NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Чак Норрис победил коммунизм, доказали в документальном фильме Чак Норрис победил коммунизм, доказали в документальном фильме
В то время, когда в Румынии были под запретом зарубежные поездки и видеоплееры, контрабандные кассеты с фильмами Чака Норриса раскрывали людям окно на Запад, что в конечном итоге привело к падению режима Чаушеску. Об этом говорится в документальном фильме "Чак Норрис против коммунизма".
30 декабря 2015 г., 17:54
Ди Каприо рассказал, почему отказался от роли Энакина Скайуокера Ди Каприо рассказал, почему отказался от роли Энакина Скайуокера
В разное время актер отказался сыграть в "Звездных войнах", "Человеке-пауке" и "Бэтмене навсегда". По его словам, он чувствовал, что не готов погрузиться в предложенные образы. При этом Ди Каприо не исключает, что когда-нибудь воплотит на экране настоящего супергероя.
30 декабря 2015 г., 16:19
Со смертью Лемми группы Motorhead  не стало, объявили музыканты Со смертью Лемми группы Motorhead не стало, объявили музыканты
"Motorhead закончилась, конечно. Лемми был Motorhead. Но группа будет жить в памяти многих", - говорит ударник легендарного коллектива Микки Ди. По его словам, не может идти речь ни о новых турах, ни о записях. Музыкант рассказал, как трудно Килмистеру дались последние гастроли.
30 декабря 2015 г., 14:57
Фильм Empire V поставил краудфандинговый рекорд по сумме единовременного взноса Фильм Empire V поставил краудфандинговый рекорд по сумме единовременного взноса
Режиссер Виктор Гинзбург, который намерен снять фильм про анонимную диктатуру по роману Виктора Пелевина Empire V, получил от доброжелателя пожертвование в размере 5 млн рублей. Этот взнос стал рекордом для платформы "Планета". 19 человек выкупили право сыграть вампосексуалов, представителей бомонда и халдеев.
30 декабря 2015 г., 14:16
Седьмой фильм о Рокки Бальбоа выходит в прокат 14 января (ВИДЕО) Седьмой фильм о Рокки Бальбоа выходит в прокат 14 января (ВИДЕО)
Франшиза получила долгожданное продолжение после девятилетнего перерыва. Ранее Сталлоне утверждал, что не собирается возвращаться на ринг. Его согласие удалось получить только после разработки альтернативной концепции. В случае кассового успеха создатели ленты обещают снять два сиквела.
30 декабря 2015 г., 13:36
На "Теорию Большого взрыва" подали в суд из-за песни про котика На "Теорию Большого взрыва" подали в суд из-за песни про котика
Иск подали две дочери поэтессы Эдит Ньюлин, сочинившей в 1937 году песню Soft Kitty ("Мягкий котик"). По мнению Маргарет Перри и Эллен Чейз, продюсеры телепроекта должны заплатить им как наследницам интеллектуальной собственности матери. Они указывают, что песня сыграла важную роль в изображении физика Шелдона Купера.
30 декабря 2015 г., 12:32
Экс-участники группы Guns N’Roses воссоединятся и примут участие в фестивале Coachella Экс-участники группы Guns N’Roses воссоединятся и примут участие в фестивале Coachella
Таким образом, подтвердились слухи, что экс-гитарист коллектива Сол Хадсон, более известный в рок-сообществе под псевдонимом Слэш, примирился с фронтменом Акселем Роузом. Вместе с Даффом Маккаганом они примут участие в фестивале, где группа станет хедлайнером. Пока неизвестно, кто займет место за барабанной установкой.
30 декабря 2015 г., 11:43
Анна Нетребко вышла замуж в Вене в тиаре за 2 млн евро - к алтарю певицу повел Киркоров Анна Нетребко вышла замуж в Вене в тиаре за 2 млн евро - к алтарю певицу повел Киркоров
Анна Нетребко обручилась с азербайджанским тенором Юсифом Эйвазовым в 2014 году. Певица познакомилась со своим избранником в Риме, где они вместе исполняли оперу "Манон Леско" Джакомо Пуччини. Сама Нетребко о событии поведала кратким сообщением в соцсети, что она вышла замуж, сопроводив его семью восклицательными знаками.
30 декабря 2015 г., 10:57
Новосибирский  театр оперы и балета проведет реалити-квест по балету "Спартак" Новосибирский театр оперы и балета проведет реалити-квест по балету "Спартак"
Для заданий квеста была использована территория площадью более 40 тысяч квадратных метров, в том числе залы театра и "лабиринты закулисья". В масштабной игре, рассчитанной на сто участников, смогут принять участие сразу несколько команд. Игра запланирована на 16 января 2016 года.
30 декабря 2015 г., 10:11
Депардье сыграет Сталина в новом фильме-экранизации французского романа Депардье сыграет Сталина в новом фильме-экранизации французского романа
"История развернется в 1950 году в СССР: молодой художник Данилов отправляется в тайную резиденцию Сталина, чтобы обсудить проект монумента "Отец народов". Но он еще не знает, что перед встречей ему предстоит пройти страшный допрос, а его дознавателем станет сам генерал Власик…" - рассказали в "Мосфильме", который предоставит для съемок костюмы и реквизиты.
29 декабря 2015 г., 22:23
Кристофер Нолан приступает к съемкам военной драмы с Томом Харди Кристофер Нолан приступает к съемкам военной драмы с Томом Харди
В новом проекте Нолан выступает как режиссер, сценарист и продюсер. В последнем ему будет помогать Эмма Томас, работавшая ранее над фильмами "Интерстеллар", "Начало", "Помни" и "Бэтмен. Начало". Премьера запланирована на июнь 2017 года.
29 декабря 2015 г., 16:05
Анджелина Джоли стала самой упоминаемой иностранной звездой в российских СМИ Анджелина Джоли стала самой упоминаемой иностранной звездой в российских СМИ
В уходящем году россияне больше всего интересовались состоянием здоровья Джоли, падением Мадонны, травой Депардье, а также жизнью Леди Гаги, Пола Маккартни, Джони Деппа, Арнольда Шварценеггера и бессмертного Майкла Джексона.
29 декабря 2015 г., 15:13
В Китае изымают из продажи сборники стихов Рабиндраната Тагора в новом переводе - он слишком сексуален В Китае изымают из продажи сборники стихов Рабиндраната Тагора в новом переводе - он слишком сексуален
Критики обвинили переводчика в том, что он добавил в оригинальные стихи сексуальный подтекст и смешал разрозненные стили. Наиболее разгневанные ценители творчества выходца из Калькутты, ставшего первым неевропейцем среди лауреатов Нобелевской премии по литературе, говорят о "террористическом ударе по поэзии титана".
29 декабря 2015 г., 14:13
"Игра престолов" стала самым популярным у интернет-пиратов сериалом, среди фильмов лидирует "Интерстеллар" "Игра престолов" стала самым популярным у интернет-пиратов сериалом, среди фильмов лидирует "Интерстеллар"
Сериал по книгам Джорджа Мартина "Игра престолов" чаще всех остальных нелегально скачивали в сети в 2015 году - 14,4 млн раз. На втором месте - "Ходячие мертвецы", набравшие 6,9 млн скачиваний, на третьем - "Теория Большого взрыва" (4,4 млн раз). "Интерстеллар" набрал 46,7 млн загрузок.
29 декабря 2015 г., 12:26
Алексиевич отвергла причастность к Twitter-аккаунту антироссийской направленности: там пишут всякие гадости Алексиевич отвергла причастность к Twitter-аккаунту антироссийской направленности: там пишут всякие гадости
Аккаунт @svetlana_nobel появился через несколько дней после присуждения писательнице Нобелевской премии и приобрел популярность. "Я не подозревала, что люди могут читать и не понимать, что все это в лучшем случае грубый розыгрыш, а в худшем - попытка дискредитировать меня", - уверяет Алексиевич.
29 декабря 2015 г., 11:54