NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фильму "Кин-дза-дза" 20 лет: Георгий Данелия раскрыл тайны съемок культовой картины Фильму "Кин-дза-дза" 20 лет: Георгий Данелия раскрыл тайны съемок культовой картины
Фанаты собираются с размахом отметить двадцатилетие картины Георгия Данелия "Кин-дза-дза". Поклонники фильма даже собираются на предстоящих торжествах разговаривать на придуманном авторами сценария чатлано-пацакском языке.
30 мая 2006 г., 17:00
Стали известны имена самых "раскупаемых" российских артистов Стали известны имена самых "раскупаемых" российских артистов
Денис Мацуев, Земфира и группа "Дискотека Авария" возглавили список лауреатов премии российской индустрии звукозаписи "Рекордъ". Они признаны лучшими в номинациях "Классический альбом года", "Отечественный альбом года" и "Отечественный радиохит года".
30 мая 2006 г., 16:03
Марк Рудинштейн уволил арт-директора кинофестиваля "Санкт-Петербург" Марк Рудинштейн уволил арт-директора кинофестиваля "Санкт-Петербург"
В руководстве Международного кинофестиваля "Санкт-Петербург", который пройдет на Дворцовой площади с 18 по 31 июля, произошли кадровые изменения. Генеральный продюсер и инициатор фестиваля Марк Рудинштейн уволил арт-директора Ренату Рожинас, занявшую эту должность в январе 2006 года.
30 мая 2006 г., 15:27
В новом фильме "Красивая" Анастасия Заворотнюк сыграет русского Джеймса Бонда В новом фильме "Красивая" Анастасия Заворотнюк сыграет русского Джеймса Бонда
Продюсером картины является партнер Заворотнюк по "Прекрасной няне" Сергей Жигунов. Именно он предложил режиссеру Вадиму Шмелеву попробовать Анастасию в роли агента спецслужб. По слухам, образ Заворотнюк в фильме "Красивая" частично напоминает Лару Крофт в исполнении Анджелины Джоли.
30 мая 2006 г., 13:41
В Москве объявлены финалисты Национальной литературной премии "Большая книга" В Москве объявлены финалисты Национальной литературной премии "Большая книга"
В так называемый "короткий список" вошло 14 авторов и 15 произведений, так как писатель Александр Кабаков представил на суд жюри два своих сочинения - "Все поправимо" и "Московские сказки". Премия будет вручена 29 ноября.
30 мая 2006 г., 12:02
Диму Билана в Греции называли "pеdеras" Диму Билана в Греции называли "pеdеras"
Корреспондент "МК" в Афинах поначалу все время вздрагивал, когда то Анна Висси, то Елена Папаризу, то Сакис Рувас восклицали: "Ваш Билан - такой педерас!" Пока переводчица не объяснила ему "первозданный смысл этого знакового слова".
30 мая 2006 г., 11:02
Александр Сокуров получит почетную награду кинофестиваля в Локарно Александр Сокуров получит почетную награду кинофестиваля в Локарно
Известный российский режиссер будет удостоен в этом году на 59-м Международном кинофестивале в швейцарском Локарно "Почетного леопарда" - награды за особые заслуги в развитии кино. По сообщению организаторов кинофестиваля, кинофорум всегда дорожил своими связями с российским режиссером.
30 мая 2006 г., 09:45
Путешествие Пауло Коэльо по России заканчивается - он прибыл во Владивосток Путешествие Пауло Коэльо по России заканчивается - он прибыл во Владивосток
Приморье стало конечным пунктом двухнедельного путешествия писателя по Транссибирской магистрали. В программе пребывания писателя во Владивостоке - беседа с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным, встречи с читателями и студентами дальневосточных вузов.
30 мая 2006 г., 08:35
Майкл Джексон впервые после скандального судебного процесса появился на публике Майкл Джексон впервые после скандального судебного процесса появился на публике
Как передают японские СМИ, Джексон прибыл в Токио для участия в церемонии вручения музыкальных наград японского MTV, которая прошла на Олимпийском стадионе "Йойоги". В рамках программы ему преподнесли специальный приз как "легенде поп-музыки".
29 мая 2006 г., 16:30
Фильм "Люди Икс. Последняя битва" обогнал по сборам "Код да Винчи" Фильм "Люди Икс. Последняя битва" обогнал по сборам "Код да Винчи"
Фильм "Люди Икс. Последняя битва" заработал в США за первые три дня уикенда 107 млн долларов. С таким результатом картина стала четвертой в истории по кассовым сборам за премьерные выходные. Впереди оказались только "Человек-Паук", "Звездные войны: Эпизод III" и "Шрек-2".
29 мая 2006 г., 15:49
В Великобритании вышла книга для детей "50 способов отказать любимому" В Великобритании вышла книга для детей "50 способов отказать любимому"
Власти Уэльса, обеспокоенные ростом случаев нежелательной беременности среди подростков, решили пойти на эксперимент: школьникам 13-16 лет было предложено разработать собственный список самых правильных рекомендаций, позволяющих удержать подростков от ранних сексуальных отношений.
29 мая 2006 г., 13:33
Пауло Коэльо шокировали бурятские милиционеры: он больше не выходит на остановках Пауло Коэльо шокировали бурятские милиционеры: он больше не выходит на остановках
Пауло Коэльо, путешествующий по России на поезде, решил больше не выходить на остановках. Такое решение знаменитый бразильский писатель принял после инцидента в Улан-Удэ. О подробностях инцидента и принятого писателем решения сообщила представитель писателя в России Ирина Коваль.
29 мая 2006 г., 12:28
В Москве объявят имена самых "раскупаемых" артистов 2005 года В Москве объявят имена самых "раскупаемых" артистов 2005 года
В номинации "Дебютный альбом года" представлены диски Стаса Пьехи, Сергея Лазарева, Юлии Савичевой, группы "Братья Грим". Среди "Отечественных радиохитов" наибольшей популярностью пользовались композиции Жанны Фриске, групп "Корни", "А-Студио" и "Дискотеки Авария".
29 мая 2006 г., 11:11
У Анджелины Джоли  и Брэда Питта родилась дочь У Анджелины Джоли и Брэда Питта родилась дочь
Девочку назвали Шилох Нувель, она появилась на свет в Намибии, куда переехали Джоли и Питт перед родами, чтобы скрыться от назойливых журналистов. У них уже есть двое приемных детей - 4-летний Мэддокс из Камбоджи и полуторагодовалая Захара из Эфиопии.
29 мая 2006 г., 09:05
"Золотую пальмовую ветвь" в Каннах получил фильм "Поднимающийся ветер" "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах получил фильм "Поднимающийся ветер"
Эта картина посвящена последним годам владычества Великобритании над Ирландией, последовавшей затем гражданской войне среди различных ирландских группировок и зарождению Ирландской республиканской армии. В "Поднимающемся ветре" показаны страшные сцены расправ английских боевых отрядов с ирландскими крестьянами и борцами против оккупации.
29 мая 2006 г., 08:35