NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Майкла Джексона обвинили в насилии над несовершеннолетним, удержании силой и вымогательстве

Майкла Джексона обвинили в насилии над несовершеннолетним, удержании силой и вымогательстве
Эти обвинения были предъявлены певцу в дополнение к прежним обвинениям в растлении 12-летнего подростка и в том, что он предлагал ему алкогольные напитки. Майкл Джексон не признал себя виновным ни по одному из десяти пунктов обвинения.
30 апреля 2004 г., 21:11
Обвинение просит 14 лет  для похитителя картин Перова из Русского музея Обвинение просит 14 лет для похитителя картин Перова из Русского музея
6 апреля 1999 года Закир Асадуллаев и его сообщник, находящийся сейчас в розыске, проникли в зал номер 23 Русского музея и вырезали ножом из рам две картины: "Гитарист-бобыль" и эскиз "Тройки".
30 апреля 2004 г., 16:41
Арестован очередной преследователь Бритни Спирс Арестован очередной преследователь Бритни Спирс
Канадец, который пытался проникнуть в дом отца Бритни Спирс в штате Луизиана, был арестован по обвинению в нарушении права частной собственности и преследовании поп-звезды.
30 апреля 2004 г., 15:32
Два российских режиссера стали финалистами в борьбе за приз Американской киноакадемии Два российских режиссера стали финалистами в борьбе за приз Американской киноакадемии
Российскими соискателями стали представительница московского ВГИКа Юлия Колесник и ее фильм "Прогулка", а также Артем Антонов из Санкт-Петербургского университета кино и телевидения и его фильм "Столичный скорый".
30 апреля 2004 г., 12:31
Майкл Джексон возвращается в суд: его жизнь под угрозой Майкл Джексон возвращается в суд: его жизнь под угрозой
По мнению независимых юристов, на этом судебном заседании Джексону могут быть предъявлены более серьезные обвинения - в самом факте насилия над подростком, что может грозить ему длительным сроком тюремного заключения.
30 апреля 2004 г., 11:12
Документальный фильм о заложниках "Норд-Оста" получил главную премию в Сан-Франциско Документальный фильм о заложниках "Норд-Оста" получил главную премию в Сан-Франциско
Кинофестиваль "Золотые ворота" наряду с "Оскаром" и "Золотым глобусом" входит в число важных кинособытий США. Полученная награда стала первым случаем, когда успех в Сан-Франциско празднуют российские документалисты.
30 апреля 2004 г., 10:05
Эксперты ждут от русского олигарха рекордной в истории цены за картину Пикассо  Эксперты ждут от русского олигарха рекордной в истории цены за картину Пикассо
По мнению специалистов, 5 мая на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за картину "Мальчик с трубкой" будет выложено около 100 млн долларов. В таком случае это будет самая высокая цена, когда-либо данная за отдельное произведение искусства.
30 апреля 2004 г., 08:57
Премьера третьего фильма о Гарри Поттере в России состоится 4 июня Премьера третьего фильма о Гарри Поттере в России состоится 4 июня
Новый фильм существенно отличается от предыдущих двух. Повествование о Гарри стало более мрачным, колорит фильма оформлен в темных зловещих тонах. Чего стоит одно только появление в картине страшных дементоров тюрьмы Азкабан.
29 апреля 2004 г., 15:49
Президент Украины отметил наградами и званиями российских деятелей культуры Президент Украины отметил наградами и званиями российских деятелей культуры
Ордена "За заслуги" третьей степени удостоены дирижер оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет, худрук Московского театра "Современник" Галина Волчек, председатель жюри Международного конкурса балета имени Сергея Лифаря Юрий Григорович.
29 апреля 2004 г., 15:24
Барбра Стрейзанд  продает сотни своих вещей с аукциона Барбра Стрейзанд продает сотни своих вещей с аукциона
Более 400 лотов уйдут с молотка на аукционе в Pacific Design Center в Голливуде. На аукцион выставлены вещи, с помощью которых можно проследить карьеру актрисы и певицы с начала 1960-х по сегодняшний день.
29 апреля 2004 г., 13:46
На выставке в Антверпене соединили Рубенса и бриллианты На выставке в Антверпене соединили Рубенса и бриллианты
В экспозиции выставлены бриллиантовые броши, изготовленные современниками знаменитого фламандского художника, а также ювелирами, творившими уже после его смерти. На выставке экспонируется бриллиантовая брошь "Рубенс".
29 апреля 2004 г., 12:22
Легендарная группа Spice Girls возвращается Легендарная группа Spice Girls возвращается
28-летняя Мелани Браун сказала, что она надеется, что пять девушек соберутся, чтобы записать новую песню для альбома суперхитов. По ее словам, они все-таки еще что-нибудь сделают вместе как группа.
29 апреля 2004 г., 11:36
Работа над созданием Еврейского музея в Петербурге началась с выставки Работа над созданием Еврейского музея в Петербурге началась с выставки
На выставке "Образы одного народа" впервые будет представлена большая часть еврейских коллекций Российского этнографического музея, в том числе предметы, до сих пор никогда не покидавшие особую кладовую.
29 апреля 2004 г., 09:46
Венецианский кинофестиваль откроется  фильмом Стивена Спилберга "Терминал" Венецианский кинофестиваль откроется фильмом Стивена Спилберга "Терминал"
В конкурсной и внеконкурсных программах кинофорума будут представлены около 60 картин. Среди них - ряд мировых премьер из Америки и Японии, сказал директор кинофестиваля Марко Мюллер, не называя конкретные ленты и их авторов.
29 апреля 2004 г., 08:57
Попечительский совет "Золотой маски" возглавят Михаил Швыдкой и Георгий Тараторкин Попечительский совет "Золотой маски" возглавят Михаил Швыдкой и Георгий Тараторкин
В попечительский совет ассоциации войдут представители политической, культурной и деловой элиты, заинтересованные в развитии театрального искусства. Совет должен быть создан не позднее 1 июня.
28 апреля 2004 г., 16:51