NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выход фильма о Домино Харви отложен: режиссер добавляет трагический финал Выход фильма о Домино Харви отложен: режиссер добавляет трагический финал
Выход на экраны фильма "Домино" - о жизни модели и охотницы за головами, дочери известного голливудского актера Лоренса Харви Домино Харви, - намечался на август, но теперь будет отложен, так как Тони Скотт в связи с ее смертью работает над новым финалом.
30 июня 2005 г., 17:53
Памятник Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" установят на 35-метровый постамент Памятник Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" установят на 35-метровый постамент
24-метровую скульптуру поднимут на 35-метровый постамент, что будет соответствовать изначальному замыслу Мухиной, которая считала, что "Рабочего и колхозницу" установили неудачно на 10-метровый постамент.
30 июня 2005 г., 17:26
Die Welt: Российский кинорынок процветает благодаря "новому патриотизму" Die Welt: Российский кинорынок процветает благодаря "новому патриотизму"
Ввиду появления целого ряда фильмов, в основу которых положены выдающиеся события русской истории или, по крайней мере, события, имевшие для России удачный исход, критик Лев Карахан говорит о "новом патриотизме", который при помощи кино распространяется в народе.
30 июня 2005 г., 17:05
В Париже начинаются съемки фильма  по бестселлеру Дэна Брауна "Код да Винчи" В Париже начинаются съемки фильма по бестселлеру Дэна Брауна "Код да Винчи"
Фильм американского режиссера Рона Говарда создает интригу еще до начала съемок и показа. Книга способствовала привлечению внимания к Леонардо и росту посещений туристами мест, упомянутых в произведении.
30 июня 2005 г., 16:30
Майкл Джексон прибыл с частным визитом в  Бахрейн Майкл Джексон прибыл с частным визитом в Бахрейн
Певец, который стал личным гостем сына короля шейха Абдаллы бен Хамада Аль Халифы, будет жить в королевских апартаментах в одном из дворцов бахрейнской столицы. Это его первая зарубежная поездка после вынесения оправдательного приговора суда.
30 июня 2005 г., 15:53
Певец Юлиан принял ислам -  теперь он Джабраил Певец Юлиан принял ислам - теперь он Джабраил
"Я всю жизнь готовил себя к тому, чтобы стать мусульманином, мне нравится ислам, мне нравятся его каноны, и я с этой минуты становлюсь правоверным мусульманином", - заявил певец журналистам в Гудермесе в четверг.
30 июня 2005 г., 14:59
В Русском музее открывается самая крупная в России выставка Марка Шагала В Русском музее открывается самая крупная в России выставка Марка Шагала
Всего в залах корпуса Бенуа Русского музея будет представлено 75 живописных работ и 83 графических произведений Шагала. Это работы, созданные знаменитым мастером за семь десятилетий - как самые ранние, так и самые последние произведения.
30 июня 2005 г., 13:51
Швыдкой  предъявит иск министру Соколову на 1 рубль Швыдкой предъявит иск министру Соколову на 1 рубль
Руководитель агентства будет просить суд взыскать с министра в качестве компенсации морального вреда за распространение порочащих его сведений 1 рубль. "Швыдкой не намерен улучшать свое материальное положение за счет средств министра", - заявил его адвокат.
30 июня 2005 г., 12:36
Фильм Сокурова "Солнце" получил Гран-при "Фестиваля фестивалей" Фильм Сокурова "Солнце" получил Гран-при "Фестиваля фестивалей"
XIII Международный кинофестиваль "Фестиваль фестивалей" стартовал в Петербурге 23 июня. Его организаторами являются Минкультуры РФ, комитет по культуре администрации Северной столицы, киностудия "Ленфильм". В афишу фестиваля вошли лучшие фильмы, призеры международных кинофестивалей.
30 июня 2005 г., 11:00
На Красной площади в Москве пройдет  концерт Live8 На Красной площади в Москве пройдет концерт Live8
Москва стала последней из городов стран "большой восьмерки", объявившей о присоединении к инициативе британского музыканта и общественного деятеля сэра Боба Гелдофа. В московском концерте примут участие музыканты группы Pet Shop Boys, а также ряд российских групп и исполнителей.
30 июня 2005 г., 09:40
Майя Плисецкая стала лауреатом премии принца Астурийского Майя Плисецкая стала лауреатом премии принца Астурийского
В июле 1991 года король Испании Хуан-Карлос вручил Майе Плисецкой высшую награду Испании - орден Изабеллы Католической. Российская балерина также удостоена звания почетного гражданина Испании.
30 июня 2005 г., 08:44
Леонардо Ди Каприо купил остров в Карибском море Леонардо Ди Каприо купил остров в Карибском море
30-летняя звезда "Авиатора" собирается построить на 104 акрах (41,6 га) земли пятизвездочный отель для состоятельных любителей экотуризма, желающих наслаждаться первозданной природой. Близкий друг Ди Каприо сказал, что он хочет зарабатывать деньги, не разрушая окружающую среду.
29 июня 2005 г., 17:20
The Guardian: Деньги олигархов делают Москву центром искусств The Guardian: Деньги олигархов делают Москву центром искусств
Объемы продаж произведений искусства остаются небольшими по сравнению с Нью-Йорком или Лондоном, но московские галереи такие же современные, а хозяева этих галерей, часто жены российских бизнесменов, столь же амбициозные, как владельцы галерей Америки и Великобритании, пишет газета.
29 июня 2005 г., 16:48
Канадская певица Аврил Лавин выходит замуж Канадская певица Аврил Лавин выходит замуж
У 20-летней Лавин начался роман с 25-летним Дериком Уибли в начале 2004 года. До этого в течение нескольких лет они были просто друзьями. Уибли и Лавин оба родом из канадской провинции Онтарио. По слухам, пара уже совместно приобрела в прошлом году дом в Лос-Анджелесе.
29 июня 2005 г., 15:30
В Минкультуры считают пение под "фанеру"  мошенничеством и требуют его запрета В Минкультуры считают пение под "фанеру" мошенничеством и требуют его запрета
"Я считаю, что эстрадное исполнение под фонограмму - это мошенничество, обман потребителя, деградация культуры, дебилизация публики и самая главная преграда на пути развития цивилизованного шоу-бизнеса в стране", - сказал Директор департамента внешних связей Минкульта Андрей Вульф.
29 июня 2005 г., 14:52