NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Хью Грант пообедает за полмиллиона долларов с Элтоном Джоном Хью Грант пообедает за полмиллиона долларов с Элтоном Джоном
Музыкант разыграл на аукционе право посещения организуемого им званого обеда. Все вырученные средства пойдут благотворительному Фонду борьбы со СПИДом, основанному легендарным певцом.
30 июня 2003 г., 18:16
В Москве открылось новое здание галереи Шилова В Москве открылось новое здание галереи Шилова
К торжественной церемонии открытия была приурочена передача в дар Москве еще 15 полотен художника, среди которых работы "Народный артист СССР Георгий Жженов", "Народный артист России Сергей Шакуров в роли князя Меньшикова".
30 июня 2003 г., 16:44
Обнаружена уникальная керамика с изображением средневекового гусляра Обнаружена уникальная керамика с изображением средневекового гусляра
Необычность обнаруженного на керамике рисунка заключается в том, что гусли, на которых играет музыкант, установлены, как арфа. Ранее считалось, что при игре на шлемовидных гуслях древние славяне укладывали их горизонтально.
30 июня 2003 г., 15:33
Пол Маккартни споет на Кубе Пол Маккартни споет на Кубе
По некоторым данным, кубинские власти, включая министра культуры Абеля Прието, уже одобрили концертные планы знаменитого битла и дали свою санкцию. В июле певец собирается послать на Кубу своих агентов.
30 июня 2003 г., 14:30
Организаторы визита "Тату" в Японию извинились за их поведение Организаторы визита "Тату" в Японию извинились за их поведение
Дуэт в минувшую пятницу неожиданно уже в студии отказался от разрекламированного выступления в одной из самых популярных в стране музыкальных передач Music Station телекомпании "ТВ Асахи".
30 июня 2003 г., 13:04
Скончалась легендарная американская актриса Кэтрин Хэпберн Скончалась легендарная американская актриса Кэтрин Хэпберн
Она возглавляла список "легенд американского кино", составленный Киноакадемией. Хэпберн снялась почти в 40 фильмах, 12 раз выдвигалась на "Оскар" и 4 раза получала почетную премию. Она умерла в возрасте 96 лет.
30 июня 2003 г., 07:12
Гран-при ММКФ присужден испанскому фильму "Божественный огонь" Гран-при ММКФ присужден испанскому фильму "Божественный огонь"
Лучшим режиссером назван Чан Чжун Хван - создатель фильма "Спасти зеленую планету". Спецпризом ММКФ также отмечена российская лента "Коктебель".
29 июня 2003 г., 19:09
На ММКФ фильм "Скагеррак" получил приз "Фипресси" На ММКФ фильм "Скагеррак" получил приз "Фипресси"
Специального диплома "Фипресси" удостоен "Коктебель" российских режиссеров Алексей Попогребского и Бориса Хлебникова. Дебют молодых кинематографистов также отмечен специальным призом жюри российских кинокритиков.
29 июня 2003 г., 18:26
В воскресенье завершается 25-й Московский кинофестиваль В воскресенье завершается 25-й Московский кинофестиваль
Жюри во главе с российским режиссером Сергеем Бодровым надо было выбрать лучшие из 19 картин, представляющие кинематограф Японии, Франции, Италии, США, Финляндии, Колумбии, Македонии, Великобритании, Венгрии и других стран.
29 июня 2003 г., 10:07
Новое здание Мариинского театра построит Доминик Перро Новое здание Мариинского театра построит Доминик Перро
Он признан победителем международного конкурса проектов новой сцены театра. Перро входит в десятку лучших дизайнеров мира. Ему принадлежат создание зданий Национальной библиотеки в Париже, Олимпийского велотрека и бассейна в Берлине.
28 июня 2003 г., 15:57
Скандал с "Тату" в Японии - девушки отказались петь Скандал с "Тату" в Японии - девушки отказались петь
Глава местного отделения компании Universal Internatoinal, которой принадлежат права на альбом этой группы, предупредил продюсера группы Ивана Шаповалова о недопустимости такого поведения.
28 июня 2003 г., 13:13
Токийская полиция запретила "Тату" снимать их клип Токийская полиция запретила "Тату" снимать их клип
Представитель антрепренерской компании обратился в одно из полицейских управлений с просьбой разрешить 29 июня съемки нового клипа "Тату" рядом с токийской станцией Акихабара. В просьбе было отказано.
27 июня 2003 г., 17:28
Звезда Голливуда Кевин Костнер женится Звезда Голливуда Кевин Костнер женится
Актер и режиссер официально заявил о своих матримониальных планах накануне, однако пока не назвал точную дату бракосочетания. Избранница Костнера - его давняя подружка, 29-летняя модель Кристина Баумгартнер.
27 июня 2003 г., 16:53
Самый искусный исполнитель хоомея в Туве получит "Жигули" Самый искусный исполнитель хоомея в Туве получит "Жигули"
В состязании примут участие 120 певцов из Тувы и соседних российских территорий, а также прибывшие из США, Англии, Германии, Финляндии, Норвегии, Японии, Китая, Тайваня и других стран гости.
27 июня 2003 г., 15:08
На музыкальные каналы мира вышел новый клип Мадонны "Hollywood". ВИДЕО На музыкальные каналы мира вышел новый клип Мадонны "Hollywood". ВИДЕО
Клип представляет собой нечто среднее между двумя другими классическим хитами певицы "Vogue" и "Express Yourself". На этот раз Мадонна предстает в образе киноактрисы середины прошлого века, которая размышляет о жизни голливудской богемы.
27 июня 2003 г., 14:46