг вечером театральным проектом художника Юрия Купера. Речь идет о художниках, работавших вне официального искусства, и о тех, кто вовсе был вынужден уехать за рубеж.
26 сентября 2008 г., 14:49
Гай Ричи выбрал возлюбленную для Шерлока Холмса Гай Ричи выбрал возлюбленную для Шерлока Холмса
Известный британский режиссер Гай Ричи нашел заядлому холостяку и гениальному сыщику Шерлоку Холмсу девушку. В новом сиквеле о знаменитом персонаже Конан Дойла возлюбленную главного героя сыграет Рейчел Макадамс, 32-летняя канадская актриса, известная зрителю по фильмам "Дрянные девчонки" и "Цыпочка".
26 сентября 2008 г., 13:48