Наследники Лучано Паваротти достигли договоренности в вопросе о разделе его имущества
 
 
 
Наследники Лучано Паваротти достигли договоренности в вопросе о разделе его имущества
НТВ

Наследники великого итальянского тенора Лучано Паваротти достигли договоренности о разделении оставленного им имущества. Половину всего, что принадлежало маэстро при жизни разделят пополам три дочери от первого брака Лоренца, Кристина и Джулиана и младшая дочь Паваротти Аличе, рожденная от второго брака с Николеттой Мантовани, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вдова получит 25 процентов имущества и оставшиеся 25 процентов поделят его сестра Лелла, наиболее близкие друзья тенора и сотрудники, с которыми он работал на протяжении своей карьеры. Вилла на холме Сан Бартоло, расположенная в пригороде Пезаро, достанется трем старшим дочерям от первого брака. Об этом сообщили сегодня адвокаты Николетты Мантовани.

Паваротти трижды составлял свое завещание. Последний вариант был подписан 29 июля 2007 на вилле в пригороде Пезаро в присутствии двух свидетелей. Предпоследнее завещание было написано за год до смерти Паваротти, перед тем как он перенес операцию в США. В прокуратуре города Пезаро все еще остается открытым расследование о дееспособности Паваротти во время подписания последних двух завещаний.

71-летний Паваротти скончался 6 сентября 2007 года в родном городе Модена. За разделением его имущества пристально следили СМИ всего мира.

Общая стоимость оставшегося в наследство состояния Лучано Паваротти превышает 200 млн евро. Среди имущества - недвижимость в Италии, Нью-Йорке и Монте-Карло, акции, банковские вклады, авторские права на аудио- и видеозаписи великого тенора.