NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Известный художник Никас Сафронов становится актером Известный художник Никас Сафронов становится актером
Один из самых высокооплачиваемых живописцев России намерен исполнить главную роль в картине независимой кинокомпании "Арми-фильм". Когда начнутся съемки, неизвестно. Продюсеры ищут источники финансирования проекта.
30 января 2002 г., 19:12
Рената Литвинова вошла в жюри Берлинского кинофестиваля Рената Литвинова вошла в жюри Берлинского кинофестиваля
Российская актриса и сценаристка вместе другими членами жюри определит победителей одного из самых престижных киносмотров в мире.
30 января 2002 г., 18:34
Доброе имя Винни Пуха - в судебной хронике Доброе имя Винни Пуха - в судебной хронике
Юристы, представляющие интересы семьи, которая обладает торговыми правами на Винни Пуха, ведут агрессивную борьбу с компанией Walt Disney.
30 января 2002 г., 18:13
Самые популярные четвероногие киногерои - шотландская овчарка Лесси и поросенок Бейб Самые популярные четвероногие киногерои - шотландская овчарка Лесси и поросенок Бейб
В список животных-кинозвезд вошли также сова Гарри Поттера, терьер Тото, персонаж "Волшебника из страны Оз" и щенок Лу из фильма "Кошки против собак".
30 января 2002 г., 16:56
Энрике Иглесиас высоко оценил актерские способности Анны Курниковой Энрике Иглесиас высоко оценил актерские способности Анны Курниковой
Однако он не упомянул о том, что в ходе съемок клипа расстроил Анну до слез, когда отказался поцеловать россиянку, "поскольку у нее выступила небольшая лихорадка вокруг губ".
30 января 2002 г., 16:38
Пабло Пикассо был монстром и деспотом, утверждает внучка художника Пабло Пикассо был монстром и деспотом, утверждает внучка художника
В биографической книге "Пикассо. Мой дедушка" Марина Пикассо пишет, что в семье великого художника царил садизм, унижения, безразличие и жестокость. Пабло Пикассо унижал и доводил до отчаяния своих родных. Никому не было пощады от его злого гения.
30 января 2002 г., 15:37
Сценарий второго эпизода "Звездных войн" оказался в руках фанатов космической саги Сценарий второго эпизода "Звездных войн" оказался в руках фанатов космической саги
Поклонникам фильмов Джорджа Лукаса стали известны подробности сюжета, которые держались съемочной группой приквела "Звездных войн" в строжайшей тайне.
30 января 2002 г., 14:21
Бритни Спирс преследует Мадонну Бритни Спирс преследует Мадонну
Юная поп-звезда пытается напомнить "материальной девушке" о давнем обещании √ спеть с ней дуэтом.
30 января 2002 г., 13:27
В Китае археологи приступают к раскопкам дворца императора - объединителя страны В Китае археологи приступают к раскопкам дворца императора - объединителя страны
Общая площадь резиденции императора Цинь Шихуан составляет почти 11 кв. км. Только в главном зале дворца, где монарх обсуждал государственные дела со своими приближенными, можно свободно разместить 136 футбольных полей.
30 января 2002 г., 12:29
Новые приключения бравых галлов -  в комедии "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра" Новые приключения бравых галлов - в комедии "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра"
Главные роли в фильме о культовых героях французов Астериксе и Обеликсе по-прежнему исполняют Жерар Депардье и Кристиан Клавье. Неподражаемая пара, даже оказавшись в Египте, сможет расстроить планы коварного Цезаря.
30 января 2002 г., 11:41
Пол Маккартни и его невеста не хотят играть свадьбу в замке, где выходила замуж Мадонна Пол Маккартни и его невеста не хотят играть свадьбу в замке, где выходила замуж Мадонна
Они опровергли информацию о том, что церемония бракосочетания пройдет в шотландском замке Скибо. Но свадьба может состояться очень скоро. Маккартни уже преподнес Хизер Миллз обручальное кольцо с индийским сапфиром и бриллиантами.
30 января 2002 г., 10:44
Николь Кидман будет жить в  Лондоне вместе с детьми Николь Кидман будет жить в Лондоне вместе с детьми
После развода с Томом Крузом актриса решила переехать в новый дом. По ее словам, она выбрала местом жительства британскую столицу, потому что там очень хорошие школы.
29 января 2002 г., 21:55
Дженнифер Анистон взяла фамилию мужа Дженнифер Анистон взяла фамилию мужа
Спустя 1,5 года после свадьбы с Брэдом Питтом звезда сериала "Друзья" заказала визитные карточки, на которых напечатано: Дженнифер Питт.
29 января 2002 г., 21:00
Ферапонтов монастырь вошел в список памятников культуры ЮНЕСКО Ферапонтов монастырь вошел в список памятников культуры ЮНЕСКО
Ферапонтов монастырь - единственный сохранившийся на территории России архитектурный ансамбль XIV века, а в главном соборе монастыря - Рождества Богородицы - находятся уникальные фрески знаменитого иконописца Дионисия.
29 января 2002 г., 20:31
Арнольд Шварценеггер признался, что  в детстве его бил отец Арнольд Шварценеггер признался, что в детстве его бил отец
В прошлом таким образом наказывали детей, и это было частью воспитания, говорит актер.
29 января 2002 г., 18:53