NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Изобразительное искусство // Сафронов, Никас

Никас Сафронов хочет написать портрет Юлии Тимошенко
"Она довольно интересная личность, хотя ее жизненную позицию я не разделяю. Я пишу тех людей, которые мне интересны", - заявил Сафронов на открытии своей выставки в Днепропетровске. Он также хочет написать портреты лидера группы "ВВ" Олега Скрипки и мэра Днепропетровска.
понедельник, 04 february 2013 г. ::Культура
Никас Сафронов не хочет судиться с Pussy Riot, но просит убрать его из ролика
"Мне позвонили и сказали, что есть клип, где я с Pussy Riot и я их поддерживаю. Я профессиональный художник, меня это уничижает. Я не хочу, чтобы мой образ был с этой группой, мне это неприятно как православному человеку", - сказал он. "Про суд - как адвокат решит. Я вообще против судов", - добавил он.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::Культура
Никас Сафронов хочет судиться: его использовали в ролике Pussy Riot
Адвокат заявляет, что Сафронов никогда не поддерживал эту группу и "непонятно с какой целью его сняли на публичном мероприятии и разместили в ролике". Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич пояснила, что Сафронов в ролике - объект критики как представитель "гламурной культуры".
среда, 12 декабря 2012 г. ::Культура
Никас Сафронов засудил на 300 тыс. рублей женщину, обвинившую его в изнасиловании
Также суд обязал взыскать 600 тыс. рублей с ООО "Горизонт", разместившего видеозапись с обвинением Мэри Восканян на своем сайте. На сайте должно появиться официальное опровержение. Таким образом, суд удовлетворил иск Сафронова о защите чести и достоинства.
пятница, 06 апреля 2012 г. ::Культура
Молодая и пока неизвестная певица обвинила живописца Никаса Сафронова в изнасиловании
55-летний российский художник якобы познакомился с Мэри Восканян будучи в Ростове-на-Дону. Сафронов это опроверг и подал иск в Савеловский суд с требованием взыскать с нее 10 млн рублей моральной компенсации.
четверг, 02 february 2012 г. ::Культура
Никас Сафронов чуть не погиб в ДТП
Недалеко от станции метро "Динамо" известный художник, управляя своим джипом, попал в серьезную аварию. Он разбил автомобиль, и только чудом остался жив.
среда, 31 июля 2002 г. ::Культура
Президент США поблагодарил Никаса Сафронова за портрет жены
Джордж Буш назвал работу Никаса Сафронова "прекрасной картиной", он также отметил, что высоко ценит жест уважения и внимания русского художника.
вторник, 23 июля 2002 г. ::Культура
Известный художник Никас Сафронов становится актером
Один из самых высокооплачиваемых живописцев России намерен исполнить главную роль в картине независимой кинокомпании "Арми-фильм". Когда начнутся съемки, неизвестно. Продюсеры ищут источники финансирования проекта.
среда, 30 января 2002 г. ::Культура