NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
30-й Московский Международный кинофестиваль пройдет с 18 по 27 июня 30-й Московский Международный кинофестиваль пройдет с 18 по 27 июня
Президентом ММКФ останется режиссер Никита Михалков. На следующей неделе будет объявлен тендер на компанию, которая будет проводить этот престижный кинофестиваль. Кроме того, объявлен конкурс на лучший логотип предстоящего киносмотра.
30 января 2008 г., 16:56
В Китае запретили мелодраму об изнасиловании "Потерянные в Пекине"
В Китае запретили мелодраму об изнасиловании "Потерянные в Пекине"
Китайская государственная администрация радио, кино и телевидения прекратила распространение мелодрамы Ю Ли в кинотеатрах и он-лайн, и запретила продюсеру Ли Фану (он же со-сценарист картины) и его компании Laurel Film производить фильмы в течение двух лет. Создатели показали нецензурированную версию фильма на "Берлинале-2007".
30 января 2008 г., 15:45
Джоан Роулинг: расставание с Гарри Поттером хуже развода с мужем 
Джоан Роулинг: расставание с Гарри Поттером хуже развода с мужем
Об этом 42-летняя писательница заявила в Лондоне на церемонии вручения награды South Bank Show Award, которой она была удостоена за выдающиеся достижения. Роулинг вышла замуж за Нейла Мюррея в Шотландии в 2001 году. Ее предыдущий брак с португальским тележурналистом Хорхе Арантесом развалился вскоре после того, как у пары родилась дочь.
30 января 2008 г., 14:54
"Самый лучший фильм" стал самой кассовой премьерой в истории российского проката 
"Самый лучший фильм" стал самой кассовой премьерой в истории российского проката
Пародийная комедия с участием звезд проекта ТНТ Comedy Club принесла своим создателям 19,2 млн долларов за первый уикенд. Такого результата пока не достигал ни один фильм, выходивший в РФ. Отметим, считавшаяся до сих пор самой кассовой лента "Ирония судьбы. Продолжение", общие сборы которой составили 50 млн долларов, собрала за первые четыре дня лишь 9,4 млн.
30 января 2008 г., 13:49
Звездам Болливуда запрещают курить на экране и в жизни Звездам Болливуда запрещают курить на экране и в жизни
Министр здравоохранения Индии Анбумани Рамадосс, активно лоббирующий запрет курения на экране, заявил, что обеспокоен количеством юных жителей страны, страдающих никотиновой зависимостью. Он призвал двух известных болливудских актеров Шаха Руха Хана и Амитабху Баччана бросить курить, чтобы не подавать дурной пример.
30 января 2008 г., 13:17
Израиль отрицает, что извинялся перед  The Beatles Израиль отрицает, что извинялся перед The Beatles
"Битлы" должны были выступить в Иерусалиме в 1965 году, однако правительство наложило запрет на концерт группы из страха, что их песни могут нанести ущерб морали и нравственности израильтян. Теперь власти Израиля хотят, чтобы Пол Маккартни и Ринго Старр приняли участие в праздновании 60-летия основания еврейского государства.
30 января 2008 г., 11:47
"Нет места старикам" и другие новинки российского проката "Нет места старикам" и другие новинки российского проката
В прокате стартует номинированный на "Оскар" черный детектив братьев Коэнов "Нет места старикам". Зрители смогут посмотреть кровавый триллер "Роковой выбор" о трех разных людях, оказавшихся в застрявшем лифте. А также драму "Новый свет", которая повествует о сицилийских эмигрантах, оказавшихся в начале прошлого века в пограничной зоне США.
30 января 2008 г., 11:15
Декорации к фильму "Код да Винчи"  продадут на аукционе Декорации к фильму "Код да Винчи" продадут на аукционе
Картины и статуи уйдут с молотка ради сбора средств для собора британского города Линкольн. Во время съемок картины здание было преобразовано в Вестминстерское аббатство после того, как власти Лондона отказались сотрудничать с создателями ленты 2005 года.
30 января 2008 г., 10:27
Исполняется 85 лет со дня рождения режиссера Леонида Гайдая
Исполняется 85 лет со дня рождения режиссера Леонида Гайдая
Как пишет в воспоминаниях вдова Гайдая актриса Нина Гребешкова, он был не только сценаристом и режиссером, но и потрясающим актером. Он замечательно исполнял комедийные роли. Гайдай и сам не отрицал, что мечтал о сцене и хотел быть именно актером, несмотря на природную застенчивость и то, что не выговаривал буквы "р" и "л".
30 января 2008 г., 09:43
Фредди Крюгер возвращается на большой экран Фредди Крюгер возвращается на большой экран
Кинокомпания New Line Cinema ведет переговоры с Platinum Dunes, специализирующейся на производстве фильмов ужасов, о начале съемок продолжения культовой картины "Кошмар на улице Вязов". Продюсеры - Майкл Бэй, Брэд Фюллер и Эндрю Форм - намерены посвятить часть картины предыстории событий и жизни Крюгера.
30 января 2008 г., 08:57
Анна Нетребко отменила три  выступления в "Ковент-Гардене" из-за бронхита Анна Нетребко отменила три выступления в "Ковент-Гардене" из-за бронхита
Это стало тяжелым ударом для поклонников, заплативших по 350 долларов за билеты, а также для зимнего сезона, в котором уже были отменены несколько заметных выступлений. В первый день турне, две недели назад, диве, участвовавшей в "Последней ночи променадных концертов" в сентябре, публика рукоплескала стоя после каждого акта.
29 января 2008 г., 17:00
Санкт-Петербург простился с народным артистом России Игорем Дмитриевым Санкт-Петербург простился с народным артистом России Игорем Дмитриевым
Гражданская панихида по актеру прошла в зале Академического театра комедии имени Николая Акимова, где Дмитриев служил более 20 последних лет. Отпевание Игоря Дмитриева прошло в церкви Серафимовского кладбища. Затем на этом же кладбище состоялись похороны артиста.
29 января 2008 г., 16:49
Британский юрист обвинил свое правительство в пособничестве российским властям, "укравшим" картины Щукина и Морозова Британский юрист обвинил свое правительство в пособничестве российским властям, "укравшим" картины Щукина и Морозова
В 1948 году собрание Щукина, жемчужиной которого является картина "Танец" Матисса, разделили между собой Музей имени Пушкина и Эрмитаж. Поскольку, отмечает Марк Стивенс, российское правительство никаких шагов в этом вопросе не предпринимало, законные владельцы сохраняют за собой право потребовать назад свое имущество.
29 января 2008 г., 15:58
Израиль извинился перед  Beatles за запрет  концерта  43 года назад
Израиль извинился перед Beatles за запрет концерта 43 года назад
Израильский посол в Лондоне, направив письмо с извинениями в музей квартета в Ливерпуле и пригласил Пола Маккартни и Ринго Старра на майские торжества, посвященные 60-летию основания еврейского государства. Официальной причиной отмены тогдашнего выступления стало опасение, что молодые израильтяне разнесут новый Дворец культуры.
29 января 2008 г., 14:14
Получивший "Оскар" фильм  "Столкновение" ляжет в основу сериала   Получивший "Оскар" фильм "Столкновение" ляжет в основу сериала
Режиссер, один из авторов сценария и продюсер ленты Пол Хэггис вместе с актером Доном Чидлом возглавят съемочную группу многосерийного проекта телекомпании Starz. Съемки сериала начнутся весной, а премьера состоится в августе 2008 года. Чидл исполнит в сериале роль детектива, которую он играл в полнометражном фильме.
29 января 2008 г., 13:21