В Ирландии во время циркового представления разбился белорусский гимнаст
 
 
 
В Ирландии во время циркового представления разбился белорусский гимнаст
The Royal Russian Circus

В Ирландии во время выступления "Королевского русского цирка" на глазах публики разбился насмерть воздушный гимнаст.

Трагедия произошла после того, как циркач сорвался с корзины воздушного шара, наполненного горячим воздухом, прямо из-под купола шапито и разбился. Его жена, выполнявшая с ним трюк, сломала себе руку, сообщают правоохранительные органы.

Национальное управление полиции "Гарда Шиохана" и ирландское Ведомство по здоровью и безопасности приступили к расследованию причин несчастного случая, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в среду "Интерфаксу" в Белорусском государственном цирке, "в Ирландии разбился 26-летний Виталий Храповицкий, который являлся гражданином Белоруссии, в Белгосцирке он никогда не работал".

Как уточнили в цирке, погибший "был клоуном и выступал в репризе с воздушным шаром".

Ранее британская газета Independent сообщила, что в Ирландии во время представления разбился насмерть воздушный гимнаст из России.

По данным газеты, трагический инцидент произошел в понедельник в городке Скаррифф на западе Ирландии. Трапеция, на которой под куполом цирка-шапито работали артист и его 24-летняя жена, рухнула с большой высоты на арену.

В зрительном зале во время выступления пары находились около 100 человек, в том числе дети. Как сообщает The Times, известно, что с этим номером артист выступал первый год, до этого репризу работал отец его жены.