NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Цирк // Инцидент

В омском цирке во время номера "Колесо смелости" погас свет - канатоходцы работали без страховки под куполом и оказались в темноте (ВИДЕО)
Сразу же включилось аварийное освещение, и зрители, полностью уверенные, что это специальное затемнение перед опасным номером, стали хлопать. Братья Махмуд и Нурсултан и их мать Саиракан Суанбекова доработали номер "при свечах".
четверг, 21 июня 2018 г. ::Культура
Уральские клоуны уличили коллег из Австрии в плагиате самого успешного номера
Конкуренты скопировали идею номера у клоунов из Екатеринбурга. Речь идет об одной из самых успешных реприз трио "Без носков". Россияне уверены, что австрийцы подсмотрели ее на фестивале цирка в Будапеште, где наши клоуны стали серебряными призерами.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::Культура
Цирки Швейцарии могут остаться без тигров, слонов, медведей и других диких зверей из-за петиции защитников животных
Общественные организации и фонды потребовали от правительства "серьезно отнестись к научно обоснованным опасениям по поводу содержания диких животных в цирках" и "наложить долгожданный запрет". Они призвали составить конкретный список запрещенных животных, в который вошли бы все представители дикой фауны.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Культура
В Свердловской области цирк-шапито объявил награду за обезьяну-актрису, сбежавшую от своего партнера по шоу (ВИДЕО)
Циркачи уверены, что кто-то из местных жителей приютит Анфису у себя, поскольку она совсем ручная, идет на контакт и не боится людей. Сотрудники шапито надеются, что нашедший обезьяну человек окажется честным и вернет ее в цирк. За такой поступок обещана награда в 50 тысяч рублей.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::Культура
В Новосибирске цирк шапито оштрафовали на сотни тысяч рублей за лазерное шоу, ослепившее пилотов
В мае 2016 года транспортная прокуратура сообщила, что лазеры цирка шапито Демидовых в Новосибирске ослепили пилотов трех самолетов при заходе на посадку в аэропорт Толмачево. В итоге районный суд Новосибирска признал фирму ООО "Цирк-клуб" виновной в "нарушении использования воздушного пространства".
среда, 15 июня 2016 г. ::Культура
Первый день Всемирного фестиваля циркового искусства в Москве принес две травмы
Известный 70-летний дрессировщик Николай Павленко пострадал во время выступления - его руку зацепил один из тигров, и дрессировщик дорабатывал номер, сжимая руку в кулак, чтобы не пошла кровь. Ранее участницы американского дуэта "Де Луна" Марина Луна и Кемерон Макхенри сорвались с трапеции.
пятница, 11 октября 2013 г. ::Культура
Падение воздушного гимнаста, сломавшего позвоночник в цирке на Вернадского, попало на ВИДЕО
Кенийский акробат Каро Кристофер Казунгу рухнул с высоты 26 метров на арену цирка из-за того, что прорвалась страховочная сетка. Сейчас московские врачи готовят его к операции. В цирке рассматривают две версии произошедшего - брак и умышленная порча сетки. Расследованием занялась ФСБ. Трюк "Миллениум", который мог стать смертельным, оставят в программе.
пятница, 15 марта 2013 г. ::В России
Воздушный гимнаст из Кении упал на арену московского цирка - не выдержала страховка
Пострадавшего доставили в 1 градскую больницу с травмами различной тяжести. Инцидент произошел в цирке на проспекте Вернадского. Худрук цирка Эдгард Запашный рассказал, что страховочная сетка не выдержала гимнаста, после чего он упал лицом на манеж.
среда, 13 марта 2013 г. ::В России
Дрессировщики Багдасаровы заявили, что в крови их погибших тигров нашли яд
Эксперты нашли в крови и печени двух животных сильный яд - этиленгликоль. В ближайшее время всех сотрудников труппы проверят на полиграфе. По мнению Артура Багдасарова, тигров кто-то намеренно отравил, чтобы сорвать большое турне, посвященное 90-летию Юрия Никулина.
понедельник, 14 января 2013 г. ::Культура
Колумбийский акробат сорвался с "Колеса смерти" в петербургском цирке
Этот номер исполняется парой: партнер колумбийца первым заметил, что крепление "Колеса" разрушилось, и спрыгнул. Хосе Гонсалесу повезло меньше: он был на самом верху конструкции, которая рухнула. Вместе с ней упал и артист: "У него кровь лилась изо рта, из носа, из ушей".
вторник, 25 декабря 2012 г. ::В России
У дрессировщиков Багдасаровых погибли семь тигров. Они уверены, что их отравили
Единственное, что было обнаружено при вскрытии умерших тигров, - это несвертываемость крови. Дрессировщики отмечают, что есть яды, которые растворяются в крови бесследно через два часа. Гибель тигров будет расследовать Росприроднадзор, так как они занесены во все природоохранные книги мира.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::Культура
Гимнастка, сорвавшаяся во время трюка, сможет вернуться на арену
Татьяну Тур, получившую тяжелую травму во время выступления в столичном Центре циркового искусства и перенесшую операцию на позвоночнике, переводят из реанимации в палату. Операция прошла хорошо, врачи прогнозируют, что артистка после восстановительного курса сможет вернуться к работе на манеже.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::Культура
Россия пропустила цирковых львов, которым грозила смерть на границе
Львы, которых вместе с обслуживающим персоналом двое суток продержали на российско-латвийской границе из-за неправильно оформленных документов, уже отправлены в Москву. Львов спас звонок директора цирка на Цветном бульваре Максима Никулина главе Россельхознадзора.
среда, 15 february 2012 г. ::Культура
Десять львов из украинского цирка могут погибнуть от переохлаждения на российской границе
Фуры с животными вторые сутки не пропускают через российскую границу на КПП "Бурачки" из-за неправильно оформленных документов - они оформлены по правилам ЕС, а не РФ. Фуры отапливаемые, но холодные, а запас еды остался на один день. Чиновник в отпуске, а проволочки с бумагами займут еще неделю.
вторник, 14 february 2012 г. ::Культура
Подруга сбежавшего из читинского цирка хорька слегла от тоски
Подозревают, что виной скверного настроения животных - затяжные дожди. Как рассказала худрук цирка, с попугаями оказалось не так сложно - сбежавшего с хорьком Мультиком попугая Кешу заменит другой артист - попугай Женя.
пятница, 26 августа 2011 г. ::В России
В Чите не могут найти хорька и попугая, сбежавших из цирка из-за депрессии
Горожане уже нашли двух хорьков, но они оказались не теми. Попугая, улетевшего от партнерши, тоже не нашли, он все еще где-то летает. Вместе с ними убежала обезьянка, но ее нашли в клетке с собакой, где звери спали в обнимку. В цирке считают, что побег животных спровоцировали затяжные дожди.
вторник, 19 июля 2011 г. ::Культура
Умер старейший артист цирка на Цветном
После продолжительной болезни на 81-м году жизни скончался старейший работник цирка на Цветном бульваре, заслуженный артист России, известный конферансье Завен Мартиросян. Гражданская панихида состоится на основном манеже 14 марта в 10:00.
пятница, 13 марта 2009 г. ::Культура
В Великобритании российский цирковой акробат погиб после падения с пятиметровой высоты
24-летний Рафшан Алимов выполнял прыжок с трамплина, но не смог, как планировалось по сценарию, приземлиться на стул, который держал над головой другой артист. В итоге акробат упал с пятиметровой высоты и получил тяжелые травмы головы. Врачи в больнице не смогли спасти ему жизнь.
среда, 24 декабря 2008 г. ::Культура
В Ирландии во время циркового представления разбился белорусский гимнаст
Ранее британская газета Independent сообщила, что в Ирландии во время представления разбился насмерть воздушный гимнаст из России. Трапеция, на которой под куполом цирка-шапито работали артист и его партнерша, рухнула с большой высоты на арену.
среда, 30 августа 2006 г. ::Культура
В Ярославском цирке львы напали на дрессировщика
Прыгнув через горящий обруч, зверь сбил дрессировщика Вадима Канбегова с ног. Два других льва мгновенно оказались рядом. После того как львов заманили в клетку, дрессировщика госпитализировали.
вторник, 15 января 2002 г. ::Культура