Но даже ради кино Никас Сафронов не откажется от основной деятельности
 
 
 
Но даже ради кино Никас Сафронов не откажется от основной деятельности
Архив NTVRU.com

Один из самых известных и успешных российских художников Никас Сафронов приехал в Екатеринбург, чтобы выступить в новом качестве. Живописец становится киноактером. Он намерен сыграть в фильме независимой екатеринбургской кинокомпании "Арми-фильм". Никасу Сафронову отведена в проекте главная роль.

Когда начнутся съемки, пока не известно. Продюсеры ищут источники финансирования, сообщает телекомпания "4 канал" из Екатеринбурга.

Сафронов обсуждает условия съемок без отрыва от основной деятельности. Художник собирается писать портрет губернатора Росселя, к которому Никас Сафронов проникся искренней симпатией. Зарисовки по памяти художник сделает в Москве, а в День всех влюбленных, 14-го февраля, вернется в Екатеринбург, и будет рисовать губернатора в неофициальной обстановке √ на даче. Цена портрета держится в тайне.

На подходе и другой проект Никаса Сафронова: совместное написание портретов с Алсу. Продюсеры певицы предложили заснять на камеру, как Никас рисует Алсу, а Алсу √ Никаса. Художник не отказался.