NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кэмерон Диаз стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире Кэмерон Диаз стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире
Ее заработок зафиксировала Книга рекордов Гиннеса. В 2001 году она заработала 42,2 млн долларов. Самый высокооплачиваемый актер Адам Сандлер заработал лишь немногим больше - 49 млн. Раньше актрисам платили заметно меньше.
30 августа 2003 г., 20:41
В Венеции 14-летнюю девочку-режиссера с трудом пустили на премьеру ее фильма В Венеции 14-летнюю девочку-режиссера с трудом пустили на премьеру ее фильма
Дело в том, что детям в Италии запрещено смотреть фильмы, которые не получили оценки специалистов и которым не был присвоен возрастной ценз, даже в сопровождении взрослых.
29 августа 2003 г., 17:29
План реконструкции зданий  РГБ одобрен правительством План реконструкции зданий РГБ одобрен правительством
В частности, планом предусмотрено строительство нового здания "Ленинки" в 37-м квартале Центрального административного округа Москвы общей площадью около 100 тыс. кв. метров.
29 августа 2003 г., 15:58
Мариинка подарила Валдайскому музею раритетный колокол XVIII века Мариинка подарила Валдайскому музею раритетный колокол XVIII века
Оркестр театра использовал этот колокол почти столетие. В XIX веке он был заменен на новый. По данным экспертов, такого экспоната нет ни в одном из четырех ныне существующих в мире музеев колоколов.
29 августа 2003 г., 13:59
Похитители золотой "Сальеры" Челлини требуют 5 млн евро за ее возвращение Похитители золотой "Сальеры" Челлини требуют 5 млн евро за ее возвращение
Скульптура знаменитого итальянского мастера высотой 26 см была создана в XVI веке и с тех пор вошла в разряд удивительных творений искусства. Ее называли "Джокондой" среди произведений такого рода.
29 августа 2003 г., 12:15
Страстные женские поцелуи на MTV VMA: Мадонна, Бритни, Кристина Агилера (ФОТО) Страстные женские поцелуи на MTV VMA: Мадонна, Бритни, Кристина Агилера (ФОТО)
Мадонна ошеломила аудиторию 20-й ежегодной церемонии вручения наград MTV (MTV Video Music Awards), когда прямо на сцене одарила чувственным поцелуем Бритни Спирс и Кристину Агилеру, вместе с которыми она открывала вечер.
29 августа 2003 г., 11:47
Скончался композитор Юрий Саульский Скончался композитор Юрий Саульский
Саульский был автором такого популярного в Советском Союзе хита, как "Черный кот". Писал музыку к балетам и мюзиклам, кинофильмам и театральным спектаклям, был страстным поклонником и популяризатором джаза.
29 августа 2003 г., 10:28
Том Круз  спел дуэтом с японским премьер-министром Том Круз спел дуэтом с японским премьер-министром
Знаменитый актер приезжал в Японию, чтобы представить новый фильм Эдварда Цвика "Последний самурай". В картине Круз сыграл солдата американской армии, который пытается обучить армию японского императора тактике западного боя.
28 августа 2003 г., 17:56
На Московской книжной ярмарке лучшему издательству вручат книгу в яйце На Московской книжной ярмарке лучшему издательству вручат книгу в яйце
C 3 по 8 сентября в столице пройдет XVI Московская международная книжная ярмарка - "Книга на службе мира и прогресса". Главным ее событием станет торжественная церемония чествования победителей конкурса "Книга года".
28 августа 2003 г., 16:51
В Ясной Поляне начинается празднование 175-летия Льва Толстого В Ясной Поляне начинается празднование 175-летия Льва Толстого
Международный симпозиум "Лев Толстой в движении времени", посвященный 175-летию со дня рождения Льва Толстого, откроется в пятницу в яснополянской усадьбе великого писателя.
28 августа 2003 г., 15:15
Дочь Нино Манфреди от связи с поклонницей требует признать актера недееспособным Дочь Нино Манфреди от связи с поклонницей требует признать актера недееспособным
В настоящее время итальянский актер находится в больнице Санто Спирито после кровоизлияния в мозг. Самое удивительное, что 17-летняя болгарка подала иск еще до того, как это случилось.
28 августа 2003 г., 14:16
Друзья и почитатели таланта поздравляют Наталью Гундареву с юбилеем Друзья и почитатели таланта поздравляют Наталью Гундареву с юбилеем
Коллеги из театра им. Маяковского, с которым связана вся творческая жизнь Натальи Гундаревой, подготовили актрисе коллективное поздравление - на огромной афише написали десятки личных посланий.
28 августа 2003 г., 12:16
Мрачная комедия Вуди Аллена открыла Венецианский кинофестиваль Мрачная комедия Вуди Аллена открыла Венецианский кинофестиваль
С Венецией у Вуди Аллена связано многое: здесь 67-летний американский кинорежиссер сыграл свою свадьбу, здесь ранее прошли премьеры восьми его фильмов. Однако он ни разу до этого не присутствовал на кинофестивале.
28 августа 2003 г., 11:33
"Ночь искусств" в столице Финляндии: оперное пение у гриль-киоска "Ночь искусств" в столице Финляндии: оперное пение у гриль-киоска
В ночь с четверга на пятницу все желающие смогут бесплатно приобщиться к культуре. Все музеи, выставки, кинотеатры и концертные залы будут бесплатно работать в режиме нон-стон. Участников ждут и необычные акции.
28 августа 2003 г., 10:06
В Венеции открылся 60-й Международный кинофестиваль В Венеции открылся 60-й Международный кинофестиваль
На старейший кинофорум мира прибыли многие знаменитости, среди которых Николь Кидман, Джордж Клуни и Кэтрин Зета Джонс. В борьбе за "Золотого льва" будут участвовать 20 фильмов, среди них "Возвращение" Андрея Звягинцева.
27 августа 2003 г., 23:13