NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Умер французский кинорежиссер Ален Корно, снявший "Форт Саган" Умер французский кинорежиссер Ален Корно, снявший "Форт Саган"
Он умер от рака легких в парижской больнице в возрасте 67 лет. Корно снял фильмы "Форт Саган" (с участием Жерара Депардье и Катрин Денев) "Индийский ноктюрн", "Выбор оружия", историческую картину "Все утра мира", экранизировал роман Амели Нотомб "Страх и трепет". В августе 2010 года вышел его последний фильм "Преступления страсти".
30 августа 2010 г., 19:14
К концу года на YouTube откроется платный кинопросмотр - 5 долларов за сеанс К концу года на YouTube откроется платный кинопросмотр - 5 долларов за сеанс
Фильмы станут появляться на YouTube одновременно с их выходом на дисках и на популярных интернет-ресурсах, наподобие магазина Apple iTunes. Онлайн-просмотр каждой новой ленты будет доступен в течение 48 часов. Эксперты говорят, что это попытка Google составить конкуренцию Apple и ее сервису iTunes.
30 августа 2010 г., 18:22
В венецианском соборе пожарные залили картину Тициана В венецианском соборе пожарные залили картину Тициана
Картина "Давид и Голиаф", находившаяся в плафоне церкви Санта-Мария-делла-Салюте, была повреждена во время тушения пожара в соседнем здании семинарии. Искусствоведы называют работу важнейшим плафоном художника. Картина набухла от воды и отправлена на реставрацию. По словам экспертов, повреждения легко устранимы.
30 августа 2010 г., 17:35
Театр "Мастерская П.Фоменко" открывает 18-й сезон Достоевским и Пушкиным Театр "Мастерская П.Фоменко" открывает 18-й сезон Достоевским и Пушкиным
"Белые ночи" и "Триптих" по произведениям Пушкина пройдут уже в понедельник. 8 сентября - премьера "После занавеса" по Чехову и Брайану Фрилу. В ноябре планируется выпустить "Как несколько дней" по роману израильского писателя Меира Шалева. В новом сезоне на Малой сцене пройдут "Пять вечеров" Володина.
30 августа 2010 г., 14:13
Мультипликатору Леониду Шварцману, создавшему самых знаменитых мультгероев, исполнилось 90 лет Мультипликатору Леониду Шварцману, создавшему самых знаменитых мультгероев, исполнилось 90 лет
Он создал образы Чебурашки, крокодила Гены, Варежки, Снежной королевы, Золотой антилопы и многих других героев любимых детских мультфильмов. Именно благодаря Шварцману у Чебурашки появилась его отличительная черта - два больших уха. Шварцман - лауреат премии "Голливуд детям" за вклад в детскую мультипликацию.
30 августа 2010 г., 13:02
Бритни Спирс продемонстрировала папарацци любовные игры в воде топлес (ФОТО) Бритни Спирс продемонстрировала папарацци любовные игры в воде топлес (ФОТО)
Видя, что ее снимают, скандальная звезда горячо прижималась в воде к своему другу, обхватив его торс ногами. В этот момент на ней не было купальника. Фотографам также удалось запечатлеть, как парочка гуляет по берегу, взявшись за руки, и как влюбленные целуются. СМИ отмечают хорошую форму певицы.
30 августа 2010 г., 12:45
Задержанный по делу о краже Ван Гога замминистра культуры Египта обвинил своего шефа Задержанный по делу о краже Ван Гога замминистра культуры Египта обвинил своего шефа
Мохсен Шаалан, которому уже официально предъявлены обвинения в халатности и неисполнении профессиональных обязанностей, заявил, что неоднократно письменно обращался к министру по поводу бедственной ситуации с системой безопасности в музее, но тот не реагировал. Его слова подтвердили сотрудники и директор музея.
30 августа 2010 г., 12:10
"История игрушек - 3" стала первым мультфильмом, собравшим в прокате миллиард долларов "История игрушек - 3" стала первым мультфильмом, собравшим в прокате миллиард долларов
Стоимость проданных билетов на мультипликационную ленту по итогам завершившихся выходных составила 1,012 миллиарда долларов. Съемки компьютерного мультипликационного фильма в формате 3D обошлись в 200 миллионов долларов, что сопоставимо с бюджетом "Аватара" - 237 миллионов долларов.
30 августа 2010 г., 11:38
Унитаз Джона Леннона с цветочками купили за 14,7 тысячи долларов Унитаз Джона Леннона с цветочками купили за 14,7 тысячи долларов
Покупку на аукционе в рамках "битловского" фестиваля сделал поклонник группы, пожелавший остаться неназванным. Ожидалось, что унитаз будет продан за тысячу фунтов, однако в ходе торгов его цена возросла, и результат значительно превысил ожидания. Всего на торги были выставлены 295 лотов.
30 августа 2010 г., 11:21
В Лос-Анджелесе вручили телепремии Emmy, больше всего - у Pacific В Лос-Анджелесе вручили телепремии Emmy, больше всего - у Pacific
В номинации "Лучший драматический актер" победил Брайан Кренстон ("Во все тяжкие"). Среди актрис Emmy за лучшую драматическую роль присуждена Кайре Седжвик ("Ищейка"). Лучшим комедийным актером на телевидении в этом году стал Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва").
30 августа 2010 г., 06:19
Популярный московский клуб "Б1 Maximum" закрывается на реконструкцию Популярный московский клуб "Б1 Maximum" закрывается на реконструкцию
Как заявили в клубе, после пожара в "Хромой лошади" у них осталось часть невыполненных предписаний пожарных. Клуб планировали закрыть на реконструкцию в декабре, но после пожара в клубе "Туннель" решили не дожидаться закрытия от Госпожнадзора. Концерты перенесут в Milk, Arena Moscow и "Крокус Сити Холл".
27 августа 2010 г., 20:10
В Ереване простились с актером Владимиром Мсряном В Ереване простились с актером Владимиром Мсряном
Прощание с актером прошло в его родном Ереванском драматическом театре имени Рачья Капланяна. В церемонии приняли участие президент, премьер-министр, спикер парламента Армении и деятели армянской культуры. Мсряна похоронили в городском Пантеоне. Самая известная его кинороль - Паганини.
27 августа 2010 г., 18:47
Сценой Большого театра будет управлять крупнейшая в мире гидравлическая станция - 50 тонн воды Сценой Большого театра будет управлять крупнейшая в мире гидравлическая станция - 50 тонн воды
При помощи нового оборудования будут приводится в движение центральная часть составной подъемно-опускной площадки, позволяющей трансформировать помещение оркестровой ямы. Это обеспечит замену оборудования оркестра и возможность игры на разных уровнях по отношению к сцене. Монтаж начнется 30 августа.
27 августа 2010 г., 18:35
Следствие передало дело об убийстве темнокожего актера Тито Ромалио в суд Следствие передало дело об убийстве темнокожего актера Тито Ромалио в суд
Как сообщает СКП РФ по Петербургу, следствием собрана достаточная доказательственная база по обвинению 43-летнего Хамзы Еникеева, избившего Ромалио, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.
27 августа 2010 г., 17:54
Умер лидер группы "Круиз" Александр Монин Умер лидер группы "Круиз" Александр Монин
Музыкант умер в больнице после операции. Он был госпитализирован накануне с перитонитом. Похороны пройдут в понедельник. Александр Монин является автором таких знаменитых песен как "Крутится волчок", "Как скучно жить без светлой сказки" и многих других.
27 августа 2010 г., 17:14