NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Очередной скандал в Санкт-Петербургской консерватории: уволен президент Гаудасинский Очередной скандал в Санкт-Петербургской консерватории: уволен президент Гаудасинский
Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с президентом Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Станиславом Гаудасинским. Решение об его увольнении принято лично министром культуры Александром Авдеевым.
30 октября 2008 г., 17:04
В Германии отмечают 50-летие возвращения шедевров культуры из СССР в ГДР В Германии отмечают 50-летие возвращения шедевров культуры из СССР в ГДР
В четверг вечером в музее Пергамон русские и немцы отметят 50-летие возвращения шедевров культуры из Советской России в Восточную Германию. Полвека назад, осенью 1958 года, состоялось подписание Протокола о возвращении в ГДР коллекций восточногерманских музеев.
30 октября 2008 г., 16:07
Евгений Плющенко и Егор Симачев ищут авторов бестселлеров
Евгений Плющенко и Егор Симачев ищут авторов бестселлеров
Имена лауреатов конкурса начинающих писателей "Бестселлер", который проводят известный фигурист Евгений Плющенко и звезда Большого театра Егор Симачев совместно с издательским домом "Гелеос", станут известны 31 октября.
30 октября 2008 г., 15:21
Die Welt: Джон Леннон мечтал о сексе с собственной матерью Die Welt: Джон Леннон мечтал о сексе с собственной матерью
В свет выходит книга Филипа Нормана, в которой биограф знаменитого музыканта Джона Леннона утверждает, что того не пугала мысль об инцесте и участник легендарной группы Beatles был готов заняться сексом со своей матерью.
30 октября 2008 г., 14:18
Телерейтинги: "Тяжелый песок" не удержался в лидерах Телерейтинги: "Тяжелый песок" не удержался в лидерах
Первое место на обзорной неделе занял сериал канала "Россия" "Украсть у...", снятый по детективному роману Владимира Гринькова "Украсть у президента". Последнее слово продюсеры заменили троеточием. Видимо, чтобы не употреблять всуе сакральную в нынешних российских реалиях должность.
30 октября 2008 г., 13:32
В Индии бастуют сотрудники крупнейшей киностудии Болливуд В Индии бастуют сотрудники крупнейшей киностудии Болливуд
Работа крупнейшей киностудии в Индии парализована в связи с начавшейся массовой забастовкой сотрудников. В настоящее время число недовольных условиями работников индийской "фабрики грез" составляет 100 тыс. человек, в числе которых и именитые звезды кино.
30 октября 2008 г., 13:28
"Новые известия": рока в России больше нет

"Новые известия": рока в России больше нет
Убрав единственную рок-номинацию из грядущей церемонии награждения MTV, новое руководство телеканала MTV Russia по сути объявило о том, что рока в России больше нет. Решение вычеркнуть рок из конкурса было принято неслучайно: последнее время рок-награды получают только такие далекие от рока группы, как "Звери".
30 октября 2008 г., 12:16
"Макс Пэйн" победил "Адмирала" в российском прокате "Макс Пэйн" победил "Адмирала" в российском прокате
Фильм о жизни и любви легендарного героя России, адмирала Колчака, уверенно занимавший две недели лидирующую позицию в отечественном прокате, в минувшие выходные с небольшим отрывом уступил боевику Джона Мура "Макс Пэйн".
30 октября 2008 г., 10:38
Балет Михайловского театра номинирован на самую престижную британскую премию Балет Михайловского театра номинирован на самую престижную британскую премию
Балет Михайловского театра номинирован на самую престижную британскую награду в области танцевального искусства - National Dance Awards. Балет будет бороться за премию сразу в двух номинациях: "лучшая зарубежная труппа" и "лучший танцовщик".
30 октября 2008 г., 09:35
В Лондоне состоялась премьера 22-го фильма о похождениях Джеймса Бонда 
В Лондоне состоялась премьера 22-го фильма о похождениях Джеймса Бонда
Долгожданную премьеру 22-го фильма о приключениях знаменитого агента 007 Джеймса Бонда - "Квант милосердия" - удостоили своим присутствием два британских принца, Уильям и Гарри, и весь актерский лондонский бомонд.
30 октября 2008 г., 08:47
Американская экономика тает на глазах теперь и буквально: в Нью-Йорке выставили символичную ледяную скульптуру (ФОТО) Американская экономика тает на глазах теперь и буквально: в Нью-Йорке выставили символичную ледяную скульптуру (ФОТО)
Слово "экономика" высечено изо льда и должно в буквальном смысле растаять за сутки. Акция двух скульпторов посвящена не только нынешнему состоянию рынков, но и "черному вторнику", грянувшему ровно 79 лет назад и положившему начало "Великой депрессии".
29 октября 2008 г., 22:16
Художник Олег Кулик считает, что его арестованные работы  украсят комиссариат Парижа
Художник Олег Кулик считает, что его арестованные работы украсят комиссариат Парижа
В комиссариате Парижа продолжают находится под арестом 30 работ российского художника Олега Кулика, изъятые в субботу со стенда московской Галереи XL на французской ярмарке современного искусства FIAC. "Возможно, мои работы станут украшением комиссариата города Парижа", - сказал сам живописец.
29 октября 2008 г., 17:40
На дне Таманского залива найдены остатки исчезнувшего античного города
На дне Таманского залива найдены остатки исчезнувшего античного города
Вблизи Тамани в одноименном заливе обнаружены следы затонувшего древнего поселения. При плановом погружении кубанские аквалангисты-любители обнаружили античную керамику. Также были найдены обработанные камни, которые могли являться частью архитектуры древнегреческого города.
29 октября 2008 г., 17:10
В Баку простились с Муслимом Магомаевым В Баку простились с Муслимом Магомаевым
Народный артист СССР, легендарный певец Муслим Магомаев предан земле на Аллее почетного захоронения в Баку. В последний путь Муслима Магомаева проводили аплодисментами.
29 октября 2008 г., 16:32
РЖД законно покажут новое российское кино РЖД законно покажут новое российское кино
ОАО "Российские железные дороги" начало приобретать у российских кинокомпаний права на показ фильмов в вагонах поездов. Первую сделку компания завершила с ГК "Централ Партнершип", купив у нее права на показ 22 фильмов, в том числе "Волкодав", "Бой с тенью 2", "Русалка", "Заяц над бездной".
29 октября 2008 г., 15:42