NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Авторы South Park пустили пулю в рот английской королеве Авторы South Park пустили пулю в рот английской королеве
В новом эпизоде анимационного сериала South Park его создатели изображают британскую королеву Елизавету II, пускающую себе пулю в рот. Когда заговор против Америки рушится, Ее Величество вынимает револьвер из своей сумочки, кладет его в рот и стреляет. Затем падает на пол перед своим троном, а из головы ее течет голубая кровь.
30 марта 2007 г., 17:14
Культурный досуг на выходные (30 марта-1 апреля) Культурный досуг на выходные (30 марта-1 апреля)
В эти выходные можно будет увидеть "запретные" сокровища китайских императоров, сходить на единственный концерт американской оперной дивы Джойс ДиДонато, посетить на "Винзаводе" фотовыставку и посмотреть две театральные премьеры. В клубах DJ Ромео, новосибирские электро-рокеры Punk TV и датский техно-музыкант Андрес Трентемоллер.
30 марта 2007 г., 15:20
В Санкт-Петербурге скончался актер театра Анатолий Семенов В Санкт-Петербурге скончался актер театра Анатолий Семенов
Известный петербургский актер театра имени Ленсовета, заслуженный артист России Анатолий Семенов скончался на 69-м году жизни. Прощание с артистом и отпевание в Соборе Владимирской иконы Божией Матери пройдет в театре 31 марта.
30 марта 2007 г., 14:31
Бунинскую премию в этом году получит поэт Бунинскую премию в этом году получит поэт
В этом году впервые премия будет присуждена не за прозу. "В прозаический XXI век поддержать поэзию - наш общий долг, и имя виртуоза русского слова Ивана Бунина невероятно подходит для этого", - сказал председатель жюри премии Святослав Бэлза. Прием конкурсных работ начнется 1 апреля и продлится до июля. Имя победителя назовут 23 октября.
30 марта 2007 г., 13:56
Ричард Гир предлагает отобедать с ним минимум за 13 тысяч долларов Ричард Гир предлагает отобедать с ним минимум за 13 тысяч долларов
Главный герой фильма "Красотка", предоставляет поклонникам шанс отобедать с ним. Начальная цена возможности пообщаться с Гиром в его еще не открывшемся ресторане - 13 тысяч долларов. Обед с Гиром является одним из тысячи других лотов, выставленных на благотворительном интернет-аукционе Фонда Роберта Кеннеди.
30 марта 2007 г., 13:09
Притцкеровскую премию получил британский архитектор Ричард Роджерс Притцкеровскую премию получил британский архитектор Ричард Роджерс
Премия, денежное выражение которой составляет 100 тысяч долларов, будет вручена 73-летнему Роджерсу 4 июня 2007 года. Среди самых известных работ Роджерса - лондонский "Купол тысячелетия", Центр Помпиду в Париже, штаб-квартира страховой компании Lloyds в Лондоне и четвертый терминал мадридского аэропорта Барахас.
30 марта 2007 г., 12:06
Бритни Спирс и Кевин Федерлайн уладили вопросы развода Бритни Спирс и Кевин Федерлайн уладили вопросы развода
Переговоры между ними длились в течение пяти часов в присутствии адвокатов, после чего бывшие супруги подписали "соглашение по всем пунктам бракоразводного процесса", сообщил представитель Федерлайна Майкл Сэндс. Он отказался уточнить детали соглашения, отметив, что соглашение касается опеки над детьми и регулирует финансовые вопросы.
30 марта 2007 г., 10:16
Солист группы U2 удостоен звания почетного рыцаря Солист группы U2 удостоен звания почетного рыцаря
Торжественная церемония вручения награды музыканту состоялась накануне в резиденции британского посла Дэвида Рэддуэя в Дублине. Награда от имени Ее Королевского Величества вручена в знак признания его заслуг в области музыкальной индустрии и гуманитарную работу. На церемонии присутствовала семья музыканта и члены группы.
30 марта 2007 г., 09:31
В Москву вновь приезжает Элтон Джон
В Москву вновь приезжает Элтон Джон
Знаменитый певец и композитор 3 июля выступит со своим шоу "Красный рояль" в Парке культуры и отдыха им. Горького в Москве. Концерт состоится в рамках юбилейного мирового турне поп-звезды. Стоимость билета на шоу в Москве будет составлять 150 евро и выше.
29 марта 2007 г., 20:54
Писатели, обвинявшие автора "Кода да Винчи" в плагиате, оплатят судебные издержки в 6 млн долларов Писатели, обвинявшие автора "Кода да Винчи" в плагиате, оплатят судебные издержки в 6 млн долларов
О таком решении объявили после того, как накануне авторы популярной книги "Святая кровь и Святой Грааль" - Майкл Бейджент и Ричард Лей - потерпели поражение в Апелляционном суде Великобритании. Согласно вердикту суда, Браун позаимствовал у них лишь некоторые идеи.
29 марта 2007 г., 17:44
Народный артист России Евгений Меркурьев погиб на рыбалке Народный артист России Евгений Меркурьев погиб на рыбалке
Актер рыбачил на озере Ладога и провалился под лед. Спасти его не удалось. Прощание с артистом состоится 2 апреля в театре, место и время похорон будет определено позже. Как говорят коллеги, он был заядлым рыболовом и ходил на рыбалку в любое время года.
29 марта 2007 г., 17:07
Вдова Айзеншписа передает права на Диму Билана "Союзконцерту" Вдова Айзеншписа передает права на Диму Билана "Союзконцерту"
Спор о правах на проект "Дима Билан" разгорелся в сентябре 2005 года после смерти Айзеншписа, с которым у Билана был заключен продюсерский договор. Адвокат вдовы Павел Астахов предъявил свидетельства наследства на проект. Между тем сторона певца обещала предоставить опровергающие документы.
29 марта 2007 г., 16:31
Шведская поп-звезда обвинила британских участников конкурса "Евровидение" в плагиате Шведская поп-звезда обвинила британских участников конкурса "Евровидение" в плагиате
Припев в песне британцев из Scooch практически полностью совпадает с припевом песни 7-летней давности, с которой шведка Элин Магнуссон (Pandora) выступала на конкурсе еще 1999 году. Магнуссон требует снятия британской песни с конкурса.
29 марта 2007 г., 16:08
В США представили  обложку последней книги о Гарри Поттере В США представили обложку последней книги о Гарри Поттере
На фоне мрачно-оранжевого неба изображен Гарри Поттер, протягивающий руку в небо, тени за его спиной напоминают контуры людей. А на обратной стороне обложки к мальчику простираются паучьи лапы. Напомним, что продажи книги, в которой 1 из главных героев погибает, начнутся во всем мире 21 июля.
29 марта 2007 г., 14:44
Барбра Стрейзанд планирует дать единственный концерт в Санкт-Петербурге 30 июля    Барбра Стрейзанд планирует дать единственный концерт в Санкт-Петербурге 30 июля
Концерт планируется провести на Дворцовой площади, где соорудят грандиозную эстраду. Певица хотела бы провести в Петербурге 3 дня, чтобы познакомиться с его достопримечательностями. Вместе со звездой приезжают 200 оркестрантов и ее любимая собачка, специально для которой заказан номер с балконом.
29 марта 2007 г., 11:51